FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[bobtail]:
Я так сосчитал, т.к. я камеру новой брал. После 5тыс произошол сброс настроек, после чего кадры стали считываться с 0, потом после 10000 произошло обнуление, сейчас последний сделанный мной кадр имеет номер 7326 и того - за 2.5 года - 22326 кадров.
Re
После прочтения очередных тестов, задумался стоит ли менять А100 на новые начальные модели, или даже на старую А200? Тесты 2008-го года журнала КолорФото показали - качество снимков у А200 на ИСО 100/400 60б5/57,5 а Сони А100 - 56.6/47.5. Получается, по разрешению и шумам А200 на ИСО 400 снимает даже получше, чем А100 на ИСО 100. Кроме того, скорость - Сони А200 - 0,24сек, А100 - 0,42 сек. Результаты для новых моделей типа А230 ещё выше, но на новые менять - это я в деньгах потеряю, на А200-же можно без потерь поменять - продать А100 на еБее за те-же деньги, что А200 купить. Или менять, так уже на А700?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
... Получается, по разрешению и шумам А200 на ИСО 400 снимает даже получше, чем А100 на ИСО 100...


Что за бред... Да уж, мегатесты...
Re[Владимир -ВооМ- Бунин]:
Вот и я кроме скорости (разница завышена) не вижу приемущества А200, даже не удобнее для меня в руке лежит. Может быть там Джепег существенно улучшили ведь тестируют наверняка снимая в Джепег?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Вот и я кроме скорости (разница завышена) не вижу приемущества А200, даже не удобнее для меня в руке лежит. Может быть там Джепег существенно улучшили ведь тестируют наверняка снимая в Джепег?


Нету существенной разницы А200 перед А100. Есть понемногу всего, и в лучшую сторону.. но конечно чтоб там как там вышло в этом мегажурнале нету.

Вот А500\550 пока что похоже будут серьезным скачком вверх. Камерный джпег с них показывает просто какие-то нереальные ранее для Сони результаты.

Поскольку эти результаты кардинально отличаются от джпега Сони раньше, склонен считать, что используется принципиально другой движок конвертации, и ответ на поверхности - DXO. Cони подписали же контракт с DXO на поставку с их камерами в Европе этого конвертора в комлплекте, это единственный конвертор, где сейчас есть родные цветовые профили под все DSLR Сони, ну и логично предположить, что алгоритм камерной конвертации в А500\550 заново разработан совместно с DXO.
Re[RulerM]:
Добрый вечер...пожалуйста, кто реально разбирается, помогите пожалуйста..нужен фотоаппарат, снимать хочу природу и семью, то есть маленьких детей (которые вечно прыгают и крутятся)..В фотоаппаратах не разбираюсь и пользоваться ими не умею (ну по крайней мере пока) поэтому хочется такой фотик, чтобы сильно не заморачиваться, а щелкнуть и все (если такое вообще возможно ). У друзей Sony Alpha 200, качество фотографий видела, осталось довольна..Но может что-то подскажите лучше и то, что мне подойдет больше... Буду ждать советов и рекомендаций..Заранее, благодарю. :D
Re[земляничка]:
от: земляничка
Но может что-то подскажите лучше и то, что мне подойдет больше... Буду ждать советов и рекомендаций..Заранее, благодарю. :D

Конечно подскажем что-то лучше, есть в той же серии Альфа 900ка например, есть также Хазельбанд и Лейка. :D

Ну а если без прикола, то объявите бюджет. А вообще если в фотоаппаратах не разбираетесь и пользоваться не умеете, то не заморачивайтесь с А-200, купите себе ультразум или мыльничку какую-нибудь, и вот через годик когда ее освоите заходите к нам еще.
Обратитесь на форум и вам помогут с выбором зеркалки.
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
Конечно подскажем что-то лучше, есть в той же серии Альфа 900ка например, есть также Хазельбанд и Лейка. :D

Ну а если без прикола, то объявите бюджет. А вообще если в фотоаппаратах не разбираетесь и пользоваться не умеете, то не заморачивайтесь с А-200, купите себе ультразум или мыльничку какую-нибудь, и вот через годик когда ее освоите заходите к нам еще.
Обратитесь на форум и вам помогут с выбором зеркалки.
Подробнее


Ну человек же сказал, что детей хочет снимать :), зачем сразу предполагать у него элементы мазохизма (а снимать детей ультразумом - жесткий мазхозим, особо учитывая нынешнее соотношение цен на мыльницы и младшие зеркалки).
Re[земляничка]:
от:земляничка
Добрый вечер...пожалуйста, кто реально разбирается, помогите пожалуйста..нужен фотоаппарат, снимать хочу природу и семью, то есть маленьких детей (которые вечно прыгают и крутятся)..В фотоаппаратах не разбираюсь и пользоваться ими не умею (ну по крайней мере пока) поэтому хочется такой фотик, чтобы сильно не заморачиваться, а щелкнуть и все (если такое вообще возможно ). У друзей Sony Alpha 200, качество фотографий видела, осталось довольна..Но может что-то подскажите лучше и то, что мне подойдет больше... Буду ждать советов и рекомендаций..Заранее, благодарю. :D
Подробнее


Берите А230 КИТ, сейчас к ней еще дают карту в подарок на 8 гигов :).
Это если минимальный бюджет.
А так озвучьте бюджет, можно скорректировать.
Re[RulerM]:
Ну ей наверно больше А-300 или А-330 подойдет если уже в зеркала залазить, всетаки лайф-фью есть, а начинающим с ним будет намного проще. И не намного они дороже чем двухсотая серия, у нас вообще 300ка в цене 230ки потомучто та старая модель якобы. А разницы между и никакой если нормально разобратся, одни маркетинговые приколы.
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
Ну ей наверно больше А-300 или А-330 подойдет если уже в зеркала залазить, всетаки лайф-фью есть, а начинающим с ним будет намного проще. И не намного они дороже чем двухсотая серия, у нас вообще 300ка в цене 230ки потомучто та старая модель якобы. А разницы между и никакой если нормально разобратся, одни маркетинговые приколы.
Подробнее


Не соглашусь, ибо новые КИТы 18-55 моторные намного лучше старого 18-70 по всем параметрами.
А человек совершенно очевидно будет пользоваться КИТом.

Плюс к этому LV дает определенную кривизну в экспозамере, с которой сразу и не разберешься без понимания что да как.
Re[keisi_r]:

Всем вечер добрый..

от:keisi_r
Конечно подскажем что-то лучше, есть в той же серии Альфа 900ка например, есть также Хазельбанд и Лейка. :D

Ну а если без прикола, то объявите бюджет. А вообще если в фотоаппаратах не разбираетесь и пользоваться не умеете, то не заморачивайтесь с А-200, купите себе ультразум или мыльничку какую-нибудь, и вот через годик когда ее освоите заходите к нам еще.
Обратитесь на форум и вам помогут с выбором зеркалки.
Подробнее


Если говорить про бюждет, то пока ориентируюсь где-то на тыс. 25.000 +- 5.000
мыльницу категорически не хочу. Сейчас у меня Sony Cyber-shot DSC-T9. Фотографии размытые, нет резкости, вообщем не довольна..(хотя опять же может не умею пользоваться)
Re[земляничка]:
Не осилив мыльницу, безполезно брать зеркалку.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Не осилив мыльницу, безполезно брать зеркалку.

+1, но хотя эту серию фотоаппаратов и мыльницами тяжело назвать, какието гламурные сувениры, видел пару лет неазад качество как на мобильнике, а на сегодняшних мобилах может и лучше :D.

ЗЕМЛЯНИЧКА Ну так и подбирайте себе под ваш бюджет и ценам в вашем регионе. Если уже точно определилсь что это СОНИ то берите хотябы китовый А-230, тем более что по отзывам новый кит-объектив 18-55 намного лучше старого 18-70. Главное прочитайте инструкцию от А до Я и постарайтесь попробовать разные режимы которые в ней описывают и понять что и как работает, чтоб потом на форуме глупых вопросов не задовать. Ну а если уже действительно что-то не получается то пишите в форум, кто-то да поможет советом.
Re[RulerM]:
Спасибо большое за советы..
И простите мое занудство, но посоветуйте какой лучше все-таки взять из перечисленных (выбор пока стоит между А230, А300, А330, А350)
или А350 для новичка будет сложноват? ...
И ещё как поняла, надо что бы KIT 18-55 был, да? А что означают модели с Body? BODY + SIGMA ?
А обязательно надо чтобы несколько объективов было, или их можно потом докупать, по мере осваивания фотоаппарата..

Только не закидывайте пожалуйста меня помидорами.. :roll2:
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
+1, но хотя эту серию фотоаппаратов и мыльницами тяжело назвать, какието гламурные сувениры, видел пару лет неазад качество как на мобильнике, а на сегодняшних мобилах может и лучше :D.

ЗЕМЛЯНИЧКА Ну так и подбирайте себе под ваш бюджет и ценам в вашем регионе. Если уже точно определилсь что это СОНИ то берите хотябы китовый А-230, тем более что по отзывам новый кит-объектив 18-55 намного лучше старого 18-70. Главное прочитайте инструкцию от А до Я и постарайтесь попробовать разные режимы которые в ней описывают и понять что и как работает, чтоб потом на форуме глупых вопросов не задовать. Ну а если уже действительно что-то не получается то пишите в форум, кто-то да поможет советом.
Подробнее

Т9 по отзывам неплох, но у меня не было, не знаю. На счёт того, что новый китовый намного лучше, это врят-ли. Либо новые Сони А500/550 плохи, либо объектив. http://www.lenstip.com/1753-news-Sony_Alpha_A550_-_sample_images.html
Re[Doktor Alex]:
Причем тут пятисотки... 18-55 лучше чем 18-70, это факт (лично не проверял :) ) а что еще нужно.
Земляничка берите что у вас есть в наличии и на что денег хватает.
А-300, А-350 это старая серия и комлектуются они объективом 18-70
А230, А-330 это новые модели с другими объективами 18-55.
Да разницы большой между новой и старой серией нет. Просто по тэстам объектив 18-55 лучше старого 18-70.
Много объективов вам пока не нужно, хотя если бывают комплекты со вторым объективом 70-300 (А-300, А-350) или 55-200 (А-330, А-330).
Эти объективы чтоб делать фотографии на расстоянии (если не в курсе). Меня лично качество 70-300 устраивает. А объективами обрасти еще успеете их огромное количество и у каждого более или мене свое предназначение. Освойте кит и тогда уже нужно думать о дальнейшем продвижении и копить деньги.
Re[keisi_r]:
Ещё один теоретик блин, сам не проверял, но не одобряю. Купите оба, сравните, приведите примеры - потом пишите, какой лучше. Да лучше не по одному экземпляру.
Re[Doktor Alex]:
что за наезды, ей нужна начальная зеркалка лучше всего китовая, может предложете Боди+18-200 Сигму (не известно где эта Сигма в наличии есть под Соньку), а может вообще 18-80 зайцовский... у человека бюджет 25-30к. рублев, у вас есть предложения получше???
Теоретик как раз не я, если есть конеретное предложение то нужно ешл предлагать а не показывать тэст на английском где ей точно ничего не будет понятно. Я на 18-70 китовом почти год просидел, и нормальные фотки выходили, на шЫдевры не претендую но для начала вполне устраивали. И я думаю ЗЕМЛЯНИЧКА тоже не собирается спрыгнув с Т9, через неделю шЫдевры печать в формате А2 и выставки устраивать. Так что А-230+18-55 ей вполне хватит.
Re[keisi_r]:
Конечно Боди+18-200 Сигму, примерно тот-же кит, только фокусные удобнее. ;) А вообще думаю у автора первые 2-3 тыс снимков будут мыльными и нечёткими, т.к. Джепег, и плохенькая оптика сделают своё дело. Думаете автор имеет понятие на каких диафрагмах и выдержках нужно снимать в конкретной ситуации?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта