Canon 5D Mark II

Всего 38043 сообщ. | Показаны 24361 - 24380
Re[Лео - Москва]:

Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

Подробнее


Замечательная моделька!
Re[EvgBar]:
от:EvgBar

Подробнее


Позитив!
Re[Борис Коло]:
Спасибо. Да новенькую отыскал :D
Re[EvgBar]:
Мне тоже понравилось. Интересно снято
Re[Борис Коло]:
Re[Юрий Эр]:
Re[Лео - Москва]:
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

Подробнее


Девочка - прелесть.
Зелёные рефлексы немного напрягают
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Девочка - прелесть.
Зелёные рефлексы немного напрягают

Спасибо большое. А где конкретно не вижу :)
Re[Лео - Москва]:
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Спасибо большое. А где конкретно не вижу :)


Если классическая цветокоррекция – то значения будут примерно такие:
Katrin Eismann.
Кожа ребенка: C-0%, M-15%, Y-15%, K-0%
Кожа белого: C-8%, M-35%, Y-45%, K-0%

А на правой щеке девочки значения циана доходят до 48! Маджента и жёлтый - близки к рекомендованным для белокожего.
Я бы предложил коррекцию куда-то в эту сторону:



Re[Борис Коло]:
[quote=Борис Коло]Если классическая цветокоррекция – то значения будут примерно такие:
Katrin Eismann.
Кожа ребенка: C-0%, M-15%, Y-15%, K-0%
Кожа белого: C-8%, M-35%, Y-45%, K-0%

А на правой щеке девочки значения циана доходят до 48! Маджента и жёлтый - близки к рекомендованным для белокожего.
Я бы предложил коррекцию куда-то в эту сторону:

Спасибо, очень интересно и познавательно, однако я стараюсь вырабатывать внутреннее чувство вкуса и понимания насколько это близко к тому, что видели мои глаза. Всё таки мне кажется что ваш вариант не соответствует этому, хотя конечно тоже хорошо. А может быть ещё и мониторы показывают по разному.
Re[Юрий Эр]:


Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Спасибо, очень интересно и познавательно, однако я стараюсь вырабатывать внутреннее чувство вкуса


Если не стоит какая-то специальная задача (как у Дега с его балеринами) - то цвет кожи с уводом в сине-зелёную гамму редко красит человека. Хотя, конечно, в жизни это бывает - например, в тени, под деревьями.

от:Юрий Эр
и понимания насколько это близко к тому, что видели мои глаза. Всё таки мне кажется что ваш вариант не соответствует этому, хотя конечно тоже хорошо. А может быть ещё и мониторы показывают по разному.
Подробнее


А вот мониторы должны быть как-то настроены...
Re[Борис Коло]:
На мой глаз и монитор, цвет лица почти естественный. хотя уже на границе. Дело в том что у девочки цвет кожи белоснежный иногда кажется прозрачный. Поэтому манжета там вообще никак не идёт. А вообще это на мой взгляд очень сложно. Свет играет большую роль и если он был плохим, то никак не выжмешь что то путёвое.
Re[Лео - Москва]:


А этот вариант в LR
Re[Лео - Москва]:

Re[Лео - Москва]:



[more]






Re[EvgBar]:


Эта понравилась.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта