Фотографу, вырастившему 59 кустов конопли, дали три года

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Bobcat]:
Лучше водка. И за самогоноварение нынче не гоняют, если не продавать
Re[fataparat]:
от: fataparat
у Вас логика не тово :)
как Вам верно и заметили, почти все, кто употребляет тяжелые начинали с легких. Только это не свидетельствует о том, о чем Вы говорите.


Это был конкретный вопрос к автору утверждения
"статистика утверждает, что там, где разрешают коноплю - падает потребление героина"

Потребление героина падает не там, где разрешают коноплю, а там, где борются с распространением наркотиков.

от:fataparat

Кроме того, на тяжелые переходят, когда у дилера и то, и другое и "че бы не попробовать?".
Когда же трава легально, а героин вообще непонятно где искать (для среднестатистического человека, у которого нет в окружении 10-ти наркодилеров), то даже при желании так просто не перейдешь :)
Подробнее


Это некая абстрактная реальность, оторванная от текущей ситуации..
У меня, например, в знакомых вообще нет наркодиллеров. Я сам не употребляю. При этом я знаю у кого постоянно можно достать тяжелую наркоту, нужно всего лишь пройти до метро. Да и половина города у нас знает, включая доблестную милицию..
Re[Petrovich 1805]:
Водочку бы пил сложилось бы жисть лучтшье
Re[Дмитрий Кауц]:
от: Дмитрий Кауц
Водочку бы пил сложилось бы жисть лучтшье


водка..эт экспрессдоставка..раз и ты уже бык
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
http://www.truemoral.ru/up_oglav.html
Советую прочитать... особенно внимательно прочитать главу 36 "Мифы о наркотиках"
Цитатка
Миф четвертый - от слабых наркотиков люди переходят к сильным.
Для того чтобы убедиться в ложности этого тезиса, достаточно оглянуться по сторонам. Миллионы людей вокруг нас курят: Сколько из них, начав с "Мальборо", перешли на героин?..
Практически все люди пьют. А некоторые даже страдают алкогольной наркоманией. Много ли среди пьющих морфинистов?...
Отчего же возник миф о переходе от слабых наркотиков к сильным? Оттого, что практически все, принимающие кокаин или героин, действительно начинали с марихуаны. Но это вовсе не значит, что все, курившие марихуану, переходят к героину. Напротив, в соответствии со статистикой, полученной правительством США, на каждые 100 человек, попробовавших марихуану, приходится лишь один, который в настоящее время употребляет кокаин раз в неделю или чаще.
Подробнее

Ага, а употребление солёных огурцов приводит к циррозу печени.
Ахринеть "статистика" применяется в этой статейке.
При этом почему то данные не приводятся.
Может снижение количеста героинщиков связано не с легализацией марихунаы, а с тем, что освоождённые от ловли "марихуанщиков" силы были брошены на торговцев более сильными наркотиками? Тогда при чём тут легализация? Дело в усилении борьбы с наркотиками.
При этом Вы противоречите сами себе "...на каждые 100 человек, попробовавших марихуану, приходится лишь один, который в настоящее время употребляет кокаин раз в неделю или чаще"
В соотвествии с этим очевидно, что употребляющих кокаин(в лучшем случае) станет в разы больше с легализацией марихуаны, просто потому что с её легализацией количество пробующих резко увеличится. А учитывая, что кокаин наркотик не для бедных, количество употребляющих более сильные и более разрушительные наркотики тоже вырастет.
Лично я не только резко против легализации наркотиков, но и за ужесточение наказания за распространение и употребление наркотиков. За предельное ужесточение.
Re[Petrovich 1805]:
Жаль парня - осужден за инакомыслие.
Когда-то в Европе и за простой табак сжигали, и за чай, и за кофе. В Азии и сейчас можно серьезно пострадать за употребление свинины.
Re[Arkady_G]:
от: Arkady_G
Жаль парня - осужден за инакомыслие.
Когда-то в Европе и за простой табак сжигали, и за чай, и за кофе. В Азии и сейчас можно серьезно пострадать за употребление свинины.


О! От то-то! И Оно! Сааалоооо.... Таки ж мне никакого гашиша не нать, када у меня на чёрной ароматной горбушке кусочек розового и нежного, с прожилочкой, да чесночком приправленного, с хутора из-под самых Карпат... И тако оно.... чуть похрюстыват, када иго ножичком на дрожашии лепесточки распускашь.... И рядом - рюмашечка, как положано! гранёная, на ножке.... И в неё густую, из морозилки, на кедровых орешках настоянную, водоньку, такую холодную, что, как масло, струйку в косицу заворачивает.... Но! Тут же не просто надо опрокинуть и зажевать.... Это грубо, цинично! Сесть надо с комфортом, напротив друга закадычного, дождаться, покуда рюмочку инеем ощетинит, сальцо занюхать, корочку евонную пожёвывая. дальше чокнуться с другом индевелыми боками рюмок, выдохнуть наполовину, закинуть резко и хлёстко, да не в рот, а в самое горло, чтоб запылало... тут и вторую половину выдыхать можно... И, за вздохом - к сальцу уже!!! Вот скажите, нахрена ж мне ваш кокаин-шмакоин???!!! 8)

Re[Александро1]:
от:Александро1
О! От то-то! И Оно! Сааалоооо.... Таки ж мне никакого гашиша не нать, када у меня на чёрной ароматной горбушке кусочек розового и нежного, с прожилочкой, да чесночком приправленного, с хутора из-под самых Карпат... И тако оно.... чуть похрюстыват, када иго ножичком на дрожашии лепесточки распускашь.... И рядом - рюмашечка, как положано! гранёная, на ножке.... И в неё густую, из морозилки, на кедровых орешках настоянную, водоньку, такую холодную, что, как масло, струйку в косицу заворачивает.... Но! Тут же не просто надо опрокинуть и зажевать.... Это грубо, цинично! Сесть надо с комфортом, напротив друга закадычного, дождаться, покуда рюмочку инеем ощетинит, сальцо занюхать, корочку евонную пожёвывая. дальше чокнуться с другом индевелыми боками рюмок, выдохнуть наполовину, закинуть резко и хлёстко, да не в рот, а в самое горло, чтоб запылало... тут и вторую половину выдыхать можно... И, за вздохом - к сальцу уже!!! Вот скажите, нахрена ж мне ваш кокаин-шмакоин???!!! 8)
Подробнее

Красиво написали, я с Вами согласен. Тока суть дело это не меняет, что нынче, что во времена сухого закона в Америке... или еще где
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Сегодня все наркотики делятся на легальные и нелегальные.
Легальны следующие вещества - этиловый спирт, никотин, кофеин. Курить табак, пить спиртное и кофе в любых количествах, заваривать чифирь у нас никому не заказано. Остальное запрещено. Причем, запрещено не по причине вреда, наносимого здоровью, а просто в силу случайных исторических факторов. Так, например, алкоголь гораздо вреднее галлюциногенных грибов и ЛСД, но он не запрещен. Курение табака опаснее курения марихуаны, запрещена именно марихуана. Героин тысячекратно опаснее экстази - запрещены оба вещества. От алкоголя в одной только умирают десятки тысяч людей, а от героина - на порядки меньше. Но никто не запрещает алкоголь, а с героином обществом ведется истерическая борьба.
Так вышло, что каждая культура легализовывала свой традиционный наркотик. У европейцев произрастал виноград, из которого добывали алкоголь. Индейцы жевали коку и кактусы пейот. Народы севера кушали мухоморы. Азия курила опий и гашиш. Но сложилось так, что не индейцы завоевали Европу, а наоборот, поэтому теперь в Америке пьют, а не жуют. Европейцы колонизировали Север и запретили эскимосам и прочим чукчам кушать в принципе безвредные грибы, но разрешили пить вредную водку. И теперь народы Севера и индейцы Америки практически погублены. Ведь к традиционным наркотикам организмы людей поколение за поколением приспосабливались, поэтому европейцы могут пить много. А у северных народностей, которые раньше водки и не нюхали, нет необходимого фермента, который разлагает алкоголь, они быстро спиваются и вымирают от "огненной воды". Страшное и неприглядное зрелище, если кто был на русском Севере или на Аляске...
Подробнее

ХЗ, вот если так посмотреть, алкоголь пытались запретить, но толку от этого не было, только вред один. Что будет если разрешить наркоту? Мож будет больше адекватных людей, которые смогут сказать нет, всему этому г-ну?
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
...Что будет если разрешить наркоту?...

Ж@па будет!
Меня поражают люди не видящие разницы между алкоголем/табаком и наркотиками.
Ведь разница в степени воздействия очевидна! Алкоголиком становится далеко не каждый, на самом деле предрасположенных к алкоголизму не так и много. Потому то чтобы "сломать" организм подавляющему большинству людей требуются не хилые усилия, да и обязательное похмелье, как правило несоизмеримое с полученным удовольствием весьма способствует осознанию вреда.
Наркота же вызывает иное похмелье, не столь отвратное, а ломки проявляются у уже устоявшихся наркоманов. Да если бы после первой дозы человек получал такой негатив, то на ещё одно "попробовать" ни какого "хоча" не хватило бы. И что самое страшное - если человек от безысходности ушёл в запой на пару недель, то при отсутствии предрасположенности, выйдя из него он не станет алкоголиком. Севший же на иглу за две недели гарантированно становится наркоманом. И это уже навсегда, это не лечится. Болезнь можно временно купировать, заморозить, но не излечить. Бороться с ней придётся всю оставшуюся жизнь.
А опасность так называемых "лёгких" наркотиков незаслуженно преуменьшают. Да эти наркотики, такие как марихуана, редко вызывают привыкание, они дают лёгкий кайф, не давая жёсткой "отдачи" впоследствии и в этом их опасность - они дают ложное ощущение, что и остальные наркотики такие же, что всегда можно завязать. А хрен!
Действительно, мне неизвестен ни один курящий или выпивающий человек, который из-за этого перешёл бы на наркотики. Но у друзей моей семьи пацан 81-го рождения года начал с травки и сейчас лежит в земле из-за передоза. Мой бывший друг, на год младше меня начал с травки, перешёл на герыч, уже отсидел и его мать уже седая, потмоу что не знает что будет дальше - в очередную отсидку его проводит или на кладбище. У моей знакомой брат начал с травки, при чём именно так, просто побаловаться за компанию женой, сейчас оба крепко на игле, ребёнка их жалко до невозможности.
Среди знакомых друзей таких примеров десятки - ни кто сразу не втыкает иглу в вену, все сначала "балуются" травкой.
Re[OperLV]:
от:OperLV
Ж@па будет!
Меня поражают люди не видящие разницы между алкоголем/табаком и наркотиками.
Ведь разница в степени воздействия очевидна! Алкоголиком становится далеко не каждый, на самом деле предрасположенных к алкоголизму не так и много. Потому то чтобы "сломать" организм подавляющему большинству людей требуются не хилые усилия, да и обязательное похмелье, как правило несоизмеримое с полученным удовольствием весьма способствует осознанию вреда.
Наркота же вызывает иное похмелье, не столь отвратное, а ломки проявляются у уже устоявшихся наркоманов. Да если бы после первой дозы человек получал такой негатив, то на ещё одно "попробовать" ни какого "хоча" не хватило бы. И что самое страшное - если человек от безысходности ушёл в запой на пару недель, то при отсутствии предрасположенности, выйдя из него он не станет алкоголиком. Севший же на иглу за две недели гарантированно становится наркоманом. И это уже навсегда, это не лечится. Болезнь можно временно купировать, заморозить, но не излечить. Бороться с ней придётся всю оставшуюся жизнь.
А опасность так называемых "лёгких" наркотиков незаслуженно преуменьшают. Да эти наркотики, такие как марихуана, редко вызывают привыкание, они дают лёгкий кайф, не давая жёсткой "отдачи" впоследствии и в этом их опасность - они дают ложное ощущение, что и остальные наркотики такие же, что всегда можно завязать. А хрен!
Действительно, мне неизвестен ни один курящий или выпивающий человек, который из-за этого перешёл бы на наркотики. Но у друзей моей семьи пацан 81-го рождения года начал с травки и сейчас лежит в земле из-за передоза. Мой бывший друг, на год младше меня начал с травки, перешёл на герыч, уже отсидел и его мать уже седая, потмоу что не знает что будет дальше - в очередную отсидку его проводит или на кладбище. У моей знакомой брат начал с травки, при чём именно так, просто побаловаться за компанию женой, сейчас оба крепко на игле, ребёнка их жалко до невозможности.
Среди знакомых друзей таких примеров десятки - ни кто сразу не втыкает иглу в вену, все сначала "балуются" травкой.
Подробнее


Убедительно.


[quot]Меня поражают люди не видящие разницы между алкоголем/табаком и наркотиками. [/quot]
Ну сорри, не у всех-же друзья наркотиками балуются. ;)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну сорри, не у всех-же друзья наркотиками балуются. ;)

У меня много знакомых у которых дети - "восьмидесятники". Это дети родившиеся в 80-83 годах - потерянное поколение. Дети, попавшие под самую "раздачу". СССР пал, то что говорили в школе вдруг разом стало фигнёй, стержня ещё не появилось, а соблазны попёрли со страшной силой. Выплеснула наркота, а информации ещё ни какой не было, родители борются с последствия деятельности "меченного" и демокрастов, реально выживают и детям внимания достаётся меньше, система образования и воспитания рушится, что бы там ни говорили, но октябрятам и пионерам хотя бы озвучивали, что курить плохо не говоря уж о алкоголе, мнение преподавателей было авторитетным, в 90-е же наглядно (и на улице и по телевизору) сплошная чернуха - авторитеты побоку, появились "авторитеты", "перестройка", мать её, "гласность"... только вместо свободы - ВОЛЯ. Взрослому ещё куда ни шло - есть какой то жизненный опыт, тем кто маленькие - слушают папку с мамкой, те их учат, а подростков учит улица, опять же подростковый нигилизм роль играет. Вот и гибли ребятишки. Буквально как на войне, ужас что творилось :(
Я лично очень не про многое могу сказть что я это ненавижу. Но наркоторговцев я ненавижу искренне и всей душой. Считаю, что за наркоторговлю надо наказывать предельно жёстко, как за предательство Родины, убийство, кражу одновременно
За употребление тоже.
Re[OperLV]:
от:OperLV
У меня много знакомых у которых дети - "восьмидесятники". Это дети родившиеся в 80-83 годах - потерянное поколение. Дети, попавшие под самую "раздачу". СССР пал, то что говорили в школе вдруг разом стало фигнёй, стержня ещё не появилось, а соблазны попёрли со страшной силой. Выплеснула наркота, а информации ещё ни какой не было, родители борются с последствия деятельности "меченного" и демокрастов, реально выживают и детям внимания достаётся меньше, система образования и воспитания рушится, что бы там ни говорили, но октябрятам и пионерам хотя бы озвучивали, что курить плохо не говоря уж о алкоголе, мнение преподавателей было авторитетным, в 90-е же наглядно (и на улице и по телевизору) сплошная чернуха - авторитеты побоку, появились "авторитеты", "перестройка", мать её, "гласность"... только вместо свободы - ВОЛЯ. Взрослому ещё куда ни шло - есть какой то жизненный опыт, тем кто маленькие - слушают папку с мамкой, те их учат, а подростков учит улица, опять же подростковый нигилизм роль играет. Вот и гибли ребятишки. Буквально как на войне, ужас что творилось :(
Я лично очень не про многое могу сказть что я это ненавижу. Но наркоторговцев я ненавижу искренне и всей душой. Считаю, что за наркоторговлю надо наказывать предельно жёстко, как за предательство Родины, убийство, кражу одновременно
За употребление тоже.
Подробнее


