Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 701 - 720
---
Здравствуйте.
Посоветуйте,пожалуйста,курсы в СПБ. Думаю про академию фотографии,но много неоднозначных отзывов.
Год назад проходила курсы у Микаэллы Сперанской,вообще ни о чем, ее не было в студии во время практики всегда почти, оборудование все расставляла все сама, толку от этого ноль.
Хотелось бы курсы,где можно чему-нибудь научиться,а не курсы из серии "мы все сделаем за вас".
Re[ttttttttt]:
от:ttttttttt

5) Вставляю одну.

Подробнее

Спасибо. Немногие выставляют тут фотографии.
Но эта поднимает больше вопросов, чем даёт ответов.
Во-первых, если была задача сфотать бабушку-продавщицу, подрабатывающую на вокзале продажей пассажирам разных вкусностей, то непонятна точка съёмки - почему вы между бабушкой и поездом. Зайдите правее от модели - и фотайте спокойно бабушку на фоне поезда и пассажиров.
Во-вторых, объект съёмки явно темнее окружающего фона. Что делать в таких случаях - разве в фотошколе не говорили?
В-третьих, с кадрированием непонятно. Если была задача показать бутылки - тогда нужно было кадрировать по грудь, если сумки с едой тоже - тогда в полный рост. А у вас ни туда ни сюда.
В любом случае, желаю творческого роста и хороших фотографий в дальнейшем.
Re[Wasillew]:
Начальный курс фотографии я проходил в Санкт-Петербургской школе фотографии, но, как и полагается, это были лишь азы, которые по сути можно узнать и в интернете при хорошем желании =) Говоря больше, в интернете можно узнать все =)
Re[Wasillew]:
А есть ли вообще смысл в фотокурсах, в фотошколах? Или лучше всему учиться самостоятельно? У кого какие мнения?
Re[Wasillew]:
ДРУЗЬЯ, Я НЕДАВНО В СПБ И ХОЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ, ИЛИ В ШКОЛУ И тд.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ГДЕ УЧАТ ТОЛКОВО, И КТО УЧИТ? нужна информация с 0.
СПАСИБО :)
Re[Missevgenia]:
В личку написал.
Re[Wasillew]:
Сколько стоимость начальных курсов по фотографии в Спб?
Re[Wasillew]:
Доброго времени суток!

Расскажу про себя: Сижу в декретном отпуске с ребенком, лежит камера 600D(купили, а инструкция будто не для нас писана-читать лень, да и непонятно).. насмотревшись на друзей с такими же камерами, которые фоткают только на авто-режиме...короче жалко стало, что столько там кнопочек, ярлычков, вкладочек и тд., решила, что надо что-то менять)))
и купила курс "молодого бойца" на сайте fotoshkola.net " Canon-лучшие снимки" (c пометкой для начинающих)

преподаватель- Александр Шевченко
видео-урок, текст-сопровождение.
задания-
фотографии оценивались адекватно, хорошие замечания-все по делу!

купила тамже второй курс- Lightroom. не зная, что это в принципе, а какие чудеса творит- мне показался курс очень интересным. преподаватель-Владимир Котов

Сейчас прохожу "Портрет"- честно-слабоват курс... но "за все что уплочено, должно быть проглочено!!!" да и это подарок мужа

Еще куплен курс Photoshop.

Сравнить не с чем. но мне понравилось! все курсы я покупала по акции. у них постоянно какие-то скидки от 25-50% точно.

Надеюсь, мое эссе будет кому-то полезно!


Re[Wasillew]:
Всем привет, в феврале прошла курс для начинающих в фотошколе "Кросс-фото". Точнее "основы цифровой фотографии" выходного дня.

Начнем с плюсов, которые сами собой разумеются, раз мы заплатили деньги за курс:
1)Уроки в студиях-прописанная методика в уже существующих и напечатанных конспектах, записывать нет необходимости, только если некоторые новые моменты.
2) После окончания можно проверить и поснимать самим на примерах.
3) Нам повезло, что группа небольшая и состояла из 6 человек, поэтому каждый мог успеть задать свой вопрос и получить совет или ответ.
4) Продолжительность курса-32 академ. часа/по 45 мин. Стоимость 12 тысяч-плюс это или минус-решать вам.

Минусы:
1)Расхлябанность орг.процесса.
Приходилось самим вызванивать и уточнять такие рабочие моменты, как где будет занятие? будет ли вообще занятие и т.д. Создание группы в контакте заняло у нашего куратора Надежды 2 недели. В общем, много таких мелочей, которые обращают на себя внимание.
2) Выездная съемка, как завершающее занятие-это тоже, скорее всего к пункту 1. Заранее не продумано место, поэтому группе пришлось потратить около часа на то, чтобы найти то самое подходящее место для съемки, а для февраля, это не самая приятная прогулка, поверьте.
3) Представьте себе, сейчас конец апреля, но ни один из нас не получил сертификатов по окончанию этого курса.

Да, я прекрасно понимаю, что это "бумага с подписью", но три месяца пустых обещаний всем учащимся курса, а затем и включен полный игнор-на наши сообщения не отвечают-действительно странно, да?

Судя по сайту школа продолжает свои наборы-и мне интересно, получат они свои сертификаты об окончании в итоге?
P.S. А в договоре обучения черным по белому прописано:
7.3. По просьбе Студента Исполнитель выдает сертификат о прохождении обучения после окончания курса.
ВОПРОС-сколько надо просить, чтобы получить причитающееся по праву?
Re[Wasillew]:
Добрый всем день! Обычно я отзывы не пишу, но так как с удовольствием читаю чужие, решила внести свою лепту и может быть помочь кому-то с выбором фотошколы. В феврале 2014 года, мы с подругой прошли курс для начинающих в фотошколе "Кросс-фото"("основы цифровой фотографии" выходного дня). Преподаватель Анатолий Алексеев.
1)Что понравилось:
- Готовые конспекты (нет необходимости отвлекаться на записи),
- Возможность практиковаться сразу же, на занятии, чтобы закрепить теорию,
- Небольшая группа 6 человек (может быть просто повезло), каждый мог задать свой вопрос и получить на него ответ,
- Небольшая (по Москве) стоимость курса 12000 за 8 занятий по 3 часа.
2) Что не понравилось:
- Плохая организация учебного процесса. Когда пришли в первый раз, на рецепшене фотостудии даже не знали о каких занятиях идет речь!!! Пришлось звонить по телефону, указанному в рекламе на сайте этой же студиии узнавать ждут ли нас все таки или нет?
- Перед каждым занятием необходимо было гадать будет ли занятие и где!!! Особенно это касается выездного занятия.
- Выездное занятие было наконец то назначено на Трубной площади (где, как сказала ассистент Надежда, будет красивый сквер). Преподавателя ждали минут 25-30 (холодновато было), сквер оказался весь перекопан (можно было это узнать и пораньше, ведь его не вчера перекопали), в результате еще полчаса искали место для практики)).
- Обещанная группа в контакте появилась не сразу, а недели через две. Вместо того, чтобы размещать в ней информацию, ассистент Надежда пыталась как-то ее даже утаить от учащихся, и чтобы что то узнать, приходилось спрашивать по несколько раз (под пытками она сдавалась и сообщала необходимое).
- И вот мы заканчиваем курс, в конце которого, как указано на сайте, мы все должны получить дипломы в торжественной обстановке!!!! Но как мы не пытались их получить, и даже приезжали, так их и не видели, и даже на вопросы в группе Надежда отвечать перестала((((
Эх, жаль, так и остались без дипломов)
В итоге хочу сказать, курс сам по себе довольно информативный, кратко обо всем. Фотоаппараты и их возможности каждый изучил. Что в общем то и требовалось. Практика, понятное дело, это самое важное. Дело за нами.
Но какой то осадок от постоянных задержек, непунктуальности, сбоев все таки остался и впечатление подпортил.
P.S. Прошло три месяца, а про дипломы так никто и не пишет.... (В договоре, кстати, этот пункт прописан).
Вот как то так.
Re[SCAT]:
Андрей , а когда Вы проведете курс , можно начать с короткого ?
"Свет искуственный и естественный " или" интеграция бзк камеры в фотосессию " или " как найти кнопку Шедевр на 3 Марке и прочих камерах " ? :)
Или по любой теме которую вы придумаете . :)
Re[Wasillew]:
Tatulik, спасибо, но я бы хотел в группе :)

EkaterinkaLeonidovna, спасибо, но это в Питере, а так хотелось бы подобные курсы пройти в Москве. :)
Re[Wasillew]:
А что скажете о курсах фотошколы "Образ" на Бакунинской ул.?
Re[Wasillew]:
Я вот узнала, что в этом году в институте св.Фомы на курсе по искусству будет Стив Йейтс читать курс лекций по авангарду XX века, постмодернизму в фотографии и мультимедийным инновациям. Причем можно как и на весь курс поступить, так и на отдельно курс Йейтса! Очень хочу попасть на лекции этого гениального человека!))
Re[Wasillew]:
Да, на мой взгляд, хорошие курсы (фотошкола) развивают видение и вкус, а не только обучают как настроить фотокамеру и выставить свет. :)
Re[Wasillew]:
Здравствуйте! Стыдно признаться, но только сейчас дошли руки поблагодарить Виту, чей отзыв навел меня года два назад на мысль пойти учиться в Кросс-Фото школу. Отходила курс для новичков - очень понравилось. Как раз то, что хотелось - узнать о камере и как сделать, чтобы снимки нормально получались. Скажу честно, домашние задания так все и не сдала, но старалась сильно)) А этой осенью снова захотелось окунуться в этот мир, записалась на портрет. Занятия затянули неимоверно, макияж, всякие нужные мелочи для образа, аксессуары, ну и, конечно, постановка света и съемка сама. Рада, что на этом форуме есть такая чудесная тема! В благодарность хочу поделиться тут своим опытом. И сказать спасибо Анатолию Алексееву и менеджеру Ирине!
Re[Wasillew]:
Привет кто учился в Зеленограде называется Фотошкола "Объективно о главном" интересуют отзывы и щас еще открывается Like фотошкола но у них куча филиалов по всей стране.Говорят за месяц научат хорошо фотографировать а если пойдем дальше на продвинутые курсы то станем профи.Жду отзывов
Re[Wasillew]:
Прошу посоветовать куда пойти учиться. Отзывы за последние пару лет прочитала, их не много, может есть какая-то свежая информация... Сейчас выбираю между Академией фотографии и Кросс-Фото, рассмотрю и другие варианты. Нужен курс для начинающего, который очень любит фотографировать, особенно в путешествиях и своих детей, который пытается читать книги по фото и форумы, но у которого все равно не получается фотографировать людей так, как хочется. А хочется, чтобы получалось живо, естственно и качественно в плане резкости, передачи цветов, света и теней, и т.д... Имею представление о выдержке, фокусироке, исо, диафрагме, балансе белого и знаю какие кнопки на фотоаппарате за это отвечают )))
Re[daria_twins]:
от:daria_twins
Прошу посоветовать куда пойти учиться. Отзывы за последние пару лет прочитала, их не много, может есть какая-то свежая информация... Сейчас выбираю между Академией фотографии и Кросс-Фото, рассмотрю и другие варианты. Нужен курс для начинающего, который очень любит фотографировать, особенно в путешествиях и своих детей, который пытается читать книги по фото и форумы, но у которого все равно не получается фотографировать людей так, как хочется. А хочется, чтобы получалось живо, естственно и качественно в плане резкости, передачи цветов, света и теней, и т.д... Имею представление о выдержке, фокусироке, исо, диафрагме, балансе белого и знаю какие кнопки на фотоаппарате за это отвечают )))
Подробнее

По мне так лучше из имеющегося сейчас http://www.profileschool.ru/

Много где учился раньше, сейчас прошел в порядке самосовершенствования у них несколько курсов у кучу МК и мне очень понравилась форма обучения онлайн с помощью Adobe Connect. Раньше скептически относился к онлайн обучению, но сравнил и свое мнение сменил кардинально.

Имел даже возможность сравнить обучение офлайн (еще 2009 году учился в Фотопроекте) на курсе Андрея Журавлева по фотошопу и теперь в Профайл, где у него несколько курсов и очень много МК. В онлайн намного эффективнее и несравнимо удобнее, возможность многократно пересмотреть запись занятия, сложные домашние задания на курсах и т.д.

Ну много знакомых и очень уважаемых преподавателей там...

Вообщем с чистой совестью могу рекомендовать... главное цены в сравнении с оффлайн очень скромные и ездить никуда не нужно... :)

Для начинающих у них скоро базовый курс Антона Мартынова по фотографии скоро начнется http://www.profileschool.ru/category/photography У Димы Шатрова по Lightroom (не скажу что для начинающих, но вполне можно), ну и Базовый по фотошопу у Андрея Журавлева, вот препод от бога точно... и наш Маргулис вся Руси... :) http://www.profileschool.ru/category/graphics

Прошел также курс Студийной съемки у Алексея Довгуля (несмотря на то что имею студию домашнюю и больше 10 лет студийного опыта, и то что учился у Владимира Архипова и Игоря Сахарова) было конечно легко, но кое что все равно удалось почерпнуть и даже применить в съемке для одного британского Бренда :), для начинающих очень классный курс, хотя звучит наверное странно онлайн курс студийной съемки... :) Заодно по результатам обучения занял первое место и приз бесплатный курс, взял месячный, самый дорогой курс Творческой ретуши (естественно прошел уже коммерческую ретушь), в марте буду учиться, но это очень сложный уровень, к нему надо не только базовый и продвинутый по фотошопу пройти на высоком уровне, но и коммерческую ретушь и много практики...

Это я тут много всего накатал не совсем к вопросу, а что бы дважды не вставать... :) Sorry если что...
Re[SCAT]:
о, какой развернутый ответ! спасибо большое! начала изучать