Басня о резкости(в частности кэнон)

Всего 229 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
супер,просто звенящая резкость! что за тушка?


тушка? :о)) Canon EOS 5D... он родимый.
Есть у меня и 40Д, но 24-70L на 40Д всё же мягче. Резко, но не настолько.


Кстати, может мне "свезло", но на 5Д мой 24-70L в положении 24мм на дыре 2,8 перестал софтить... на 40Д софтит слегка.
Re[Prograph]:
от:Prograph
Не берусь предполагать, как покажет себя мой 24-105/4 на Пятаке, но на кропе он все же чуть менее резок, чем 24-70 на Пятаке. Кстати, у меня в галерее есть снимок с невестой. Считаю его резким. Ёхан, можете посмотреть и сравнить :D
Подробнее


Этот?
http://club.foto.ru/gallery/50/photos/1181228/?&author_id=68899&sort=date&page=1&next_photo_id=1198072&prev_photo_id=1168500

Да, резко, детализированно. Хорошо снято.
Re[Intangible]:
от:Intangible
Не совсем понял что за миф такой? Впервые слышу.
Где пишут что L-ки отличаются звенящей резкостью?
L объективы - это, в первую очередь, профессиональный инструмент, то бишь, должен отличаться прочностью и долговечностью.
L-ки отличаются от бюджеток следующими параметрами:
1. Железный корпус.
2. Полная пылевлагозащита (есть, конечно, единичные исключения).
3. Использование последних наработок Canon в объективостроении, например, специальных стекол, кольцевых USM и т.д.
4. Все L-ки ФФ-овые.

Вот и все.
А резкость дают как раз таки бюджетные стекла, т.к. именно фотолюбители обожают когда на фотографиях видны каждые морщинки и прыщики на лице
И резкостью же и убивают рисунок, воздушность картинки, но любителям то откуда об этом знать?
Подробнее


Ага,они очень прочные Орехи можно колоть!!! Что вы за бред тут несете???
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
а вот 17-40L чё те "звенеть" не хочет ;)
http://club.foto.ru/gallery/7/photos/1221042/?&author_id=80621&sort=date&page=1&prev_photo_id=1217601 (без обработки, снято в джипеге ).
Подробнее


подойдите к лошади поближе и все зазвенит ;)
Re[Intangible]:
от: Intangible

И резкостью же и убивают рисунок, воздушность картинки, но любителям то откуда об этом знать?


Любопытная версия.
Но мне кажется что в дорогом стекле и должен сохраняться баланс между резкостью и воздушностью.
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
EF 24-70/2.8L USM ООооочень резкий объектив.
Я в это верил и раньше, когда юзал его на 40Д, но когда позавчера купил 5Д я убедился в этом окончательно.

Вот вам пример со связки 24-70 + 5Д.

Кроп с масштаба 100%.
Конвертация с установками по-дефолту.



На кропе ТАК мне только сотка макро рисовала (EF100/2.8 Macro USM).


ПыСы: Неверующим, типа Влада40, могу выложить вечерком РАВ-файл. Но вечером - т.к. ща я не дома.
Подробнее
Да, хорошая резкость, но ничего уникального в ней нет.

А вот Никон Д40 с ультра-зумом 18-200 VR - по мне так и ещё более резкая фота - полноразмерник: http://wwwuser.smugmug.com/gallery/6370746_VPwzC/1/403647042_dkG3W/Original

и ресайз:




Так за что бабло немерянное за Эльку и Пятачог плачено?
Re[babay]:
от: babay

Но мне кажется что в дорогом стекле и должен сохраняться баланс между резкостью и воздушностью.


Все правильно. И мне кажется, что объективы Кенон не дают резкости вообще. Другое дело Никон! Вот это система! Резкость такая, что приходится применять блюр практически на каждом кадре. А про сказочную эргономику тушек я и не вспоминаю.
Причем глупые владельцы Кенонов даже об этом не знают. Снимают своими обмылками на ФФ, пребывая в неведении о настоящем качестве. Давно уже пора переходить на кроп и Никон! Хорошо, что Бабай и другие никонисты напоминают об этом почти в каждой ветке.
Остается открытым вопрос: почему кенонисты никогда не обсирают Никон? Потому, что Никон гораздо лучше.
Re[_Митька_]:
от: _Митька_
Остается открытым вопрос: почему кенонисты никогда не обсирают Никон? Потому, что Никон гораздо лучше.


А я что, обсираю чего-то. Вы же сами тут разбираетесь.
Я же тут не показываю анологичные 5д фото с кропа, хотя мог бы. ;)
Я вообще считаю, что примерно все один хрен, по большому счету, если цыфрозадники не брать. Если с головой к задаче подходить, то можно и с 350-кой и китом шедевры творить

Я считаю, что кроп с нормальным стеклом может решить 98% задач, стоящих перед любителем, как то снять пейзаж на память, любимую жену и детишек, цветочки - листочки, макро какое-нибудь. И все это можно напечатать на а3, если желание возникнет.
Re[babay]:
Ну так поняли все уже это давно! Зачем каждый раз то про одно и то же?
Re[_Митька_]:
от:_Митька_
Все правильно. И мне кажется, что объективы Кенон не дают резкости вообще. Другое дело Никон! Вот это система! Резкость такая, что приходится применять блюр практически на каждом кадре. А про сказочную эргономику тушек я и не вспоминаю.
Причем глупые владельцы Кенонов даже об этом не знают. Снимают своими обмылками на ФФ, пребывая в неведении о настоящем качестве. Давно уже пора переходить на кроп и Никон! Хорошо, что Бабай и другие никонисты напоминают об этом почти в каждой ветке.
Остается открытым вопрос: почему кенонисты никогда не обсирают Никон? Потому, что Никон гораздо лучше.
Подробнее

ндаааа, понаписали.

продам нафиг 30_ку с эLкой и куплю компакт-мыльницу Casio. 8)
Re[_Митька_]:
ИЗПОДСТОЛА пыыыШыы Эшшооо... Уважаемый, Вы надеюсь в курсе откель никанский слоган "Режет до крови". И почему шарп в пяточках может быть только в плюсовую сторону.
Re[_Митька_]:
от:_Митька_
Все правильно. И мне кажется, что объективы Кенон не дают резкости вообще. Другое дело Никон! Вот это система! Резкость такая, что приходится применять блюр практически на каждом кадре. А про сказочную эргономику тушек я и не вспоминаю.
Причем глупые владельцы Кенонов даже об этом не знают. Снимают своими обмылками на ФФ, пребывая в неведении о настоящем качестве. Давно уже пора переходить на кроп и Никон! Хорошо, что Бабай и другие никонисты напоминают об этом почти в каждой ветке.
Остается открытым вопрос: почему кенонисты никогда не обсирают Никон? Потому, что Никон гораздо лучше.
Подробнее

Потому что Кэнонисты в большинстве своем люди спокойные и ленивые в хорошем смысле этого слова.
Зачем пытаться что-то доказывать каким-то придуркам, которые кричат о резкости и приводят в доказательство кадры с полосками от шарпа в палец толщиной. Обычная установка шарпа у них где-то в районе 4-5. Мне лично больше 1 уже глаз резать начинает...
Не в резкости счастье. Тем более, не в такой, какую обычно любят здесь приводить в качестве подтверждения.
"Резкость должна быть, но не должна торчать и резать кромками кадр на куски." (С) Мой

Re[_Митька_]:
от: _Митька_
Ну так поняли все уже это давно! Зачем каждый раз то про одно и то же?


Митя, так Народ ведь жалко Все с этим Пяточком носятся, недоедают некоторые, пыхтят, копят, лишь бы купить. Как же, объем попрет и счастье настанет А там все тоже...

Re[AufGang]:
от: AufGang
ИЗПОДСТОЛА пыыыШыы Эшшооо... Уважаемый, Вы надеюсь в курсе откель никанский слоган "Режет до крови". И почему шарп в пяточках может быть только в плюсовую сторону.

Ничо не понял.
Re[babay]:
от: babay
Митя, так Народ ведь жалко Все с этим Пяточком носятся, недоедают некоторые, пыхтят, копят, лишь бы купить. Как же, объем попрет и счастье настанет А там все тоже...

Ну и пусть! Какая разница?
Мне вот не одно и то же. Хотя бы из-за того, что 24-70 - это именно 24-70. А 70-200 - это 70-200! И я сразу увидел разницу с кропом.
Вот средний формат больше, чем ФФ примерно настолько же, насколько ФФ больше кропа. Но Вы же не отрицаете, что СФ лучше?
Re[babay]:
babay тайный пятагоненавистник... :D
Re[_Митька_]:
от: _Митька_
Вот средний формат больше, чем ФФ примерно настолько же, насколько ФФ больше кропа. Но Вы же не отрицаете, что СФ лучше?


Если брать 6х7, то в читыре раза больше узкаря по площади.
Если к примеру, пойти в детский сад, и снимать детишек мечущихся на СФ, то не факт что лучше.
Re[_Митька_]:
от: _Митька_
Ничо не понял.

Попытаюсь объяснить:
1 "резкость" найкона связана с завышенным контрастом. Курите тему "что есть ЧКХ"
2 Больше десяти лет "хожу в сапогах". Проблем нет и (стуча по дереву) надеюсь не будет.
3 Пусть будет Вам счастье
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
babay тайный пятагоненавистник... :D



Почему, Пятак нормальный фотик. Даже думал купить его в свое время, но он был дороговат для меня три года назад. :(
Купил вот кроп Найкона, оптику к нему, результат радует на всех фокусных от и до. Подумываю о чем нибудь другом на замену со временем.
По мне, так лучше, чем сидеть с полтосом и с ФФ за те же деньги.
Re[babay]:
от:babay

Я считаю, что кроп с нормальным стеклом может решить 98% задач, стоящих перед любителем, как то снять пейзаж на память, любимую жену и детишек, цветочки - листочки, макро какое-нибудь. И все это можно напечатать на а3, если желание возникнет.
Подробнее

Золотые слова, которые надо крупными буквами прибить ко входу на этот форум - новичкам в назидание!
Правда, тогда бы тут не было 90% обсуждаемых тем...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта