FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий_КМ]:
http://www.youtube.com/watch?v=0D9McscXDOI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=IjLMQt2e7O4&eurl=http%3A%2F%2Fwww.superfotograf.pl%2Fcategory%2Fnowosci%2Ffoto-nowosci%2Ffoto-nowosci-sony%2F&feature=player_embedded
Re[allspark]:
Впечатляет!
Re[RulerM]:
Привет))
Подскажите, пожалуйста, как можно переключить фотоаппараи в черно - белый режим)) Совсем не получается((
Re[allspark]:
a700
http://www.sony.jp/dslr/products/DSLR-A700/
больше не будет, - камера снята с производства

http://mhohner.de/sony-minolta/onebody/a700
Status - discontinued
Re[allspark]:
как Вам это нравится?
http://www.dyxum.com/dforum/sony-a850-when_topic49588_page1.html
Re[allspark]:
"Гонконгское подразделение корпорации Sony то ли случайно, то ли специально разместило на своем официальном сайте подробную инструкцию по эксплуатации к еще невыпущенному DSLR-фотоаппарату а850 в формате PDF."

Вот новость.

Из того, что нарыл - 3 кадра в сек. Меньше чем у 700 :( С ценником вообще непонятно пока.
Re
Тут в голове уже пару месяцев ходит мысль перейти на полный кадр. Поигрался у друга 5ДМ2 и очень понравилось, но у него только 24-105 и он мыльный (это и так всем известно), да и на Кэнон перпрыгивать не хочется, к Никону вооще душа как то не лежит. Да и Сони (только с точки зрения фото) мне по душе. Так вот думаю а есть смыл сейчас брать А-900. Тут на француском минольте-форуме тоже кто-то слух пустил (наверно как и по всему миру) что А-900 будут снимать с производства, кстати во франции их поубавилось в магазинах и это не слух, а факт (что плохо берут или готовятся к новинкам?) понятно можно найти без проблем и дорого и дешеве но менеше чем пару месяцев назад предложений было больше,
И могут что-то круче сделать типа Д3х и дороже естественно в разы и 850 или что там будет не дорезок А-900 будет стоит или как А-900 или почти. С другой стороны как кто-то вынес предположение что могут сделать работу над ошибками в 1600-3200 что конкуретить с тем же 5дМ2 (если будет ФФ конечно). Вообщем одни предположения и как оно будет неизвестно что там выпустят, анонс через месец если точно будет, а что будет и когда после анонса этот товар пощупаем по цене ближе рекомендованной к производителю тоже не ясно.
Вообщем и не знаю вваливать деньги или нет пару месяцев назад думал перейти на А-700 но что-то сейчас совсем расхотелось хоть и цены на них уже бери не хочу.
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
Тут в голове уже пару месяцев ходит мысль перейти на полный кадр. Поигрался у друга 5ДМ2 и очень понравилось, но у него только 24-105 и он мыльный (это и так всем известно), да и на Кэнон перпрыгивать не хочется, к Никону вооще душа как то не лежит. Да и Сони (только с точки зрения фото) мне по душе. Так вот думаю а есть смыл сейчас брать А-900. Тут на француском минольте-форуме тоже кто-то слух пустил (наверно как и по всему миру) что А-900 будут снимать с производства, кстати во франции их поубавилось в магазинах и это не слух, а факт (что плохо берут или готовятся к новинкам?) понятно можно найти без проблем и дорого и дешеве но менеше чем пару месяцев назад предложений было больше,
И могут что-то круче сделать типа Д3х и дороже естественно в разы и 850 или что там будет не дорезок А-900 будет стоит или как А-900 или почти. С другой стороны как кто-то вынес предположение что могут сделать работу над ошибками в 1600-3200 что конкуретить с тем же 5дМ2 (если будет ФФ конечно). Вообщем одни предположения и как оно будет неизвестно что там выпустят, анонс через месец если точно будет, а что будет и когда после анонса этот товар пощупаем по цене ближе рекомендованной к производителю тоже не ясно.
Вообщем и не знаю вваливать деньги или нет пару месяцев назад думал перейти на А-700 но что-то сейчас совсем расхотелось хоть и цены на них уже бери не хочу.
Подробнее


Смотря скока ждать планируете, к концу осени если готовы, то выбор будет ;).
Re[RulerM]:
Та ждать то можно и до конца осени, и до следующего года, только вот расти нужно и хочется сегодня да и фотки делать. Да и в голову как залезет какая мысль потом и не знаешь что делать.
А вот если фотики действительно аннонсируют 9 сентября когда они могут быть у вас на тэсте у кого-нибудь с клуба - минольты или у вас? Чтоб хоть узнать мнение.

Хотя пока на моей А-200 + 24-70ZA меня устраивает 99% моих фоток. Просто очень уж интересно как оно будет на других...
Re[RulerM]:
Господа знатоки!
Приобрел А330 китовую. Очень притно порадовало качество снимков.
Может кто-то поделится личным опытом? Как вам этот аппарат?
Re[ma_george]:
от: ma_george
Господа знатоки!
Приобрел А330 китовую. Очень притно порадовало качество снимков.
Может кто-то поделится личным опытом? Как вам этот аппарат?

Уважаемый порадуйте пожалуйста и нас тоже качеством ваших снимков? Нам очень любопытно!
Re[Tagoo]:
а хотите посмотреть как зеркало хлопает на а700?
http://www.youtube.com/v/dWumtU9u3wY

да и вообще много разных забавных видео ...
:chelk:
Sony альфа 230, помогите!
Купила Sony альфа 230 с объективом не стандартным 18-55, а 18-55 + 55-200, но фотографии получаются только в близи,а что бы сфотографировать человека на фоне чего либо надо отойти от человека метров на 25! Подскажите, может я что то не так настраиваю? Как быть?
Re[Murysia]:
Ну вы блин даете!!!!
Бывают конечно шокирующие вопросы, но этот выходит за все рамки.
Для начала читайте инструкцию, и если у вас такие вопросы то читайте от А до Я
Re[Murysia]:
от:Murysia
Купила Sony альфа 230 с объективом не стандартным 18-55, а 18-55 + 55-200, но фотографии получаются только в близи,а что бы сфотографировать человека на фоне чего либо надо отойти от человека метров на 25! Подскажите, может я что то не так настраиваю? Как быть?
Подробнее

Снимите с фотоаппарата 55-200 (как, прочтите в инструкции), оденьте 18-55 и выставите на шкале зума 18. И никуда отходить не надо будет. :)

keisi_r, ну так 230 для таких пользователей и делали. :)
Re[ОЛЛ]:
интересует вопрос, каким образом у Сони альфа можно определить реальный пробег камеры? есть ли эта информация в данных снимка (и какой программой тогда можно посмотреть) или для этого нужно будет обращаться в сервис центр и сколько может стоить там такая процедура. Заранее спасибо.

кроме этого интересуют две вещи по альфе 300 и 330

на разных сайтах а то попадается разная информация, скорость серийной сьемки, у 330 пишут то 2,5 кадра в секунду, то 3 кадра в секунду... что правда?

используемые карты памяти, опять же на разных сайтах у 330 пишут то CD, то CF... а так же два или один слота памяти в 330 модели.

заранее большое спасибо.
Re[bobtail]:
от: bobtail
интересует вопрос, каким образом у Сони альфа можно определить реальный пробег камеры?

У меня в 200ке (думаю в 300ке тоже, 330ка новая модель може и поменялось) все в названии файла, и я даже нашел свои первые кадры прям так и начинается Dsc00001. Кто-то тут писал что если менять карты памяти, их форматировать то нумерация сбивается и не понятно как определить потом, так вот это все брехня у меня две карты памяти и форматировал и брал другие карты у друзей нумерация кадров НЕ меняется.

от:bobtail

на разных сайтах а то попадается разная информация, скорость серийной сьемки, у 330 пишут то 2,5 кадра в секунду, то 3 кадра в секунду... что правда?

используемые карты памяти, опять же на разных сайтах у 330 пишут то CD, то CF... а так же два или один слота памяти в 330 модели.
Подробнее


Для начала можно только посоветовать ВНИМАТЕЛЬНО читать иформацию на разных сайтах и не путать ее между моделями (не думаю что она там не правильная, сегодня это встречается все реже, ну на крайняк ТТХ все берут с сайта Сони) ну а если вы разным сайтам не доверяете, идите прямиком на Сони.

Так вот у 330ки - 2.5 кад/сек.
Карты памяти CF были в 300ках, в 330ках SD и MemoryStick.
Re[keisi_r]:
ну счетчик кадров насколько мне известно можно и скинуть...

а по поводу остального, про 3 кадра в секунду (через видоискатель и 2 кадра в секунду в режиме лайвью) у 330 написано на Фото ру... почему меня и смутило, как и про карты памяти CF у 380....
Re[bobtail]:
Да прошу прощения сам инструкцию плохо изучал, хотя жаль что можно сбрасывать настройки...
вот в меню нашел "номер файла - "серия" или "сброс" вообщем если был выбран сброс, то после каждого удаления всех изображений смене карты или форматирования будет обнулятся счетчик. А тут уже где-то обсуждалось, что то с карты цепляет, то с аппарата, то счетчики постоянно обнуляются, я теперь в инструкции прочитал то все и понял.
ИНСТРУКЦИИ НУЖНО ЧИТАТЬ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАМЕРЫ
Но очень жаль что проверить никак. Нужно на минолта-клубе поискать.
Re[keisi_r]:
на Минольте клубе что-то тишина... просто у Кенонов только в сервисе, у Никонов прописано в Экзифе, но видно не всеми прогами... а вот у Соньки как интересно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта