ROLLEIFLEX SL35 и модификации

Всего 205 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[fst_all]:
от:fst_all
Первые 2 точные копии Соннара да еще и с фирменным просветлением. Насколько помню HFT это аналог цейсовского T*
Остальные брать бы не стал, полно родных дистагонов, ролейнары это уже все сингапурские.
Да и честно говоря, зеркалки от Роллея меня не впечатлили, хлам. Последнии SL35 с электроникой, поприятнее в руках, но практически все полудохлые из-за капризной электроники. Хотя конечно звук и работа затвора просто песня :)
В свое время были и 35/1.4 и 85/1.4 и прочие, но рисунок у них своеобразный, кому то нравится кому то нет. Но брал их за вменяемые деньги, а не за те, что просят сейчас.
Подробнее


Кхм.. Интерестно
Планар - точная копия Соннара?
Фирменное просветление кого и причем тут *T?
Уверены что Роллейнары это Сингапур?
Ролляйфлекс SL 35 -хлам?
Последние с электроникой поприятней? Эти кирпичи поприятней?
И последний вопрос. Вы Ролляйфлекс, кроме как на картинках видели?
Re[Антон Антоненко]:
от:Антон Антоненко
Кхм.. Интерестно
Планар - точная копия Соннара?
Фирменное просветление кого и причем тут *T?
Уверены что Роллейнары это Сингапур?
Ролляйфлекс SL 35 -хлам?
Последние с электроникой поприятней? Эти кирпичи поприятней?
И последний вопрос. Вы Ролляйфлекс, кроме как на картинках видели?
Подробнее


Про Планары конечно облажался. Про остальное- учите матчасть, если не имеете возможность подержать в руках. На картинках тоже видел, но к счастью через меня их прошло ни один десяток и камер и объективов (которые вы точно только на картинке видели :))
Re[fst_all]:
вы кроме как на передней оправе надписи другие смотрите?.. хотя кому я это говорю.. забейте
Re[Антон Антоненко]:
от: Антон Антоненко

Фирменное просветление кого и причем тут *T?

HFT многие считают примерно одинаковым с T*.
от: Антон Антоненко

Уверены что Роллейнары это Сингапур?

Роллейнары почти все сделаны в Японии и в Юго-Восточной Азии.
от: Антон Антоненко


Последние с электроникой поприятней? Эти кирпичи поприятней??

На мой взгляд, да! :)
Re[Юрий Трубников]:
1-е. ПРичем тут просветление? Ибо многие незнают ЧТО снимать. И почему не пишут на других.. Хороший ход.. больше букв - больше статус..
2-е. Сборка конструктива. Стекла японские. Чем сингапур хуже Германии того времени.?
3-е.. Да вы сами себе противеричете.. Вгоняя 35M и МЕ в отстой.

Re[Антон Антоненко]:
от: Антон Антоненко
1-е. ПРичем тут просветление? Ибо многие незнают ЧТО снимать. И почему не пишут на других.. Хороший ход.. больше букв - больше статус..

Что за поток слов?
от: Антон Антоненко

2-е. Сборка конструктива. Стекла японские. Чем сингапур хуже Германии того времени.?

Что такое сборка конструктива?
от: Антон Антоненко

3-е.. Да вы сами себе противеричете.. Вгоняя 35M и МЕ в отстой.

Я не противоречу. Электронные - это 35Е, которые в ряду самых элегантных камер того врмени. 35М и 35МЕ - действительно кирпичи/гробы без малейшей доли элегантности...
Re[Юрий Трубников]:
Похоже сдулся Антоша, нахамил и пропал...забил видимо, как он говорит :)
Re[Пропавший без вести]:
Господа фотодрочлюбители! Не превращайте тему об одной из самых интересных систем в помойку! Из-за вашего срача никто не узнает, что ребята из фирмы Rollei создали много потрясающих стекол и пару неплохих в своем роде камер. Пусть им не повезло, и потребитель на рубеже 1980 года выбрал не их, а кого-то другого. Сейчас на дворе 2015 год, адаптер на Canon (с бесконечностью) стоит копейки, на беззеркалки тоже. Дайте людям шанс попробовать эту систему, для начала классический полтинник Rollei Planar HTF 50mm f1.8, а там пусть решают, достойна она жить на цифротушках или нет. Я свой выбор сделал, и оптика Carl Zeiss под Contax вместе с Rollei и Rolleinar под QBM ВЫТЕСНИЛА ПОЧТИ ВСЕ МОИ ОСТАЛЬНЫЕ СТЕКЛА. Уцелели лишь отличные старые Carl Zeiss Jena 135/4 двух разных версий.
PS Забавно наблюдать, как некоторые фотолюбители ради рабочей диафрагмы 1.8 покупают различные недорогие полтинники со светосилой 1,4 типа Revuenon или Porst, плюются, что снимать невозможно, но выискивают новые и новые подобные варианты. А резкий с открытой, но обалденно пластичный планар 50 1,8 пылится у кого-то на пленочной тушке без дела...
Re[Хроматит]:
Вот у меня пылится. :? Но есть ли переходник под олимпусы? Rollei QBM-m4/3??
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вот у меня пылится. :? Но есть ли переходник под олимпусы? Rollei QBM-m4/3??

Вообще как камера и объектив?
На Ебее стоит вполне вменяемых денег, в разы дешевле чем Карл Цейс и Контакс.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вот у меня пылится. :? Но есть ли переходник под олимпусы? Rollei QBM-m4/3??

Конечно. Их там вагон от 14 у.е. без чипа

http://www.ebay.ком/itm/ROLLEI-QBM-Lens-to-Micro-4-3-M4-3-E-P2-E-PL2-E-PM1-E-M5-GF3-GH2-G5-G3-G2-Adapter-/400319285148?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d34e3879c[/img]

[quot]Rollei lens to M4/3 adapter fits Rollei lens to M4/3 mount Olympus EP1,EP2,EPL1,Panasonic DMC-G1, DMC-GH1, DMC-GF1 camera bodies.
Made of aluminum and brass in black finish.
Allows focusing to infinity.[/quot]
Re[Макар]:
от: Макар
Вообще как камера и объектив?
На Ебее стоит вполне вменяемых денег, в разы дешевле чем Карл Цейс и Контакс.

Объектив очень хороший. Камера - смотря какая....
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Объектив очень хороший. Камера - смотря какая....

Из последних, с электронным затвором, sl35ME или sl35E.
С Планаром 50/1,8 можно купить по нормальной цене, до 200 уе.
Интересно, почему они не в цене? Вроде и в продаже их не много.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вот у меня пылится. :? Но есть ли переходник под олимпусы? Rollei QBM-m4/3??

Юрий, а чтобы он не пылился, продай мне?
С уважением
Сергей
964-566-5944
Re[фотосергей]:
Забыл добавить - у меня Rolleiflex 3003
Re[Юрий Трубников]:
У меня есть вопрос про Rolleiflex SL35 E. Должен ли на камере вхолостую (без пленки) работать счетчик кадров при нажатии на кнопку спуска затвора и последующем взводе курка затвора? Пригнал с ebay эту модель камеры (с двумя объективами в комплекте). Всё работает с моей батарейкой, экспозамер адекватный, выдержки на слух звучат неплохо, только счетчик кадров не меняется. У других моих пленочных камер кадры отсчитываются при работе вхолостую. Какие могут быть косяки с пленочной зеркалкой, которые можно проверить только при проявке тестовой пленки? Уплотнения поменяю сам, использовать собираюсь в студии, с моими синхронизаторами Yongnuo RF-603 II вроде подружилась, выдержка синхронизации со вспышкой 1/125 устраивает.
Надо что-то отвечать продавцу, время поджимает, но пока не до плёнок.
Re[Хроматит]:
Зы: у меня фохтлендер механический.Такая же камера как Роллей. Без пленки счетчик не работает.
Re[Хроматит]:
Камеры разные бывают, у кой-то камеры считают, у какой-то нет. Скажем у Смена-8М не считает без пленки :D. У Канонет не считает.
Купите просрочку любую, да проверье отсчелкав на улице и в помещении за 10 минут.
А так, уплотнитель вы проверили, затвор думаю тоже по всем выдержкам прогнали. В видик заглянули. Больше ни чего толком без пленки и не проверишь.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Зы: у меня фохтлендер механический.Такая же камера как Роллей. Без пленки счетчик не работает.

Спасибо. А то я начал нервничать. Всё нравится, и тут вдруг такой дефект.
Re[Макар]:
от: Макар
Камеры разные бывают, у кой-то камеры считают, у какой-то нет.
Купите просрочку любую, да проверье отсчелкав на улице и в помещении за 10 минут.

Да сейчас выбираю просрочку. Спасибо.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта