LOMO LC-A что в ней особенного?

Всего 219 сообщ. | Показаны 201 - 219
Re[mully]:
чем сканировали?
Re[Handr]:
plustek 8200i
Re[mully]:
от: mully
plustek 8200i

Кадры, снятые на ЛОМО, сканировать фильм-сканером с разрешением выше чем 1200 dpi смысла не имеет....
Re[Игорь Кирилычев]:
А как же красивое пленочное зерно? Пластек вполне себе его разрешает.
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Кадры, снятые на ЛОМО, сканировать фильм-сканером с разрешением выше чем 1200 dpi смысла не имеет....

Вы в этом так уверены разрешение минитара ломки центр/край 55/20
Близкие по характеристикам объективы для "взрослых" камер
орион 15 - 45/18
Мир10 - 42/20
Мир24 - 40/21
И уже нормальные объективы
Г44 - 42/20
И лучший из них Г44-7 50/30
Справедливости ради надо заметить, что данные для М24 и Г44 приведены для диафрагмы f2, а не f2,8, как для других .
Re[AP]:
от:AP
Вы в этом так уверены разрешение минитара ломки центр/край 55/20
Близкие по характеристикам объективы для "взрослых" камер
орион 15 - 45/18
Мир10 - 42/20
Мир24 - 40/21
И уже нормальные объективы
Г44 - 42/20
И лучший из них Г44-7 50/30
Справедливости ради надо заметить, что данные для М24 и Г44 приведены для диафрагмы f2, а не f2,8, как для других .
Подробнее

Я делаю свои выводы выводы исключительно исходя из статистики реального качества негативов, снятых ломографами, которые мне доводилось сканировать.
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Я делаю свои выводы выводы исключительно исходя из статистики реального качества негативов, снятых ломографами, которые мне доводилось сканировать.


Так ведь и на отус можно дерьмографию снять. То что вы сканировали не ставило себе целью сделать технически качаственную фотографию, однако это не исключает того, что кто-то снимает ломкой качественные фотки и сканирует их с хорошим разрешением. Если толпа создала "репутацию" ломке - это еще не значит, что камера полный ацтой. Просто надо любить камеру и уметь использовать возможности камеры.
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Я делаю свои выводы выводы исключительно исходя из статистики реального качества негативов, снятых ломографами, которые мне доводилось сканировать.

Да вот хоть здесь посмотрите - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8849678
Re[Ingenieur]:
Ребята, подскажите. Хочу купить LC-A, но у него не защелкивается задняя крышка. Думаю, можно ли починить или закрепить резинкой? Как вы считаете, будет ли все нормально, т.е. не будет ли засветов и прочего неудачного?)
Re[blacktree]:
Лучше взять другой. Зачем брать такой дешевый фотоаппарат да ещё и не рабочий?
Re[Pashkitus]:
А вообще мне друг давал такой треснутый , я заклеил и засветок не было. Сейчас нашёл другой.. Экспериментирую
Re[Pashkitus]:
от: Pashkitus
Лучше взять другой. Зачем брать такой дешевый фотоаппарат да ещё и не рабочий?

А в Тюмени все фотоаппараты дешевые или только этот?
Re[Ingenieur]:
Эти изверги каким то образом открутили железку с крышки фотоаппарата. Нужно только найти то, что будет цепляца и все отлично будет закрываться
Re[Ingenieur]:
Вопрос, кто знает, какой на полнитесь на зданию крышку нужен? Ну и в каких магазинах можно его купить (страительный и т.п.) за ранее спасибо.
Re[blacktree]:
Вы имеете в виду светоизоляцию по периметру крышки? которая на всех старых камерах осыпается от древности. Советую купить чёрную изоленту. И проклеить по периметру. просто и по ломографически)
Re[AP]:
от:AP
Так ведь и на отус можно дерьмографию снять. То что вы сканировали не ставило себе целью сделать технически качаственную фотографию, однако это не исключает того, что кто-то снимает ломкой качественные фотки и сканирует их с хорошим разрешением. Если толпа создала "репутацию" ломке - это еще не значит, что камера полный ацтой. Просто надо любить камеру и уметь использовать возможности камеры.
Подробнее

Был у меня LCA , я его даже в походы брал, в поездки из-за компактности.
Лучше бы брал "смену", скажем так.
Снимал слайды и ЧБ, качество дерьмовое.
Камера именно полный отстой. Полнейший.
Хуже камеры у меня не было.
Re[Илья Парамыгин]:
сегодня на стрите встретили толстющего китайца который был обвешен советскими камерами.

мы счелкнули его,а он-нас... в руках у него был "ломо-компакт"..



все ускоглазые -хрен ложили на свои олимпусы и фуджифильмы.

приезжают в питер и москву и обвешиваются сменами,федами,ломокомпактами..


чистая психология-как в одну ,так и в другую сторону.

чужая жена- всегда слаще !

Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow


чужая жена- всегда слаще !

Я пробовал и не могу с вами не согласиться.
Re[Ingenieur]:
Был у меня такой брал из за компактность , но от снимков не в восторге сменял его и сокол2 на минольтовский зум обьектив 35-70мм AF
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта