LOMO LC-A что в ней особенного?

Всего 219 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
уговорили. не буду продавать свой LC-A ) Пойду пошукаю где он там валяется в шкафу?

Так надо еще им по фотографировать))) зачем без толку лежит
Re[alik100]:
да я фоткал. но потом на бОльшие форматы перешел. надо для начала отсканировать что уже наснимал... тогда понятнее станет
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
да я фоткал. но потом на бОльшие форматы перешел. надо для начала отсканировать что уже наснимал... тогда понятнее станет

на чем сканируете?
а то я вот думаю сканер взять, никон дорогой зараза :P :P :P
Re[alik100]:
только для узкаря? у меня Nikon V был. Потом 9000 взял. обе машинки радуют. узкий продал. особенно полезна и эффективна функция Digital Ice. У аналогов нету. За это в т.ч. и дерут цены. Еще планшетами польуюсь. Но для узкаря они (которые дешевые0) не подходят. Как вариант еще можно рассмотреть Полароид, который Микротек 120. Но он дороже. А так неплохой по отзывам...Почти никон, но без D.Ice. и ктому же СФ...С другими узкими не сталкивался...
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
только для узкаря? у меня Nikon V был. Потом 9000 взял. обе машинки радуют. узкий продал. особенно полезна и эффективна функция Digital Ice. У аналогов нету. За это в т.ч. и дерут цены. Еще планшетами польуюсь. Но для узкаря они (которые дешевые0) не подходят. Как вариант еще можно рассмотреть Полароид, который Микротек 120. Но он дороже. А так неплохой по отзывам...Почти никон, но без D.Ice. и ктому же СФ...С другими узкими не сталкивался...
Подробнее

мне для среднего и для узкого формата, я смотрю на эпсон 700 или 750
Re[alik100]:
для среднего нормально. но хуже никона. а для узкаря планшет совсем не айс :( я 750 для БФ использую.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
для среднего нормально. но хуже никона. а для узкаря планшет совсем не айс :( я 750 для БФ использую.

Спасибо!!!!!!!!
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
для среднего нормально. но хуже никона. а для узкаря планшет совсем не айс :( я 750 для БФ использую.

в выходные проявлю СФ, попрошу что бы в лабе отсканировали, потом решу что брать
Re[Ingenieur]:
Сканер Plustek-7600i (135 формат):

С Вельвии-50:


http://fotki.yandex.ru/users/feol2004/view/543553/

С Кодак-E100VS:


http://fotki.yandex.ru/users/feol2004/view/543827/

С Эктара-100:


http://fotki.yandex.ru/users/feol2004/view/537921/

Всё с отключенной обработкой в ПО сканера, кроме удаления пыли по ИК-скану. Потом инверсия (для негатива) и пост-обработка вручную.
Re[Feol]:
а фотоаппарат какой?
Re[Feol]:
от:Feol
Сканер Plustek-7600i (135 формат):

С Вельвии-50:


http://fotki.yandex.ru/users/feol2004/view/543553/

С Кодак-E100VS:


http://fotki.yandex.ru/users/feol2004/view/543827/

С Эктара-100:


http://fotki.yandex.ru/users/feol2004/view/537921/

Всё с отключенной обработкой в ПО сканера, кроме удаления пыли по ИК-скану. Потом инверсия (для негатива) и пост-обработка вручную.
Подробнее

Клевое фото!!!!!!
Re[alik100]:
от: alik100
а фотоаппарат какой?

Dynax-7, Sigma 24-70 ex.

В отношении темы про ЛК-А Динакс, конечно, оффтоп, но фото в тему затеявшегося обсуждения сканера.

А на ЛК-А снимал, правда, не в духе ломографии. Лет в 11 двоюродный брат подарил, до сих пор лежит дома в Сибири. Сразу проявился дефект - временами самопроизвольное свечение диодов в видоискателе. На съемку не влияло, но приходилось вынимать батареи каждый раз, чтобы не выжрал за сутки при проявлении дефекта. Бритвенную резкость, конечно, не даёт, но цвета почему-то удивительно насыщенные. Интересно, что будет, если Вельвию в него зарядить... Экспозамер точный.

Очень харАктерная камера именно по эмоциональному отношению к ней. Чрезвычайно харАктерная!!! От любви до неприязни.

Брату в фотографии всегда надо было, чтобы попроще. Я в те же 11 лет проявлял советскую цветную плёнку ДС-4 и печатал на Фотоцвет. Ручные операции ни разу не пугали, наоборот, чем больше управляемость процесса, тем интереснее. Брату надо, чтобы на фото были люди в неформальной, а то и в 'дебильной' обстановке - что-то весьма в духе современной ломографии. Я это вообще не снимаю. Мне вначале нужно безупречное техническое качество своего снимка, чтобы он мог мне дальше понравиться чем-то еще. Брат снимает на мобильник с никогда не протираемым глазком и говорит, что хорошо получается.. У меня были обработаны все когда-либо отснятые плёнки и все сохранились до сих пор, включая те, на которые снимал отец с 78 года. У брата пленок 30 непрявленных выляется с незапамятных времён, а проявленную гарантированно терял года за 2, как и всё остальное. Цифровые фото у него вообще больше месяца не живут. В общем, разные мы с ним и подаренная ЛК-А 'не моя' камера оказалась ;)
Re[Feol]:
Синяя синюшность какая-то...Слайд -это не значит, что цвета обязательно должны быть марсианские.
Re[Ingenieur]:
ЛК-А, Konica VX-100, 1996 г.:


Re[Ingenieur]:


Re[Ingenieur]:
Подымим ветку



Вопрос к владельцам ЛОМО -лк-а
Недавно приобрела ломо лк-а. Вопрос именно к тем, кто работал с этой камерой на практике, какое значение ISO выставить на аппарате для пленки в 200 ISO.
И еще, конкретно для такой пленки и в этом аппарате, какое выставлять значение диафрагмы:
в солнечный день для пейзажа, солнечный день для портрета.
И тоже самое в пасмурный день: пейзаж/портрет.
Заранее благодарна, если кто-то ответит у кого есть хороший опыт общения с этой камерой.
Re[Ingenieur]:
Так там же, насколько помню, экспозиция автоматом. ISO ставьте ближайшее меньшее.
Re[Feol]:
Feol, спасибо. значит 130.
Есть автоматическое значение экспозиции, но хотелось бы и с ручными настройками снимать. А т.к. все вслепую происходит, то я не могу просто щелкнуть и посмотреть, что прибавить, что убавить для след. кадра, как в цифре :(
Re[peterrabbit]:
Поиграйте с iso на первой плёнке - по паре кадров в плюс/минус от номинала плёнки. Потом определитесь практически. Сам по себе замер у него, по крайней мере, у моего экземпляра, был очень точный. Насколько это возможно для средневзвешенного. А широта пленки выше, чем у недорогой цифры - скомпенсирует многое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта