FAQ по форуму свадебной фотографии. Читать всем новичкам.

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Wasillew]:
Пожалуйста, подскажите какие настройки (стиль изображения) лучше ставить для фотосъёмки портрета в помещении на canon 5D mark 2?
Если ставлю стандартный стиль "портрета", то лица приобретают красный оттенок.
Re[fp66]:
Да никакие не ставьте. Снимайте в Raw, и все будет хорошо.
Re[Wasillew]:
Десять лучших свадебных фото по версии 500px

p.s. Другого раздела не нашел... :о)
Re[vpv]:
4,5,7,8 насквозь пропитаны св. тематикой.Особенно с котом и лестницей.Ни дать ни взять свадьба.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
4,5,7,8 насквозь пропитаны св. тематикой.Особенно с котом и лестницей.Ни дать ни взять свадьба.


А что, по твоему, на этих фото? Натюрморт, пйзаж? Или репортаж с похорон???
А с котом - вообще будет украшением любого свадебного альбома. ИМХО

А в целом, я не писал, что это мой топ и мой выбор. Просто очередной топ по свадебным фото. Многим посетителям темы полезно смотреть на то, что снимают другие. 500px для своих "конкурсов" отбирает на основе того, что сами фотографы отправили им. Т.е. только то, что им заявили к участию. Если, например, Бабичус (хоть он и есть на 500px) не стал принимать участия, то его в топе и нет. А м.б. и не выбрали. Любой отбор, он субъективен.
Re[vpv]:
от: vpv
А что, по твоему, на этих фото? Натюрморт, пйзаж? Или репортаж с похорон???

Нет,блин,свадьба)))Фото с котом-кот на фоне готовящихся на выпускной....пусть будет девушек))Не верите?Да ладно))
Фото с лестницей-пришли наряженные с цветами на день рождения,смотрят-блин,лифта нет,придется пешком.Не верите?Опять?))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Нет,блин,свадьба)))Фото с котом-кот на фоне готовящихся на выпускной....пусть будет девушек))Не верите?Да ладно))

нет! с котом все-таки свадебное фото. Вы посмотрите на глаза кота! там читается "ну блин! думал хоть на свадьбе отожрусь! а тут опять фоткают и фоткают! НАДОЕЛО!"
а вот первое фото - невеста с сигаретой - пошло. третье - жениха в багажник - феминистский кич.
Re[Валентин Припа]:
от: Валентин Припа

а вот первое фото - невеста с сигаретой - пошло. третье - жениха в багажник - феминистский кич.

расставили шаблоны )
Re[vpv]:
от:vpv
Десять лучших свадебных фото по версии 500px

p.s. Другого раздела не нашел... :о)
Подробнее


Если не нашли и фотографии по вашему мнению стоят этого то сделали бы свою тему. Обсуждения этой подборки. И незачем в центральную тему лепить. Было бы замечательно если модератор все это потер. Тем более что эта подборка уже тут обсуждалась.
Re[Wasillew]:
Хочу высказать одну интересную мысль по поводу свадебной фотографии в общем... Что касается стилей, оптики, тонирования и всего-всего, что делают современные свадебные фотографы в порыве понравится клиентам.
----
Короче попался как-то на днях мне в руки старый альбом родителей. Там есть несколько фотографий со свадьбы. Всего-то штук 5... Так тогда снимали. Но вот, что интересно. Там стандартная карточка, как говорят "любительськая" - вся семья стоит во дворе, ну и все... Стоят себе, под ручку, на фоне забора, ступенек, еще рядом мотоцикл дедов стоит. И знаете вот именно этот забор, которого уже нет, эти ступеньки и мотоцикл, которых тоже нет давно - они и делают фотографию интересной. Настолько, что ее можно разглядывать минут 5.
Если так подумать, что взглянув на то, что я снимаю, на то, что снимают другие фотографы - эти все фотографии красивые, эффектные. Но я даю 100% гарантии, что пройдет 20-30 лет и бывшие молодожены выбросят все эти фотки, или удалят, или просто забудут про них, короче они не будут иметь для них и их детей никакой ценности.
Вот такая мысль.
Re[Александр Блоцкий]:
Забавно... То есть нынешние заборы будут стоять вечно?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Забавно... То есть нынешние заборы будут стоять вечно?

Нет, я хотел сказать, что фото ценно для человека иногда неприметными на первый взгляд вещами.
Re[Александр Блоцкий]:
То есть, на нынешних фотках априори отсутствуют неприметные ценные вещи?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
То есть, на нынешних фотках априори отсутствуют неприметные ценные вещи?

на нынешних фотках в 99% присутствуют гламурные невесты, всякие эффекты, боке, свет, и т.д....

я же имею в виду снимки вот такого типа


---
ну вот тот же сельский пейзаж, который через лет 20 может до неузнаваемости измениться. Вот это будет действительно интересно.

меня на эту мысль натолкнули последние споры на фотору насчет обработок и пр.... мне кажется, что современные свадебные фотографы в поиске художественной красоты забыли истинную ценность фотографии.
Это я не про кого-то лично, это я про всех. И себя тоже.
---
Я это осознал поставив себя на место клиентов.
Просматривая свои свадебные фотографии - мне интересно смотреть где и как это происходило, а не на 150 отфотошопленых картинок себя и своей жены...
Re[Александр Блоцкий]:
А при чём здесь фотограф, ежели у молодых на свадьбе не происходит "ничего" и "нигде"? Из того, что им потом будет интересно вспомнить? Может, в консерватории что то поправить?
Re[Sanderrays]:
Не "" на свадьбе не происходит "ничего"",а сама свадьба это то,что происходит.Да и что должно происходить на снимке молодых на фоне того,чего через лет 10 уже не будет,а память останется?Это у вас,в Питере,100 лет назад можно было сфотаться на фоне Адмиралтейства,а сегодняскажут-подумаешь,ценность,мы тоже на фоне адмиралтейства имеем фотку))))))
Re[Александр Блоцкий]:
Ну вот к одному уже пришло понимание главного)))
А что ты поймешь еще лет через 20?

А я уже стопитсот раз здесь повторял , что жениху и невесте важно чтобы на фотографиях было то и так как как и что они видели своими глазами.
А художественные фото это бонус.

Тому кто хочет быть художником и "самовыражовываться" нужно это делать в другом месте, а зарабатывая бабло нужно делать то, что нужно клиенту.
Справедливости ради нужно сказать, что клиенты сами еще ни хрена не знают, что для них по настоящему важно))))
Re[Serg Valen]:
Серж, неужели ты считаешь, что одних и тех же людей в одном и том же месте можно снять только одним единственным образом? И что их нельзя снять или дерьмово или художественно? Кстати. Мой ролик в посте выше именно об этом!
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Серж, неужели ты считаешь, что одних и тех же людей в одном и том же месте можно снять только одним единственным образом? И что их нельзя снять или дерьмово или художественно? Кстати. Мой ролик в посте выше именно об этом!
Подробнее

Неужели ты думаешь, что я так считаю?

Я сполз под стол)))) реально, ржал до слез))))
Ай спасибо за ссылку)))
А чё за кино?
Re[Wasillew]:
http://youtu.be/dLN3Dd09puk
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта