LOMO LC-A что в ней особенного?

Всего 219 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[alik100]:
А какие именно фотографии сняты на ломо лк-а? Тема-то про него конкретно :)
Re[peterrabbit]:
А на 3 и 4 и 5 странице))))
приятно осознавать, что 4 года тема ни кому не нужна была, а сейчас народ стал заходить. через неделю проявлю еще кучу пленок с LC-A и выложу, отдельную ветку по ломопленки не счел смыслом заводить.
Если у Вас есть фото выкладывайте, поддержим ветку. А то автора нет, пропал или ушел с пленки :(
Re[alik100]:
На 3 - узнала ломо лк-а, а на 4 и 5 опять "не узнаю вас в гриме" ))) Это тоже на лк-а?
А все же какого года аппарат, я заметила, что часто фотки словно, как с разных камер. Те которые были в 80-х все с виньетированием и пр. мульками, а более новые, где латиницей lomo - уже более "причесанные", как мне показалось.
У вас аппарат с русской надписью?

А я никак еще не отщелкаю пленку))) погода в Москве такая унылая все это время была, что и гулять не тянет, и снимать серый грязный снег тоже. Не, я поснимала, естественно, но несколько кадров мне хватило. Была вот хорошая погода, но мне было не до фоток))
На цифре 36 кадров - 5 минут работы, я ужасный фотограф, но игнорирую автоматику, вот и начинаются дубли многократные)
А тут ничего не видно, что "вырастет, то вырастет".
Дощелкаю, посмотрим, выйдет ли хоть что-то. Я его только недавно купила и мало ли что там вообще с ним может быть, техника-то не новая)))
Конечно, умные люди (и ленивые) такие вещи покупают весной и летом, когда погулять одно удовольствие)
Re[peterrabbit]:
Да погода подкачала, но я как раз в такую погоду фоткал на ломо
у меня вот такой аппарат


а вот фото с него, еще раз продублирую





ни какой обработки не было((((((


Re[alik100]:
Да, вот теперь вижу виньетирование. Что-то полюбился мне такой эффект, хотя его считают часто неуместным, но мне он нравится везде - придает винтажность.
Фотографии тоже нравятся, спокойные такие.
А Ломо у Вас, видимо, как раз из более новых партий, латиницей написано. При СССР проде на русском писали, если только не экспортный :)
Re[peterrabbit]:
а бог его знает, мне ее товарищ отдал, нашел случайно на улице :)
вот завтра поеду в Питер там поснимаю, лишь бы было солнечно, а то эта зимняя тоска достала :(
Re[peterrabbit]:
от:peterrabbit
Да, вот теперь вижу виньетирование. Что-то полюбился мне такой эффект, хотя его считают часто неуместным, но мне он нравится везде - придает винтажность.
Фотографии тоже нравятся, спокойные такие.
А Ломо у Вас, видимо, как раз из более новых партий, латиницей написано. При СССР проде на русском писали, если только не экспортный :)
Подробнее

Как успехи?
Солнце светит во всю, а то ветка загибается(((
Re[alik100]:
от: alik100
Как успехи?
Солнце светит во всю, а то ветка загибается(((


Я своими "шедеврами" могу только поспособствовать окончательному и бесповоротному краху этой ветки и популярности ломо лк-а в частности

Пленку я проявила. Половина кадров запоротых, это наверное когда я там эксперементировала, как я и подозревала, я уже и не вспомню - что был за эксперимент, когда и с какими значениями.

То что напечатала, это было как раз из разряда побыстрее добить пленку. Никакой художественной ценности в этом нет :) Но загадить ветку парой кадров можно, НО встал другой вопрос. Сканера-то у меня нет :))

А вы чем сканируете?
Скажу откровенно, мне мои фотографии не понравились. Я ожидала большей винтажности, а там как ни странно, больше похоже на самую дешевую цифровую мыльницу в 3 мп. У меня просто в альбомах сохранились фотографии 2002 года на такую, извиняюсь за выражение, технику. Так вот один в один, что я получила. Мыльное мыло. Печатала в хорошей лабаратории, а не в палатке у метро.

Только виньетирование порадовало. Остальное все такое странное.
Вот сижу и думаю, стоит ли тратить 300 руб на 10 кадров, чтобы по итогу получить снимки как на дешевое цифромыло начала 2000 годов.
У меня явно кривые руки для такой камеры))))
Ваши снимки вообще другие.

Но я пока не сдамся. Буду еще раз пробовать
А какой сканер у вас?
Re[peterrabbit]:
Плюстек, если Вы в москве могу отсканировать
Re:
Ну и цены на эту игрушку..
А я тут пожалел восемьсот рублей на достойной пленочной зум...
Re[peterrabbit]:
от: peterrabbit
Я своими "шедеврами" могу только поспособствовать окончательному и бесповоротному краху этой ветки и популярности ломо лк-а в частности


Это вряд ли. Популярность у "Ломо Компакта" спекулятивная, от потребительских свойств не зависит.

от:peterrabbit
Пленку я проявила. Половина кадров запоротых, это наверное когда я там эксперементировала, как я и подозревала, я уже и не вспомню - что был за эксперимент, когда и с какими значениями.
Я ожидала большей винтажности, а там как ни странно, больше похоже на самую дешевую цифровую мыльницу в 3 мп.
Подробнее


Это и есть Истинно Высокодуховная Ломографическая Картинка.
Вообще "ломография" сродни детскому леплению куличей из говна и палок: удовольствие приносит процесс, а результат... ну, среди таких же детишек может быть и хорошо оценен, но "в абсолютном зачёте", сами понимаете, такой пирожок даже уличному беляшу не конкурент.
Re[alik100]:
Спасибо большое, но ЭТО не стоит сканировать))) Я просто на будущее думаю.
А какая именно модель?
Re[ruihart]:
от: ruihart
Ну и цены на эту игрушку..
А я тут пожалел восемьсот рублей на достойной пленочной зум...


Цены-то нормальные по современным меркам. 2000 в среднем за хороший аппарат.
А вот пленка, проявка и печать потом будут регулярно отжимать 500 руб за съемку из которой достойных кадров будет несколько штук.
то я по минимуму говорю - самая стандартная печать и проявка.

Но с другой стороны ей снимают не фотосессии, чтобы за раз сожрало. А от случая к случаю. Так что может на месяц хватить.

А если в сеть хотите кидать, то еще тыс. 5-7 на простенький сканер.
В общем, да, игрушка и развлечение, и как любые развлечения требует новых и новых вливаний. А приносит деньги только труд.))
Re[Nukemall]:
Да я и не ждала от него результатов Pentacon SIX. Хотела просто таких же винтажных фото, как у других, которые я видела в сети.
А тут такое мыло и пикселы того гляди начнут вылезать)))))
А так мне все равно, кто там что оценивает, мне главное, чтобы мне самой нравилось)))) а пока не поняла, что это было.
Пленку надо бы купить другую... говорят тоже зависит.
Правда, я уже купила точно такую фуджи 200...не выбрасывать же. :chelk:
Re[peterrabbit]:
от: peterrabbit
Хотела просто таких же винтажных фото, как у других, которые я видела в сети.



?
Re[Сергей1234]:
нет. скорее, как тут: http://img15.nnm.ru/c/a/8/7/e/aedc44062ff15058e569bd37935.jpg

винтажная фотография))
Re[peterrabbit]:
от: peterrabbit
Цены-то нормальные по современным меркам. 2000 в среднем за хороший аппарат.

Ну так я лучше за эти деньги возьму хорошую пленочную тушку, если повезет то и с оптикой или хороший компакт. А вот ломографию я не понимаю и не воспринимаю не под каким соусом. Тоже самое что и снимать ФФ камерой через дверной глазок с налепленным на него цветным полиэтиленом или повестить дорогой цейс объяктив на мобильный телефон. Это не искусство это профанация.

Причем самое обидное то что ломографы компрометируют пленку перед несведущими в этом деле людьми. Давайте я выверну все цвета на максимуме в фотошопе и буду всем доказывать что это новый веток искусства...
Пленка это одна из прекраснейших вещей для получения прежде всего реалистичного изображения качества high-end а не замена самым первым цифромыльницам без батареек.

Честно слово лучше бы распиарили бы моду на девочек с "зенитами". :D
Re[ruihart]:
[quote=ruihart]Ну так я лучше за эти деньги возьму хорошую пленочную тушку, если повезет то и с оптикой или хороший компакт. [/quot]

Ваше право :) Благо выбор достаточно широкий.

[quot]А вот ломографию я не понимаю и не воспринимаю не под каким соусом. Тоже самое что и снимать ФФ камерой через дверной глазок с налепленным на него цветным полиэтиленом или повестить дорогой цейс объяктив на мобильный телефон. Это не искусство это профанация. [/quot]

Я тоже не поклонник ломографии. Но я против шаблонов, стандартов и чтобы все ходили одинаковые и строем.

[quot]Причем самое обидное то что ломографы компрометируют пленку перед несведущими в этом деле людьми. Давайте я выверну все цвета на максимуме в фотошопе и буду всем доказывать что это новый веток искусства...
Пленка это одна из прекраснейших вещей для получения прежде всего реалистичного изображения качества high-end а не замена самым первым цифромыльницам без батареек. [/quot]
Какая разница, кто там что подумает? Если так заботит мнение "несведущих", то покажите им шедевры пленочные, профессиональные хорошие работы и опровергните их ошибочно сложившееся мнение.
Не нужно никого ущемлять, нужно своим хорошим примером показывать, что бывает вот так. А то мы так договоримся, что и зеркалки нужно отбирать, а то сейчас они по цене стали доступны почти каждому и всякий в силу возможностей и способностей "дискредитирует" зеркальные профессиональные камеры.

[quot]Честно слово лучше бы распиарили бы моду на девочек с "зенитами". :D[/quot]
Думаете, девочки Зенитами наснимают лучше чем на автомат?
Re[peterrabbit]:
от: peterrabbit
нет. скорее, как тут: http://img15.nnm.ru/c/a/8/7/e/aedc44062ff15058e569bd37935.jpg

винтажная фотография))

на мой взгляд ничего особенного и шевеленка есть и промах по фокусировке.

для таких целей больше подойдет олик мяу 2 - у него автофокус есть, можно будет шкалой не заморачиваться и такой же компактный. Фокусное насколько помню близкая, цветопередача не хуже.
Re[peterrabbit]:
от: peterrabbit
нет. скорее, как тут: http://img15.nnm.ru/c/a/8/7/e/aedc44062ff15058e569bd37935.jpg

винтажная фотография))

Прикольная карточка
Друзья а к чему весь этот срач который вы развели у каждого свое увлечение, если не нравиться Ломо то это не ваш стиль. ни кто не просит делать фото для журналов и снимать свадьбы на ломотехнику, хотя и такое видел. каждому свое!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта