Предложения, замечания, пожелания - сюда

Всего 276 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[akela]:
Думаю фиолетовый этап, будет самым малочисленным, из-за редкости фиолетового в природе, Архитектуре и промышленности... думаю сильно ограничивать правилами его нельзя, а вот ахроматические этапы наоборот, следует строго организовать (что уже собственно Акела и делает)
... про то, кто как судит....соглашусь в Владимиром, что писать развёрнутый комментарий к понравившейся работе необязательно, так как на выбор часто влияют эмоции, которые трудно перевести в текст...мы ведь не танк оцениваем и его характеристики, хотя если есть что сказать, то пусть судья высказывается, считаю, что высказывания надо отавить добровольными
Re[artograff]:
от: artograff
...перестал чёт тебя понимать.

да тут собственно и понимать то нечего - нет там никакой поэтики и символизма - удачная нмв находка пакета синего цвета в серой среде обитания, необъяснимым образом напомнившая мне о только что закончившемся отпуске - всё! чего тут понимать?

и я кстати тоже не понимаю, я что отдал свой голос самому недостойному кадру в этом конкурсе? и он что занял первое место? или мой непрофессиональный и не всегда серьезный подход к отбору призеров так сильно влияет на общие итоги и цели мини-конкурсов?








Re[TREK]:
началось
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
извиняюсь, судьи, вы тут про высокое а я как-то про кухню
почему плюрализм - это плохо?
плохо - это равнодушие
когда все дружно выбирают одну работу - это как-то... запрограммировано, что ли?
объЯснить раюолту победителя "математически" - да, это идеально. работа N бесспорный лидер, поскольку 1..2..3..
а почему объяснить свое ОЩУЩЕНИЕ - это плохо? автор вывесил свою работу , эта работа нашла отклик, пробудила отзвук в душе - что в этом плохого? зачем заранее объявлять, что отзыв судьи, заключающийся в описывани его ЧУВСТВА - это беее?
и еще
миниконкурс - немного игра. учиться видеть - в игре - намного эффективнее,чем выполнять нудное задание. пусть останетс я эта немного несерьезность

Re[ulitka_ne_sklonna]:
от:ulitka_ne_sklonna
извиняюсь, судьи, вы тут про высокое а я как-то про кухню
почему плюрализм - это плохо?
плохо - это равнодушие
когда все дружно выбирают одну работу - это как-то... запрограммировано, что ли?
объЯснить раюолту победителя "математически" - да, это идеально. работа N бесспорный лидер, поскольку 1..2..3..
а почему объяснить свое ОЩУЩЕНИЕ - это плохо? автор вывесил свою работу , эта работа нашла отклик, пробудила отзвук в душе - что в этом плохого? зачем заранее объявлять, что отзыв судьи, заключающийся в описывани его ЧУВСТВА - это беее?
и еще
миниконкурс - немного игра. учиться видеть - в игре - намного эффективнее,чем выполнять нудное задание. пусть останетс я эта немного несерьезность
Подробнее


наверное я не правильно выразил свою мысль о плюрализме
я хотел сказать, что в любом конкурсе состав судей подбирается именно под тематику конкурса
В миниконкурсах всё по другому, я не возьмусь судить хорошо это или плохо, просто так есть.. ну типа не так как у всех :D
Re[akela]:
от:AlexNapoli
у миниконкурсов плохая реклама! Небольшой баннер на главной не помешал бы (да и для конкурсов тоже). Уже сейчас, в середине дня, на главной совсем нет информации об этом миниконкурсе, надо срочно вернуть ее обратно, может еще кто увидит хоть. Баннеры внедрять надо точно.
Подробнее



от: М.Г.
Создать тему для объявлений новых мини-конкурсов -- хорошая идея! Как минимум, все кому интересно за темой следить будут. Хотя лучше конечно (как максимум) рассылку.


сделаю тему, не проблема, но это не решение проблемы, тот, кто сюда ходит - тот и просто тему увидит (Иваныч- исключение )
Re[Akela]:
от: Akela
сделаю тему, не проблема, но это не решение проблемы, тот, кто сюда ходит - тот и просто тему увидит (Иваныч- исключение )


ходить сюда иногда забывается :), а подписка на тему будет в почте. По остальному надо писать в высшие органы :)
Re[AlexNapoli]:
от: AlexNapoli
а подписка на тему будет в почте.

похоже на закрытую тему невозможно подписаться чтоб следить за ней... :(
Re[TREK]:
открыла, но флудить там не дам 8)
Re[Akela]:
от: Akela
но флудить там не дам 8)

ну вот - йомайо - где ж флудить то теперь...
Re[TREK]:
нигде, ходим строем и с песней
Re[akela]:
отпусти начальник строгий - отпусти на выходной

[object width="480" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_OUEyXLWUq4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/_OUEyXLWUq4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="390"][/embed][/object]
Re[TREK]:
свободны пока только трое, остальным - жюрить
Re[AlexNapoli]:
от: AlexNapoli
По остальному надо писать в высшие органы :)


Модераторы пояснили (я и не задумывался как-то), что миниконкурсы - дело рук ЧКФРов и сайт только по мере возможностей может их поддерживать. Так что все строем подписываться на эту тему http://club.foto.ru/forum/38/584874! :)
Re[akela]:
от: akela
всё, что вы захотите вынести на общее обсуждение по проведению конкурсов, будет с благодарностью принято и обговорено


Вопрос собственно такой:
Могу ли я тут дать объявление или разместить типа фотоконкурса?

Есть некая тема конкурса, которая интересна мне. В качестве призов.....
Есть некая кучка фототехники (цифрозеркалки, беззеркальные цифровые фотоаппараты, некие аксессуары к ним, оптика). Все не из магазина. Брал для себя попробовать-поиграться. Все БУ, но в относительно хорошем и обязательно рабочем состоянии. Так получилось, что мне это все уже не нужно, а продавать как бы интересно (нет такой острой необходимости в финансах).
Вот в качестве приза могу предложить данную технику....во ввсяком случае призов на первые три-пять мест (номинаций) можно набрать, а может и больше.
В качестве "моральной" компенсации мне лично хотелось бы иметь право на публикацию в некоем тематическом фотоальбоме (типография) фотографий номинантов, призеров :)
В качестве судей - может выступать сообщество фотоклуба, я не против, но при этом ...если работа не попала в номинанты и мне она понравилась - готов обсуждать "выкуп" права на публикацию :)

Хотелось бы получить ответ на данный вопрос.
Заранее спасибо!

С уважением SVAM

Re[akela]:
может после детишек, конкурс "жара" замутим?
Re[Василий Володин]:
угу, только в Москве всё равно снег пойдёт и конкурс накроется
Re[Василий Володин]:
Можно мини майское., от трудящихся солидарности до котоф майских..
Re[akela]:
Я конечно не знаю, прислушается ли кто к моему предложению, но я его выскажу, а время покажет. Вот к примеру я принимал участие в конкурсе "Первый блицконкурс фотографий на тему "Солнечные дни" и обратил внимание на то, что к сожалению не все судьи которые определяли победителя даже смотрели мои работы, судя по списку кто смотрел. А как же так можно определить победителя если не рассмотрев все работы?
Поймите меня правильно я не претендую на победителя, поскольку мне еще учиться и учиться делать хорошие фотографии, но как то не совсем честно получается. Сложилось впечатление, что обсуждение происходило тех работ, которых предложил первый судья, а там по на катаной....
Предложение мое в общем заключается в следующем:
Мне кажется, было бы правильно каждому судье обязательно оставить комментарий к каждой работе, где не просто сказать, типа "нравится" или "Не нравится", а сказать, что на взгляд уважаемого судьи с работой не так.
Re[Kristo]:
Половина на сайте заходит смотреть работы инкогнито. Есть такая настроечка в личном профиле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта