Вопрос к владельцам LaCrosse BC-900

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос к владельцам LaCrosse BC-900
Подскажите, уважаемые, каким током наиболее логично восстанавливать (Refresh Mode) аккумуляторы NiMH 2500? Понятно что наиболее эффективно малым током, но это и до неприличия долго. Где золотая середина? Поделитесь практическим опытом, плиз :)
Re[Игорь Гурьянов]:
Я пользуюсь только минимальным, в редких случаях 500.
Re[Игорь Гурьянов]:
500-самое то(соответственно 250разряд)...сильно не нагревается.Новые Duracell-2650 разгоняет за 3-4 дня...
Re[Олег Романчук]:
Гоняю на 500/250 если совсем тяжкий случай, то около 3-х дней будет гонять. лучше конечно меньше, но больше точно не стоит.
Re[Игорь Гурьянов]:
где их покупать, зарядки эти? в Киеве не нашел, пришлось заказывать на амазоне... :(
Re[Amid Niral]:
Есть и в Киеве.
В Киевском тырнет магазине "Метеомастер"
По-крайней мере они их завозили. Во всем СНГ оффициальнозавозят ЛаКросс и ТехноЛайн только вышеуказанная фирма и еще Московский магазин "Комптураша".
Re[Игорь Гурьянов]:
Всё правильно, оптимальный вариант 500/250. Лучше поменьше, но вас не устраивает затраченное время. У меня правда зарядное не Лякросс, а Маха MH-C9000. Но принцип работы тот же самый.
Re[Игорь Гурьянов]:
Спасибо всем!
Re[Amid Niral]:
[quot]где их покупать, зарядки эти? в Киеве не нашел, пришлось заказывать на амазоне... [/quot]

Да вот они- http://www.meteomaster.com.ua/item_N14.htm сам брал здесь,правда за последние две недели они цену на 10$ подняли
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
где их покупать, зарядки эти? в Киеве не нашел, пришлось заказывать на амазоне... :(
...я же Вам на фото ua. ещё ответил...сам тоже там брал...
Re[Игорь Гурьянов]:
То вы так хотели покупать. У меня неделю в продаже Maha PowerEx MH-C9000 висит на клуб.фото.uа/forum/viewtopic/46687

Оптимальный зарядный ток 0,1 емкости аккумулятора. Но PowerEx например имеет режим Refresh в котором гоняет аккум по своему алгоритму.
Re[Олег Романчук]:
от: Олег Романчук
...я же Вам на фото ua. ещё ответил...сам тоже там брал...

спасибо, искал на том сайте но так и не нашел, теперь уже поздно.. :( с амазона с доставкой примерно такая же цена получается...
Re[Amid Niral]:
...ну главное,чтобы привезли,т.к.зарядка действительно знатная...
Re[Игорь Гурьянов]:
Купил себе зарядник БС 900. Очень нравится, восстанавливает батарейки хорошо.

Но, есть один нюанс, такое ощущение, что канал 4, живет своей жизнью, если 3 остальных нормально работают, то 4-й может влить в батарейку емкостью 2700 Mha больше чем 3к Mhа, последние рас влило 3300+ Mha. Это мне повезло с экземпляром зарядника, или это у многих такое?
Re[Алексей Никончук]:
от:Алексей Никончук
Купил себе зарядник БС 900. Очень нравится, восстанавливает батарейки хорошо.

Но, есть один нюанс, такое ощущение, что канал 4, живет своей жизнью, если 3 остальных нормально работают, то 4-й может влить в батарейку емкостью 2700 Mha больше чем 3к Mhа, последние рас влило 3300+ Mha. Это мне повезло с экземпляром зарядника, или это у многих такое?
Подробнее


Термодатчик проверьте, он может не соприкасаться с металлическим кольцом, и не реагировать вовремя на перегрев аккумулятора. Там 2 термодатчика, на 1-2 и на 3-4 аккумуляторы, он может быть смещен к 3, и сборщики могли (как у меня) поскупиться на термопасту.
Re[Игорь Гурьянов]:
Зарядка стоит 200/100 Mhа, неужели, даже при таких там режиме важны показания датчика температуры?

Я так понимаю, что нужно разобрать девайс и посмотреть или его правильно собрали? Хорошо хоть термопаста есть :)
Re[Алексей Никончук]:
от:Алексей Никончук
Купил себе зарядник БС 900. Очень нравится, восстанавливает батарейки хорошо.

Но, есть один нюанс, такое ощущение, что канал 4, живет своей жизнью, если 3 остальных нормально работают, то 4-й может влить в батарейку емкостью 2700 Mha больше чем 3к Mhа, последние рас влило 3300+ Mha. Это мне повезло с экземпляром зарядника, или это у многих такое?
Подробнее

Есть мнение, что зарядник перестаёт заряжать, только когда он "поймёт" что заряд пора прекратить. До этого момента он будет заряжать и суммировать влитый заряд. При этом влитый заряд, совсем не равен тому, который отдаст аккум обратно. Проверьте аккум. Или это на заведомо исправных аккумах такое постоянство именно на одном канале?
ЗЫ: Лично я, всегда смотрю, не сколько он "влил", а сколько при тесте или рефреше смог отдать аккум.
Re[Игорь Гурьянов]:
Проблема не в аккумуляторах, а именно в 4м канале :( При разряд/заряд на 4м канале все время пишет напряжение 1.18-1.22 В и все время что-то вливает.

2 комплекта аккумуляторов так зарядил, потом поставил в другие слоты и они разрядились за 10-30 минут.

Разобрал зарядник и толком смазал термопастой диод, но проблема не пропала. А внутри зарядника вообще ужас, такое ощущение, что его ночью при свечах паяли :(
Re[Алексей Никончук]:
ап теме, проблемы с зарядкой не исчезли.
Re[Алексей Никончук]:
[quot]Проблема не в аккумуляторах, а именно в 4м канале При разряд/заряд на 4м канале все время пишет напряжение 1.18-1.22 В и все время что-то вливает.[/quot]
Была такая хрень,-выбило,сгорел транзистор в одном канале(в Вашем случае в четвёртом) Впоследствии разобрался из-за чего,-попался короткозамкнутый аккумулятор. Ремонтируеться элементарно,-меняем полевой транзистор в выходном ключе и всех-то делов. Подходят транзисторы NTGS1135P, BSL207SP, IRLMS6802...,купитьть можете в Киеве на караваевых дачах(радиорынок) я себе там покупал,стоит копейки,-до 5гривен.Чтобы полностью убедиться что он,-включаете(не вскрывая зарядку) в разрыв последовательно с аккумулятором мультиметр(на ток) в сомнительном канале и проверяете ток заряда.

P.S. Конкретно я у себя ставил IRLMS6802,так-как на радиорынке в тот момент присутствовали только эти,-работает уже месяцев семь,заряд от остальных каналов не отличаеться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта