Купил Olympus E-420. Очень расстроился. Имею ли я право сдать его назад в магазин?

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
Купил Olympus E-420. Очень расстроился. Имею ли я право сдать его назад в магазин?
Не вижу резкости на снимках. При покупке вмагазине не дали флешку для проверки. Купил без проверки, о чем теперь жалею. Могу ли я его вернуть в магазин? Купил 1 ноября 2008 года. :?:
Re[alexandr-180467]:
Снимок в студию. ПОлный размер, с EXIF.
Re[alexandr-180467]:
блин, я вот всем не рекомндую брать олимпус, но меня все обзывают сони любителем и отправляют в ветку по соне:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=373324&topic_id=373324&mode=l&page=2#listStart

Вернуть вы его не имеете права, только если не резкость из-за брака фотоаппарата или идущего в комплекте объектива, на что нужно заключение сервиса.

Правильно выше сказали, выложите полнозазмер снимка, посмотрим что там не так. Хотя ожидать от китовой оптики хорошего разрешения, сомнительный ход.
Re[alexandr-180467]:
включите автофокус для начала :D
Re[alexandr-180467]:
Может автор купил боди, а не кит?

Загружайте фото, поставим диагног фотегу.
Re[alexandr-180467]:
Объектив ZUIKO DIGITAL 14-42 1:3,5-5,6
Re[alexandr-180467]:
Конечно хорошо снимок Ваш увидеть и конкретные претензии.

Пройдитесь по меню - ( и правда прверьте автовокус включен-ли?) выставьте настройки резкости в +1 потому-как по умолчанию стоит 0, а с ним и правда слегка мылит.

Возможно у Вас фронт или бэк фокус обьектива (это в сервис на юстировку).
У меня аналогичная заморочка, которую сейчас и решаю.
Вот такая нерезкость обьектива на купленном мною Е520. Оказался очень большой фронт-фокус, настолько большой, что когда снимал тестовую таблицу она просто вся была не в фокусе и непонятно было в чем заморочка.
http://picasaweb.google.ru/lgv.tlnest/TestOlympusKit1442mmF14mmAppret352008_10_28#

Попрбуйте тоже снять длинную линейку с расставленными вдоль нее маркерами - многое может прояснится.


Re[alexandr-180467]:
от: alexandr-180467
Объектив ZUIKO DIGITAL 14-42 1:3,5-5,6

понятно, новый кит
Re[alexandr-180467]:
Автофокус включен.
Re[GenryL]:
от: GenryL

Пройдитесь по меню - ( и правда прверьте автовокус включен-ли?)выставьте настройки резкости в +1 потому-как по умолчанию стит 0, а с ним и правда слегка мылит.

Может надо было сразу мыльницу купить, она и пошарпает и по-контрастит сама? Шарп - это зло. Мыло+шум+шарп = картинка как у мыльницы.

от:GenryL

Вот такая нерезкость обьектива на купленном мною Е520. Оказался очень большой фронт-фокус, настолько большой, что когда снимал тестовую таблицу она просто вся была не в фокусе и непонятно было в чем заморочка.
http://picasaweb.google.ru/lgv.tlnest/TestOlympusKit1442mmF14mmAppret352008_10_28#
Подробнее

ужос... с магазине проверять надо
Re[alexandr-180467]:
от: alexandr-180467
Объектив ZUIKO DIGITAL 14-42 1:3,5-5,6


Нормальный объектив в принципе.
Снимите чего нить на диафрагме 6.3 на улице при хорошоей погоде.
Для сравнения старый кит кэнона на солнце и в тумане:




Re[alexandr-180467]:
видели бы вы мои первые кадры с зеркалки.....))))

покажите фото, действительно
только полноразмерное
Re[alexandr-180467]:
Мыльница есть. Panasonic DMC-FZ8
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Нормальный объектив в принципе.
Снимите чего нить на диафрагме 6.3 на улице при хорошоей погоде.
Для сравнения старый кит кэнона на солнце и в тумане:

мда, ужос. мыло
Re[alexandr-180467]:
Можите!!! 2 недели для возврата на все действуют!
Но может действительно что не так делаете!
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
мда, ужос. мыло

Кит от соне не лучше. :D :D :D
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Можите!!! 2 недели для возврата на все действуют!
Но может действительно что не так делаете!

Нельзя вернуть, фотоаппарат является ТСТ. Его вернуть можно только в случает существенной неисправности.
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру

Но может действительно что не так делаете!


если это первая зеркалка, то я более, чем в этом уверен =)
либо же сильный бэк-фронт
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Кит от соне не лучше. :D :D :D

Нового не лучше, а старого лучше. А вообще они все 3 - Г.
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
ужос... с магазине проверять надо

Ужос не то слово! :)
А проверить при покупке просто не получилось. Всегда сам всем советую покупать камеры только в специализированных представительских магазинах, а тут повелся на рекламную компанию и хорошие скидки (в 200 долларов) - продавали в коробочке, официально, но это был телефонный магазин моего провайдера телефонной связи , а не фотомагазин ну и получил (и на старуху бывает поруха ).