О начале продаж 5D Mark2, о его АФ и о маркетологах Canon

Всего 335 сообщ. | Показаны 1 - 20
О начале продаж 5D Mark2, о его АФ и о маркетологах Canon
последние новости с буржуйских фронтов.

спрос на новый пятак превосходит все ожидания. 5д мк2 скорее всего станет самой продаваемой зеркалкой кэнон.
кэнон не ожидал такого ажиотажа и не может с этим спросом справится. уже сейчас рассматриваются варианты продажи камеры в первое время только профессиональным фотографам, только через одну сеть и тд (по крайней мере в канаде точно, в остальных странах ситуация, предположительно, такая же) сегодняшний спрос на пятак кэнон сможет удовлетворить только к весне 2009 и это на западе!
я сам в это верю, посмотрите, как мк2 обсуждается и ожидается на этом форуме.

И ЭТО КАМЕРА С ЧЕТЫРЕХЛЕТНИМ АФ, КОТОРЫЙ РУГАЮТ!!!!!
и кто же может кинуть камень в сторону маркетологов кэнона? они гении, разработать продукт, вызывающий такой ажиотаж.

а теперь, собственно, о грустном. я сам жду мк2 (сейчас 40д, но решил переходить на фф, а тут и он вышел). если на западе он, в более-менее спокойной продаже появится только в марте-апреле, то что же говорить о россии? и сколько он будет стоить у нас?

грустно...
Re[Константин Самойлов]:
вот-вот. и самое главное - раз такое дело то и шедевров с него будет не поглядеть... что им там, на гнилом западе, снимать? опять грязью обольют пятачка.

шедевры пойдут токмо когда он на фотору попадет... неужто в кеноне этого не понимают? даешь новопятака в россию первым эшелономЪ!
Re[Константин Самойлов]:
Не, честно, ощущение, что на форуме половина тем ботами генерируется, ну типа в движке форума это зашито. :)
На 2-м Пятоке свет Клином не сошелся. И до него были хорошие камеры, и после него будут. Этот психоз только повлияет на начальную стоимость, сумасшедшие затарятся, потом все пучком будет.
Надо сейчас фотать, берите Первого, или Марка 3-го, или Nikon D3, или Sony A900. Ибо жизнь не так длинна, чтобы все время ждать.
Не верю я, что 2-й пятак существенно выиграет у прочих FF-камер.





Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Не верю я,


Железный аргумент. :D
Re[bc----]:
я сейчас сороковкой фотографирую :)

http://www.flickr.com/photos/28358978@N06/sets/


но уже подумываю о старом пятаке
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вот-вот. и самое главное - раз такое дело то и шедевров с него будет не поглядеть...


это как в известном анекдоте - поглядеть то можно будет, а х*ли толку?

хочется снимать, а не глядеть на снимки
Re[Константин Самойлов]:
от:Константин Самойлов
последние новости с буржуйских фронтов.

спрос на новый пятак превосходит все ожидания. 5д мк2 скорее всего станет самой продаваемой зеркалкой кэнон.
кэнон не ожидал такого ажиотажа и не может с этим спросом справится. уже сейчас рассматриваются варианты продажи камеры в первое время только профессиональным фотографам, только через одну сеть и тд (по крайней мере в канаде точно, в остальных странах ситуация, предположительно, такая же) сегодняшний спрос на пятак кэнон сможет удовлетворить только к весне 2009 и это на западе!
я сам в это верю, посмотрите, как мк2 обсуждается и ожидается на этом форуме.

И ЭТО КАМЕРА С ЧЕТЫРЕХЛЕТНИМ АФ, КОТОРЫЙ РУГАЮТ!!!!!
и кто же может кинуть камень в сторону маркетологов кэнона? они гении, разработать продукт, вызывающий такой ажиотаж.

а теперь, собственно, о грустном. я сам жду мк2 (сейчас 40д, но решил переходить на фф, а тут и он вышел). если на западе он, в более-менее спокойной продаже появится только в марте-апреле, то что же говорить о россии? и сколько он будет стоить у нас?

грустно...
Подробнее


И чо грустить? Купите обычный 5Д. С выходом 5ДМк2 старый пятачог хуже снимать не стал :о)) Камера хорошая и цена адекватна.
Я вот тоже "ждал" 5ДМк2 ... и не дождался - взял пятаг. И не жалею, ибо наслаждаюсь уже здесь и сейчас.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Не верю я, что 2-й пятак существенно выиграет у прочих FF-камер.


В том-то и дело, что выигрывает. От того и ажиотаж.
В 1Ds Mark III батарея лучше, ресурс выше, две флэшки.... а в остальном 5ДМк2 его порвал в клочья.

А любители ждать могут начать ждать 1Ds Mark IV с сорока мегапикселями на борту.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
В том-то и дело, что выигрывает. От того и ажиотаж.
.


На этом баяне производитель и существует уже давно. Посмотрим...
До 5-ка у меня были Canon 300D, Canon 20D, Canon 40D, что могу сказать. Пиксели и удобство росли, качество фото практически нет. По крайней мере на отпечатках ни кто бы не отличил одну камеру от другой.
То же самое будет и со 2-м Пятаком, камера конечно будет лучше, но главное фото. А тут уж извините...


Re[Ёхан]:
от:Ёхан
И чо грустить? Купите обычный 5Д. С выходом 5ДМк2 старый пятачог хуже снимать не стал :о)) Камера хорошая и цена адекватна.
Я вот тоже "ждал" 5ДМк2 ... и не дождался - взял пятаг. И не жалею, ибо наслаждаюсь уже здесь и сейчас.
Подробнее

не мешайте людям..они ЖДУТ
ибо первый пятак УСТАРЕЛ
как некоторые говорят, БЕЗНАДЁЖНО УСТАРЕЛ

а мы будем снимать...
Re[XAMeLeoN]:
Кстати, более того, второй пятак ТОЖЕ устарел!!!
Ибо вовсю разрабатывается ТРЕТИЙ!!!
Так что стоит подождать и не приобретать второй - зачем вкладываться в устаревшее...
Re[ALL]:
Да всё верно это заслуга пиара маркетинга и так далее...

Тоже самое бывает со всеми неудачными продолжениями кассовых фильмов.

"эффект второй части"
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Кстати, более того, второй пятак ТОЖЕ устарел!!!
Ибо вовсю разрабатывается ТРЕТИЙ!!!


а чего его разрабатывать-то??? поставить АФ от 1д марк3, к тому времени на марке4 (или 5 - ходят слухи что следующий марк будет 5 а не 4) автофокус будет совсем другой

вот и 5д марк3 готов. к рождеству 2009 встречайте!


и будут брать пачками. вот он, гениальный маркетинг кэнон
Re[Константин Самойлов]:
Маркетинг гениальный говорите, гм. Многие в ближайшее время начнут пересматривать свой рацион питания. Х.з. чо там за очереди будут.
Re[Segizmund]:
ИМХО, Canon "вылизывает" тушку, чтоб не выпустить с косяками ,а может нашли какой в последний момент и хватило мудрости придержать. А иначе хоть немного, но тушки поступали бы в продажу как Nikkor 18-200 VR в свое время.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
На этом баяне производитель и существует уже давно. Посмотрим...
До 5-ка у меня были Canon 300D, Canon 20D, Canon 40D, что могу сказать. Пиксели и удобство росли, качество фото практически нет. По крайней мере на отпечатках ни кто бы не отличил одну камеру от другой.
То же самое будет и со 2-м Пятаком, камера конечно будет лучше, но главное фото. А тут уж извините...
Подробнее


Дык ведь в 5DMk2 матрицо-то из 1DsMk3... т.ч. какая будет картинка можно особенно и не гадать.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Дык ведь в 5DMk2 матрицо-то из 1DsMk3... т.ч. какая будет картинка можно особенно и не гадать.

ладно, берем, берем - уговорили :)
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Дык ведь в 5DMk2 матрицо-то из 1DsMk3... т.ч. какая будет картинка можно особенно и не гадать.


c чего вы это взяли ? кэнон официально заявлял об этом ? или есть тесты обеих камер? дайте ссылку на сэмплы если не трудно с этих камер при одинаковых условиях
Re[Константин Самойлов]:
Такими темпами к выходу в продажу нового пяточка объявят третий пятачок.

Суть жизни - ожидание.
Всю жизнь мы чего-то ждем.
Так что, ожидая, все мы живем, и это очень жизненно, для нас живых и живущих.
И это и есть наш удел, наша цель жизни, наше призвание...
Предлагаю создать партию ждущих треий пятачок. И начать обсуждать его. Т.к. второй уже обсудили.
Re[Max Rogachev]:
от: Max Rogachev
c чего вы это взяли ? кэнон официально заявлял об этом ? или есть тесты обеих камер? дайте ссылку на сэмплы если не трудно с этих камер при одинаковых условиях

кенон фицияльно говорил (на презентации), что матрица там от марка только улучшенная.
сами знаете, нам любую лапшу можно на уши вешать - не проверить ведь - но одинаковое кол-во мегапикселей наводит на мысль.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта