LOMO LC-A что в ней особенного?

Всего 219 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[vladimir2222]:
от: vladimir2222
история создания ломо компакта: historyaboutall.blogspot.com/2012/07/blog-post_1308.html?m=1

"Так началась история знаменитого фотоаппарата, который сегодня дарит радость миллионам людей по всему земному шару."
неужто их миллионы выпустили на Ломо????
Re[Сергей1234]:
Тысячи снимают на ломо-компакт, а миллоны с них радуются.
Re[Сергей1234]:
Да не китайские друзья подмогли с выпуском)))))
Re[Сергей1234]:
почти миллион двести тысяч штук.
Re[vladimir2222]:
от: vladimir2222
почти миллион двести тысяч штук.

Это с учетом китайских или только Ленинградские?
Re[Дикрас]:
я думаю это только ЛОМО сделали,а китайцы наверно только сейчас пару миллионов заварганили
Re[Ingenieur]:
Ориджинал Ломо Компакт образца 80-х годов была отличная камера. Я её себе тогда закупил в помощь к Зениту Е и был очень доволен качеством. Ещё и вспышечку маленькую такую тогда стали делать, которую я тоже прикупил и был очень и очень доволен. Фотки у меня остались с неё (сканов правда нет) и в принципе они не сильно уступают (или не уступают совсем) фоткам с ХА, Мю или даже Т4 (все у меня есть так что могу сравнить). Как их сейчас делают - не знаю.
Re[Ingenieur]:
deleted
Re[yagrisha]:
ну вот с нее фото, конечно качество не цифра. тут могу сказать что это мои руки которые растут из ж....)))
а так смотрю на сайтах у людей есть достойные варианты фото



Re[Ingenieur]:
от:Ingenieur
За эту камеру загибают довольно высокую цену, на уровне Яшики Т4/5, и выше чем за Яшику Т3, Олимпус ХА и др. Камера действительно позволяет сделать снимки более высокого качества, или высокая цена - это плата за культовость?
Подробнее


да мало ли за что берут большие деньги, за лейку вон тоже берут ОГОГО а снимает она хуже чем кропзеркалка за 300 баксов? к чему вопрос? купить хотите? ... покупайте, вопрос цены второстепенен ...
Re[Баттерфляй]:
от: Баттерфляй
да мало ли за что берут большие деньги, за лейку вон тоже берут ОГОГО а снимает она хуже чем кропзеркалка за 300 баксов? к чему вопрос? купить хотите? ... покупайте, вопрос цены второстепенен ...

Ну зачем же так категорично. В большнистве ситуаций, цена на вторичном рынке как раз оправдана и отражает реальное положение вещей. Я на своём опыте не раз в этом убедился.
Re[Баттерфляй]:
от: Баттерфляй
да мало ли за что берут большие деньги, за лейку вон тоже берут ОГОГО а снимает она хуже чем кропзеркалка за 300 баксов? к чему вопрос? купить хотите? ... покупайте, вопрос цены второстепенен ...

не факт, есть зачетные снимки с Лейки, вопрос в руках от куда они растут)))
вот если я учусь фотографировать, так мне хоть лейку, хоть хасель или ломо, все одно результат один)))
Re[alik100]:
от: alik100

вот если я учусь фотографировать, так мне хоть лейку, хоть хасель или ломо, все одно результат один)))

Когда научитесь, сможете любым фотоаппаратом качественный кадр сделать хоть "Лейкой" хоть "Зенитом".
Разница в удобстве работы.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Когда научитесь, сможете любым фотоаппаратом качественный кадр сделать хоть "Лейкой" хоть "Зенитом".
Разница в удобстве работы.

Согласен на все 100%.
а пока Ломо очень хорошая камера, я снял друзей и им показал они сидят и говорят с того антиквара такое фото)))
цвет очень интересен, у Ломо пленка прикольная.
сейчас слайд отдал на проявку, потом выложу. а еще сейчас начал снимать Canonet GL19))))
Жду когда пленка кончиться)))
на цифре давно бы на щелкал эти 36 кадров, а тут все выбираю)))
Re[Ingenieur]:
не подскажете эту камеру реально купить дешевле 2000 руб? жаба душит, а попробовать хочется)
Re[sikidim]:
от: sikidim
не подскажете эту камеру реально купить дешевле 2000 руб? жаба душит, а попробовать хочется)

А это смотря где. У нас например - 2000 - стандартная цена, но на Авито попадается иногда и по 1000, правда сразу улетает. В Москве наверно еще дороже...
Re[sikidim]:
Только у лица, которое не в теме, а лишь бы избавится. Ну типа на опохмел. Или внучку на курточку.
Re[sikidim]:
от: sikidim
не подскажете эту камеру реально купить дешевле 2000 руб? жаба душит, а попробовать хочется)

попробуй из рук в руки там полно старых фотиков продают
Re[Ingenieur]:
Посмотрел на сайте ломопосольства. там цены, конечно, не радуют. Беушный ломо 6 тысяч, а самый дешевый новый - 9.
Хотя, если брать новый не побаловаться, а для длительной эксплуатации постоянного получения удовольствия, то оно, наверное, имеет смысл.
Re[Ingenieur]:
уговорили. не буду продавать свой LC-A ) Пойду пошукаю где он там валяется в шкафу?