LOMO LC-A что в ней особенного?

Всего 219 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[nik oblomow]:
Все оптические заводы работали на оборонку.... :P
Не только ЛОМО, но и КМЗ и Лыткаринский завод, и далее по списку..

Это все не отменяет того, что японцы могли брать линзы из ломо компактов, только лишь потому что сами такой дряни сделать не могли
Re[Vladimir Grеbеnkin]:
НУ ДА.просто мне ТЕПЕРЬ УЖЕ ИНТЕРЕСНО-зачем и в каких целях они могли их использовать ????....-тогда то пофиг было-пропустил инфо мимо ушей-ну покупали и покупали...но не думаю что это "рабочая байка " -так как смысл брехать -не та информация...попробую по старым связям узнать-может из "старожилов" на ломо помнит кто...
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Я работал на Ломо.понравилась поговорка которая там ходит среди коллектива завода -"ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ЛОМО -ТО ЛОМАЕТСЯ САМО! "... :)

я тогда фотографией не увлекался но представление об этом компакте было.как т оспросил рабочего-"как там с Ломо-компакт дела " ?-он ответил что в свое время японцы-китайцы тоннами скупали фотоаппараты -курочили -выкидывали всю начинку-а ЛИНЗЫ забирали себе...!
Подробнее


А вам правда 32 года? Тогда на ЛОМО при советской власти вы работали, когда вам было 11 лет и младше.
Re[AP]:
я работал в конце 2000 г.....
на ЛОМО как и на многих заводах -работают целыми поколениями-"кузнечики," не приветствуются .я работал в цеху как раз с такими старожилами ЛОМО которые застали и рассцвет предприятия при СССРе ,и перестроечный развал и закат нынешний.-поэтому знаю много баек о предприятии.у меня друг был бывший начальник цеха...которому сейчас уже 76
Re[nik oblomow]:
а чему там ломаться? кусок железа))))))
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Ломографы всё одно печатают 9х13, редко 10х15

Кто это вам сказал???
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Кто это вам сказал???

А смысл? :)
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
А смысл? :)

Всегда с интересом читаю рассуждения о ломографии людей. не имеющих к ней ни малейшего отношения.
Вот фрагмент ломостены в Киеве. Собрана она из фотографий размером 10 на 15. Но, были фотографии и выставочного формата.

Re[Дикрас]:
от:Дикрас
Всегда с интересом читаю рассуждения о ломографии людей. не имеющих к ней ни малейшего отношения.
Вот фрагмент ломостены в Киеве. Собрана она из фотографий размером 10 на 15. Но, были фотографии и выставочного формата.


Подробнее

Здорово!!!!!!!!!!!!
Re[Дикрас]:
Имел я в виду, что смысл печатать большим форматом? Оно ж только в виде таких ломообоев и смотрится. Пёстро так... весело... :cannabis:
Re[tim78rus]:
от: tim78rus
Имел я в виду, что смысл печатать большим форматом? Оно ж только в виде таких ломообоев и смотрится. Пёстро так... весело... :cannabis:

Всегда с интересом читаю рассуждения о ломографии людей. не имеющих к ней ни малейшего отношения.
Re[Дикрас]:
вон оно что..а я то дурак все думал-какой там концепт "в этих ломообоях",оказывается-никакого....:)упс...

вообще меня всегда доставляет вот что- когда идешь по питеру идешь идешь все так погано серо-как обычно вообщем-дождь,снег унылые рожи и тут раз бац так-девочка стоит на остановке юная лет 17-18,стоит и снимает какой то кустик или скамейку и смотришь сразу -чем снимает ? (всегда интересует именно это настоящего фото..хм хм любителя) и вот смотришь -и видишь что держит она в своих детских,юношеских прозрачный ручках-не какую нибудь там позорную цифро-ммыльницу ,и не говнозеркалку навороченную,а самый настоящий ФЕД или Зенит или Ломокомпакт...и настроение твое улучшается !!! :))) а на мужиков я не смотрю.не интересно...
-короче вот я тоже ломограф по этому-вот моя концепция ломографии.:)

Re[Дикрас]:
Какие отношения могут быть с ломографией? Пленку только переводят..
Для этого телефон подходит из кармана, и в ответственный момент с собой. Причем не айфон а любая 2мп камерка
Re[nik oblomow]:
Я вполне разделяю ваше мнение и ваш восторг, но для "ломографии" использую обычную плёночную мыльницу)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Какие отношения могут быть с ломографией? Пленку только переводят..
Для этого телефон подходит из кармана, и в ответственный момент с собой. Причем не айфон а любая 2мп камерка

Зато какой кайф увидеть потом, что наснимал. А Вам могу только сказать, что у каждого свой вкус. без обид)))
Приятно осозновать, что оживил ветку после 4 летнего простоя, всего одной лишь фотографией аппарата.)))) значит народ не ровно дышит к данной теме))))
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Какие отношения могут быть с ломографией? Пленку только переводят..
Для этого телефон подходит из кармана, и в ответственный момент с собой. Причем не айфон а любая 2мп камерка

Точно так же можно обгадить любое увлечение.
Но, мне всегда непонятно зачем это делается? От зависти? От глупости? Подскажите пожалуйста.
Re[Ingenieur]:
Ну вот и проявил я пленки)))) прикольно, есть в этом бардаке и интересные кадры, для Ломо самое то. первый блин.


Re[alik100]:
Нет, нет, ломография - штука полезная!
Там КПД (выход нормальных фотографий) меньше, чем у паровоза, но зато ломографы поддерживают выпуск пленок, проявку, печать.
Молодцы! :P

Re[Ingenieur]:
история создания ломо компакта: historyaboutall.blogspot.com/2012/07/blog-post_1308.html?m=1
Re[Ilya Paramygin]:
Согласен, если смотреть на фото с точки зрения искусства(живописи), то ломография это типа граффити))), а вот то что они пленку поддерживают это да. я после этой мыльницы, подумываю дальномер найти и поснимать))))