Предложения, замечания, пожелания - сюда

Всего 276 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[TREK]:
как Образно! :D

но я всё-таки за то, чтоб оставить первоначальную схему с пъедесталом, а вот комментировать очень-очень попросить ЧЖ, хотя представляю что они мне скажут на предложение откомментить 30 фотографий, причём так, чтоб и "письма мудрости" от авторов потОм неделю не разгребать и меня со всеми конкурсами не послать подальше
Re[Akela]:
от: Akela
хотя представляю что они мне скажут на предложение откомментить 30 фотографий

дык зачем 30 - пусть хоть свой выбор/свой пьедестал
Re[Akela]:
от:Akela
как Образно! :D

но я всё-таки за то, чтоб оставить первоначальную схему с пъедесталом, а вот комментировать очень-очень попросить ЧЖ, хотя представляю что они мне скажут на предложение откомментить 30 фотографий, причём так, чтоб и "письма мудрости" от авторов потОм неделю не разгребать и меня со всеми конкурсами не послать подальше
Подробнее



ни дрейфь...
про проферанс образно, но похоже. :D

каждый раз одно и то же. открыли... подождали... посудили... закрыли.
есть харошие карточки - класс! нету - никласс.
предсказуемо до зевоты.

я таки думаю что запускать другую систему насовсем незачем. "весь мир насилья мы разрушим до основанья". а затем....
что нам надо? встряхнуться, устроить небольшой контролируемый бардак, посчитать по головам народ. ну и отлично.
можно запустить систему ТРЕКа одноразово. можно на ее базе устроить тотализатор. можно совместить загадки с миниконкурсами, т.е. народ выкладывает загадки и всем миром мы ее отгадываем. тех, кого отгадали - отжимаем. чтоб не загадывали что нибудь неразумное можно как в "Что?Где?Когда?" загадки предварительно обсудить (в том же самом судейском кругу). Можна... да черт знает что еще можна... затем сюда и собрались...

...а по вопросу надо ли превращать миниконкурсы в филиал школы? все равно не получится. но какую-то жизнь на период подготовки (между объявлением темы и днем конкурса) ИМХО нужно вернуть. Сейчас ее просто не существует. И лучшая тема которую можно за это время перетереть - техническая сторона темы миниконкурса.
Re[Natashha]:
Наташ, вернись! я всё прощу!
Re[Akela]:
ну ты же пра фсе в курсАх :?
Re[Natashha]:
угу, потому и канючу, что надеюсь на лучшее
Re[Akela]:
Хочется что бы участники выставляли на конкурс обдуманные работы, результат труда, а не сляпанные на коленке или вытащенные из давних архивов и отдаленно подходящие по теме. Но думаю этого все хотят, а вот как добиться не знают. Превратить конкурс в филиал школы не получится - некому учить, не потому что нет людей, а потму что не захотят уделять свое время на эту работу. Стимул, всем нужен стимул, конечно будь призы существеннее, то и желающих было бы больше и вот тогда в результате борьбы можно было бы ожидать повышения качества. Но это вариант помоему невозможен и обсуждался на этапе становления конкурсов. Значит нужно искать стимулы для участников.
Re[Василиск]:
всё правильно, но уж слишком общО, какие именно стимулы Вы можете предложить?
Re[TREK]:
Этот конкурс можно назвать уже "Гильотина" :)
С обязательным кратким обоснованием причин отрубания хвоста.
Только вот КТО будет этими палачами-то?....
Re[Akela]:
от: Akela
всё правильно, но уж слишком общО, какие именно стимулы Вы можете предложить?



Исторически стимулы бывают двух видов "кнут" и "пряник". ;)
Пряников, ИМХО, хватает. Недавно еще и призы раздавать начали. Пора применять стимул обратного порядка. Не, я понимаю, что миниконкурсы позиционируются как площадка для всех (читай - начинающих) . И то что с такми трудом добытая массовость может накрыться. Но вот вопрос. А нужна она, массовость, ценой резкого снижения качества? И как стукнуть так, чтоб охоту снимать дальше не отбить? Тут два варианта или помимо трех первых мест вводить три последних. С обязательным комментом судьи. Или...

... в порядке бреда. Запустить на базе миниконкурсов то, о чем так давно кричали большевики. Не... не анонимность... невозможна по техническим причинам. Помню. :D
А вот что если запустить на базе миниконкурсов старую идею Улидки? Т.е. те кто хочет может высавлять свои работы под грифом "Хочу беспощадной критики" и без обидок потом. Сперва судьи нехай судят как умеют. Подводим итоги. А потом, всем миром критикуем тех, кто сам напросился. Может прокатить.
Re[Natashha]:
Идея с беспощадной критикой это хорошо, но не будет ли народ молчать по причине занятости следующим заданием? Может тогда изменить немного форматпроведения конкурсов. Сначало объявляют тему и срок выставления работ, потом 3 дня на судейство и подведения итога, а потом дня 4 на всеобщее обсуждение и только после этого объявляется новая тема сосроками.
Re[Василиск]:

от: Natashha
А вот что если запустить на базе миниконкурсов старую идею Улидки? Т.е. те кто хочет может высавлять свои работы под грифом "Хочу беспощадной критики" и без обидок потом.

Наташ, дело Улитки не умрёт! Скажу по-секрету, этот проект в разработке и скоро мы о нём услышим, так что объединять с миниконкурсами смысла нет.

от: Natashha
всем миром критикуем тех, кто сам напросился. Может прокатить.

хорошо было бы, чтобы просто все высказывались, хотя, ты же видишь, некоторые удаляют свои работы во время судейства, а уж после окончания конкурса там и половины не останется.
от: Василиск
Сначало объявляют тему и срок выставления работ, потом 3 дня на судейство и подведения итога, а потом дня 4 на всеобщее обсуждение и только после этого объявляется новая тема со сроками.


правильная мысль, обсудим?

Re[akela]:
Всем привет!
У меня вопрос не по миниконкурсам, просто не знаю к кому обратиться.
Не нашла себя в Зале славы клуба среди победителей конкурсов и вообще конкурса "Приятного аппетита" нет...Обидно... :( Может подскажет кто-нибудь, как и кому надо писать в таких случаях, чтобы восстановить справедливость... :)
Re[Seryj]:
от: Seryj
Только вот КТО будет этими палачами-то?....

ну как вариант те кто выложил по 1-2 работы - они же и будут судить - т.е. участники - спасение утопающих - дело рук самих утопающих ;)
Re[Nata Artamonova]:
Этот вопрос будет решен с Администрацией, Вы получите ответ в понедельник, обязательно!
Re[Moderator_kf]:

Спасибо!
Re[Nata Artamonova]:
от:Nata Artamonova
Всем привет!
У меня вопрос не по миниконкурсам, просто не знаю к кому обратиться.
Не нашла себя в Зале славы клуба среди победителей конкурсов и вообще конкурса "Приятного аппетита" нет...Обидно... :( Может подскажет кто-нибудь, как и кому надо писать в таких случаях, чтобы восстановить справедливость... :)
Подробнее


Иногда те, кто отвечает за оформление забывает про Зал Славы. Вот и не попадают туда победители некоторых конкурсов. Но обязательно исправим. С 99% вероятностью - сегодня.
Re[Nata Artamonova]:
от:Nata Artamonova
Всем привет!
У меня вопрос не по миниконкурсам, просто не знаю к кому обратиться.
Не нашла себя в Зале славы клуба среди победителей конкурсов и вообще конкурса "Приятного аппетита" нет...Обидно... :( Может подскажет кто-нибудь, как и кому надо писать в таких случаях, чтобы восстановить справедливость... :)
Подробнее


Готово. Добавили. Только картинки пока не видно - через полчаса должны отобразится сами.
Re[Wasillew]:
СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ! :D :)
Re[akela]:
Всю судейскую бригаду С НОВЫМ ГОДОМ