Самые распространенные темы форума Студийной съемки

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[Wasillew]:Съемка общих групповых фотографий
Всем привет! Я не из опытных фотографов, но стараюсь познать это дело. Столкнулся с проблемой при съемке общих фотографий. Работаю с Nikon 3100. Не могу определиться с выбором объектива, чтобы снимать качественно группы людей. Например, детей в школе. :(
Re[Вадим Вячеславович]:
Всё бы ничего, да вот только в Ташкент так-то не собираюсь!
Re[Wasillew]:
Интересные нюансы про постоянный свет:
http://photo-monster.ru/lessons/read/1869.html

Re[Wasillew]:
Интересуюсь портретной эро-съемкой (обнаженное тело). Есть модели, но нет опыта съемки в помещениях - квартиры, гостиницы, студии.

Имею портретник Canon 50мм, 1:1.4
Снимаю людей, очень нравится результат, но из-за малого угла, снимать им реально только на улице или в больших студиях.
А что вы посоветуете из не сильно дорогого (но короткофокусного), в качестве портретного объектива внутри помещений? Чтобы можно было спокойно снимать с 1-2 метров и без серьезных искажений?

Какими небольшими, но необходимыми источниками света или отражения нужно обзавестись, чтобы можно было снимать без ассистентов?
Так сказать, маст хев, но при этом, чтобы не таскать с собой огромные баулы.
Спасибо.
Re[Wasillew]:
Добрый день.

Помещение 18-20 кв.м. (комната), съемка портрета. Для начала решил купить олин моноблок 300 или 400 Дж, софтбокс 90×60, отражатель двухсторонний серебро+бронза, фон серый. Вопрос в следующем:

Практически со всем более менее понятно, вот только один вопрос, который честно говоря никак не освою:

Для моей площади в 18-20 кв, моноблока в 300 или 400 Дж полагаю хватит за глаза, а вот мощность импульса регулируется в диапазоне от 1/1 до 1/8 этого хватит ?
или же нужен более широкий диапазон регулировки ?

по поводу f, полагаю снимать портреты (учится) от f4 до f11

Спасибо большое всем !!!
Re[pisanny_v]:
от:pisanny_v
мощность импульса регулируется в диапазоне от 1/1 до 1/8 этого хватит ?
или же нужен более широкий диапазон регулировки ?

по поводу f, полагаю снимать портреты (учится) от f4 до f11

Спасибо большое всем !!!
Подробнее


4-5.6 5.6-8 8-11. 3 ступени

1/1- 1/2. 1/2-1/4. 1/4-1/8. 3 ступени.

Значит вам хватит.