Вы будете смеяться, но я лично с Вами согласен в этом практически на все 100%!
А текст я привёл из книги Никонова "Апгрейд обезьяны"... http://www.truemoral.ru/up_6.html её стоит почитать на мой взгляд...
И вот начитавшись вот такого "Только люди очень недалекие всерьез полагают, что если наркотик запретить, то потребность в нем в обществе сразу исчезнет или чудесным образом уменьшится, а если разрешить - все немедленно сопьются (скурятся, начнут колоться). На самом деле легализация или запрет существенно не влияют на объем рынка, эти мероприятия лишь смещают спрос от одних наркотиков в сторону других. Общее же число наркоманов не меняется." думаю, а может я просто дремучий чересчур?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Когда я был маленький, у нас конопля росла на даче. Вокруг каждого плодового дерева. И не только у нас. Очень эффективное средство против тли. Вроде и против других вредителей тоже.
Я помню, здоровая вымахивала эта конопля. Выше меня. О том, что это какой-то наркотик - понятия никто не имел. Да и вообще слов таких не знали.
Мак ещё у нас рос. Мама пекла пирожки с маком. Очень вкусные.
И только где-то в середине 80-х появились какие-то типы, срезающие маковые головки. А коноплю ещё раньше перестали сажать.
Re[OperLV]:
от:OperLV
Ж@па будет!
Меня поражают люди не видящие разницы между алкоголем/табаком и наркотиками.
Ведь разница в степени воздействия очевидна! Алкоголиком становится далеко не каждый, на самом деле предрасположенных к алкоголизму не так и много. Потому то чтобы "сломать" организм подавляющему большинству людей требуются не хилые усилия, да и обязательное похмелье, как правило несоизмеримое с полученным удовольствием весьма способствует осознанию вреда.
Наркота же вызывает иное похмелье, не столь отвратное, а ломки проявляются у уже устоявшихся наркоманов. Да если бы после первой дозы человек получал такой негатив, то на ещё одно "попробовать" ни какого "хоча" не хватило бы. И что самое страшное - если человек от безысходности ушёл в запой на пару недель, то при отсутствии предрасположенности, выйдя из него он не станет алкоголиком. Севший же на иглу за две недели гарантированно становится наркоманом. И это уже навсегда, это не лечится. Болезнь можно временно купировать, заморозить, но не излечить. Бороться с ней придётся всю оставшуюся жизнь.
А опасность так называемых "лёгких" наркотиков незаслуженно преуменьшают. Да эти наркотики, такие как марихуана, редко вызывают привыкание, они дают лёгкий кайф, не давая жёсткой "отдачи" впоследствии и в этом их опасность - они дают ложное ощущение, что и остальные наркотики такие же, что всегда можно завязать. А хрен!
Действительно, мне неизвестен ни один курящий или выпивающий человек, который из-за этого перешёл бы на наркотики. Но у друзей моей семьи пацан 81-го рождения года начал с травки и сейчас лежит в земле из-за передоза. Мой бывший друг, на год младше меня начал с травки, перешёл на герыч, уже отсидел и его мать уже седая, потмоу что не знает что будет дальше - в очередную отсидку его проводит или на кладбище. У моей знакомой брат начал с травки, при чём именно так, просто побаловаться за компанию женой, сейчас оба крепко на игле, ребёнка их жалко до невозможности.
Среди знакомых друзей таких примеров десятки - ни кто сразу не втыкает иглу в вену, все сначала "балуются" травкой.
Подробнее


Знаете чем отличается научное знание от бытийного?
Основным отличием являются не факты и результаты экспериментов, а данные "на глазок" или "мне так кажется".
Проведу анализ Вами сказанного:

[quot]Меня поражают люди не видящие разницы между алкоголем/табаком и наркотиками[/quot]
Все зависит от классификации. Извините, Вы по какому принципу проводите классификацию?
- По происхождению, По воздействию (В одну группу попадут наркотики со схожими действиями на организм), По терапевтическому использованию, По части организма, на которую действует наркотик, По химическому строению, По механизму воздействия.
[quot]Ведь разница в степени воздействия очевидна! Алкоголиком становится далеко не каждый, на самом деле предрасположенных к алкоголизму не так и много.[/quot]
Простите, где статистика? Или хотя бы ссылка на источник?
А вот по исследованиям проведенным профессором д.м.н. Д. И. Менделевичем более 90% людей зависимых от психоактивных (ПАВ) веществ в данный момент, первым ПАВ в своей жизни употребляли алкоголь. Это говорит о том, что проблемы зависимости значительно шире, и валить все только на марихуану, кокаин, и т.п. не логично. Т.е. существуют дополнительные сопутствующие психические и социокультурные контексты.
Кстати, для постановки диагноза алкоголик и наркоман в США используется своя диагностическая система.
Ниже приведенны критерии диагностики злоупотребления психоактивными химическими веществами и зависимости от них, руководства DSM-4 Американской психиатрической ассоциации (АРА)
"Неправильное употребление химического вещества, ведущее к ухудшению
состояния или заболеванию, которое требует клинического лечения, о чем
свидетельствуют три или более из нижеперечисленных признаков, зафиксиро-
ванные в 12-й месячный период.
1. Толерантность, определяемая любым способом из приведенных ниже:
а) нужда в заметном увеличении количества принимаемого вещества для
достижении интоксикации или желаемого эффекта;
б) заметное ослабление действия одинакового количества вещества при
продолжительном приеме.
2. Абстиненция, проявляющаяся любым способом из приведенных ниже:
а) характерный абстинентный синдром по отношению к данному химическо-
му веществу;
б) прием данного (или близкородственного) вещества для облегчения или
избежания абстинентных симптомов.
3. Химическое вещество принимается часто и в больших количествах или
в течении более продолжительного периода, чем это предписано.
4. Устойчивое желание или неудачные попытки прекратить или сократить
прием химического вещества.
5. Тратится очень много времени на действия, необходимые для приобре-
тения химического вещества (например, посещение многих докторов или пре-
одоление больших расстояний), использования химического вещества (напри-
мер, непрерывное курение) или восстановления организма после его упот-
ребления.
6. Из-за употребления химического вещества прекращаются или уменьша-
ются занятия, связанные с общественной или профессиональной дея-
тельностью, а также деятельностью, направленной на отдых.
7. Продолжительное употребление вещества, несмотря на осознаваемые
постоянные или регулярные физиологические или психические проблемы, вы-
зываемые, или обостряемые этим веществом (например, постоянное употреб-
ление кокаина во время депрессии, несмотря на осознание того, что деп-
рессия вызвана кокаином, или продолжительное потребление алкоголя, нес-
мотря на осознание того, что из-за употребления алкоголя открылась яз-
ва). Зависимость наиболее вероятна, если наблюдается физиологическая за-
висимость: наличие толерантности или абстинентного синдрома (любого из
пунктов 1-2).

Злоупотребление химическим веществом
Неправильное употребление химического вещества, ведущее к ухудшению
состояния или заболеванию, требующего клинического лечения, о чем свиде-
тельствует один или более признаков из приведенных ниже:
1. Периодическое употребление химического вещества, приводящее к не-
возможности выполнять важные социальные обязательства, как то: учиться,
работать или вести домашнее хозяйство (например, систематические случаи
неявки на работу, связанные с употреблением вещества, прогулы занятий,
продолжительная неявка или исключение из школы, отсутствие заботы о де-
тях или домашнем хозяйстве).
2. Периодическое употребление химического вещества в ситуациях, когда
это опасно для жизни (например, вождение автомобиля или работа на станке
в состоянии опьянения).
3. Периодические проблемы с законом, связанные с употреблением ве-
щества (например, аресты за противоправные действия, совершенные под
влиянием химического вещества).
4. Продолжительное употребление химического вещества, несмотря на
постоянные или регулярные социальные или межличностные проблемы, вызыва-
емые или обостряемые этим веществом, например, споры с супругой(ом) о
последствиях интоксикации, драки).
Эти критерии не должны пересекаться с критериями определения зависи-
мости от данного химического вещества."
(Проф. Джон А. Соломзес, Проф. Вэлд Чебурсон, Док. Георгий Соколовский.
Наркотики и общество, OCR Палек, 1998 г.)
По этим критериям любой человек активно и традиционно отмечавший Новый Год у нас будет считаться человеком имеющим определенную степень зависимости.
[quot]Севший же на иглу за две недели гарантированно становится наркоманом.[/quot]
С удовольствием бы поверил вашим словам, но хочется увидеть статистику? На таком же основании я могу утверждать, что любой употребляющий алкоголь на новогодние праздники в течении двух недель гарантированно становится алкоголиком, т. е. человеком имеющим большие проблемы со здоровьем.

[quot]А опасность так называемых "лёгких" наркотиков незаслуженно преуменьшают.[/quot]
Где? И кто?
[quot]Действительно, мне неизвестен ни один курящий или выпивающий человек, который из-за этого перешёл бы на наркотики. Но у друзей моей семьи пацан 81-го рождения года начал с травки и сейчас лежит в земле из-за передоза. Мой бывший друг, на год младше меня начал с травки, перешёл на герыч, уже отсидел и его мать уже седая, потмоу что не знает что будет дальше - в очередную отсидку его проводит или на кладбище. У моей знакомой брат начал с травки, при чём именно так, просто побаловаться за компанию женой, сейчас оба крепко на игле, ребёнка их жалко до невозможности.
Среди знакомых друзей таких примеров десятки - ни кто сразу не втыкает иглу в вену, все сначала "балуются" травкой. [/quot]
Это все говорит лишь о Вашем личном опыте, который может быть обусловлен Вашим кругом общения.
Так Путин может спокойно заявить, что все жители нашей страны олигархи или миллионеры, потому что он с ними общается.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Когда я был маленький, у нас конопля росла на даче. Вокруг каждого плодового дерева. И не только у нас. Очень эффективное средство против тли. Вроде и против других вредителей тоже.
Я помню, здоровая вымахивала эта конопля. Выше меня. О том, что это какой-то наркотик - понятия никто не имел. Да и вообще слов таких не знали.
Мак ещё у нас рос. Мама пекла пирожки с маком. Очень вкусные.
И только где-то в середине 80-х появились какие-то типы, срезающие маковые головки. А коноплю ещё раньше перестали сажать.
Подробнее

+1
Готов повтоить слово в слово
Re[ОрЁл]:
Дык это ещё что... Конопля в России возделывалась в промышленных масштабах, поскольку русская пенька, из неё получаемая, и шедшая на канаты и орудийные пыжи, считалась самой лучшей в мире. И была одним из основных(!) продуктов русского экспорта. Корабли Колумба были оснащены канатами из русской пеньки. так что наша конопля поучавствовала в открытии Америки самым непосредственным образом....

PS То есть, вплоть до 19-го века, гигантские площади в России, снабжавшей пенькой и пеньковыми канатами практически все флоты мира, регулярно, из года в год, из столетия в столетие, засаживались коноплёй - неоспоримый научный и исторический факт. ;) Полагаете, предки были так наивны, что не употребляли её для кайфа?
Re[Petrovich 1805]:
Кстати, я тоже предпочитаю выпивать по праздникам, другими ПАВ смысла баловаться не вижу. Но признаю факт дискриминации и картельного отношения к данной прблеме.
В истории психиатрии было много "темных" моментов, когда она была скорее инструментом влияния и наказания. А наркология это все-таки область психиатрии.
Так известен факт, что с 16 по 19 век. больные шизофрений и др. псих. расстройствами сжигались, гноились в тюрьмах и уничтожались, как люди, в которых вселился дьявол. Формы гонений стали чуть цивилизованней, но все равно образы жутковатыми.
Re All:
[quot]Два парня, задержанные за курение травки, предстали перед судом.
- Вы вроде ребята неплохие, - обратился к ним судья. - Я бы предпочел дать вам шанс исправиться, нежели сажать в тюрьму. Я хочу, чтобы вы в эти выходные вышли на улицу и так показали бы другим людям все зло от употребления наркотиков, чтобы у них пропало всякое желание вообще иметь с ними дело. А в понедельник доложитесь мне...
Понедельник. Наркоманы опять перед судьей. Тот спрашивает первого:
- Ну, как прошел у тебя уикэнд?
- Ваша честь, мне удалось убедить 17 человек навсегда завязать с наркотой!
- 17 человек?! Превосходно! И что ты им говорил?
- Я использовал диаграмму, ваша честь. Я нарисовал два круга, большой и маленький, и сказал, что большой круг - это их мозг до употребления наркотиков, а маленький - это их мозг после употребления наркотиков.
- Восхитительно! Ну а ты что мне поведаешь? - обратился судья ко второму.
- А я, ваша честь, уговорил бросить наркотики 156 человек!
- 156! Вот это да! И как же у тебя это получилось?
- Я использовал ту же диаграмму. Но начинал с маленького круга и говорил им, что это их задница до попадания в тюрьму...[/quot]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта