Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[RedMigera]:
от:RedMigera
Всем привет!!!
Хочу поделиться впечатлениями о курсах Игоря Алексеева.

СУПЕР!!!

Я пока еще в процессе обучения и было всего 2 практических занятия, но уже чувствую результат.

После первого занятия я чувствовала себя полной идиоткой , т.к. выдержка и диафрагма были для меня загадкой.
После 3-го занятия уже знала с чем это едят

Но ни кто не говорил, что будет легко.
И если вы хотите что бы за вас все переживали и проглатили, это не для Вас. Любое обучение требует внимания, терпения и желание. "Кнопки ШЕДЕВР нет!"

ИТОГ:
1. Игорь (преподаватель)- Супер!!!
2. Студия (место обучения) - на 5-
3. Методика обучения - диалог. (если Вы не зубрила, который любит много писать - самое то).
4. выкладываю одну фотку с курса НЕОБРАБОТАННУЮ



Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу. Пишите!!!

Подробнее

Подскажите, где находятся курсы Игоря? контакты желательно... Всё читаю тут о нём.а толком контакты не могу найти...буду очень ждать. Ответ можно в личку
Re[saxar-ok]:
http://www.igoralekseev.com/
Re[RedMigera]:
от:RedMigera
Всем привет!!!
Хочу поделиться впечатлениями о курсах Игоря Алексеева.

Я пока еще в процессе обучения и было всего 2 практических занятия, но уже чувствую результат.

После первого занятия я чувствовала себя полной идиоткой , т.к. выдержка и диафрагма были для меня загадкой.
После 3-го занятия уже знала с чем это едят

Но ни кто не говорил, что будет легко.
И если вы хотите что бы за вас все переживали и проглатили, это не для Вас. Любое обучение требует внимания, терпения и желание. "Кнопки ШЕДЕВР нет!"

ИТОГ:
1. Игорь (преподаватель)- Супер!!!
2. Студия (место обучения) - на 5-
3. Методика обучения - диалог. (если Вы не зубрила, который любит много писать - самое то).
4. выкладываю одну фотку с курса НЕОБРАБОТАННУЮ



Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу. Пишите!!!
Подробнее

Вот если сможете повторить все так же самостоятельно, тогда это будет хороший результат.
Re[sotiks]:
расстрела нет на пост ( 3 светильника) 3 курсанта и 1 модель
Re[rulezman]:
Здравствуйте!
Заинтересовали курсы Игоря Алексеева, у меня вопрос, а 15 человек в группе - это не много?
Re[Wasillew]:
Доброго времени суток, хочу поднабраться знаний, самостоятельно оно конечно хорошо но всегда есть возможность что понимаешь не все верно, подскажите есть у кого-нить опыт получения знаний в "Академия Классической Фотографии " http://academyphotos.ru/? может кто-нить что-нить сказать по поводу данного заведения
Re[TatSer]:
Много, лучшая группа это когда один человек в ней, но в противном случае стоимость индивидуального занятия получается астрономической. Я фотограф практик и несмотря на кризис у меня не стало меньше заказов и стоимость часа обучения не может быть меньше стоимости часа фотосъемки.

не многие готовы отдать 18 тысяч за 3 часа индивидуального обучения.
Re[fors13]:
(удалено)
Re[SCAT]:
Согласна!
Как повторю сама, обязательно поделюсь впечатлениями о колличестве полученных знаний.
Надеюсь что хватит!
Re[Wasillew]:
я сама из Уфы, обучалась в Академии Фотомастерства, курс "школа основ цифровой фотографии", сейчас собираюсь на новый курс "магия фотопртрета". в зависимотси от темы преподы разные, но все очень профессиональны.
в ней мне понравилось в общем-то все: нас было мало, 8 человек, поэтому педагоги обращали внимание на каждого, всем давали советы, содержание обучения весьма обширно - и техническая, и творческая сторона давались отлично. студия большая, перед началом занятия смотрели на преподском ноуте фото - домашние задания, обсуждали. при этом, мы выбирали время, нам давали студию и мы фоткали друзей, друг друга. друзьям приколько - а нам портфолио. в общем, довольна всем.
особых каких-то замечаний нет, все устраивало. цена отвечает уровню преподавания, хотя кому-то может и показаться, что дорого.
общие вечатления - я довольна. Академия Фотомастерства - одна из лучших в городе, судя по отзывам знакомых о тех местах, где учились они. :D

фотки не только мои можно посмотреть на сайте http://www.photoacadem.ru/
Re[Wasillew]:
А у кого-нить есть отзывы о школе Nikon?
Re[Wasillew]:
Я тоже собиралась пойти в Академию фотографии...но почитав отзывы, что-то передумала. Хотя я и сама начала понимать, что там что-то не так. Когда приехала туда первый раз(узнать про школу и т д)то женщина, которая там работала, показалась мне очень недружелюбной...И потом у них на сайте я спрашивала вопросы(про интересующий меня курс)и тоже никто не ответил...
:( Теперь мне уже не очень хочется туда идти...
Может кто что посоветует?Желательно недалеко от центра и за приемлемую цену :)
Заранее спасибо! ;)
Re[Markovo4ka]:
Я пошла учиться в 2 White. Находится на соколе,там все очень дружелюбные и главное знание дают.
Re[O-la-la]:
от: O-la-la
А у кого-нить есть отзывы о школе Nikon?


тоже интересует школа Nikon.....
поделитесь отзывами :)
Re[Wasillew]:
Записался на базовый курс Wishon.
Вообщем по окончании напишу, что это за зверь такой, а то что то про них мало пишут.
Re[KiND]:
Кто-нибудь слышал вот про эти курсы?
Первая Национальная Школа Телевидения,
http://www.1tvs.ru/index.php?id=132
Re[странствующий турист]:
от:странствующий турист
Этим летом ходил на бесплатный курс “Академии классической фотографии” и “Школы мультимедийной журналистики” – разница между ними ощутимая, буквально небо и земля! В приведённом рейтинге учебных заведений по фотографии: “Академии классической фотографии” 412 и “Школа мультимедийной журналистики” 14, что вполне соответствует действительности

В следующем году планирую записаться на курс в “Академию классической фотографии”, в этом году, по причине плохого самочувствия, увы не получилось … :(
Подробнее


Из твоего поста выходит что “Академия классической фотографии” не сравнимо хуже “Школы мультимедийной журналистики”... так зачем записываться на курс в “Академию классической фотографии”???
О курсах Игоря Алексеева
О курсах Игоря Алексеева:

Прошло достаточно времени и эмоции улеглись.
Теперь можно сказать о курсах с точки зрения здравого смысла.

Весь курс делится на три части: теория, практика, обработка фотографий.

Говорить о теории много не стоит. Все достаточно подробно, ясно и обстоятельно. Занятий 5-6 все разжевывается и преподносится как надо. Понимают все. Если кто не понимает, то всегда есть возможность переспросить или узнать.

Все остальное время (за исключением 2 занятий о которых ниже) посвящается практике. Тут все сложнее. Хоть у Игоря перед курсами есть тематический план о том какие съемки будут, но соблюдается он всегда по-разному. По моим ощущениям снимаем то на что подходит модель, ну с оглядкой на план (крупный план, ростовой портрет и т.д.). У нас в группе все модели были TFP, возможно поэтому и нельзя было четко понять что будет. Какая модель пришла - то и устроим. Пару раз менялись темы съемки прям за занятии из-за того, что вместо приглашаемой ранее модели была другая. Как проходит само занятие по практике: вначале минут 20-30 (когда чуть больше, когда чуть меньше) модель красят, все курят, ставят свет и параллельно Игорь вкратце рассказывает о том почему и как свет поставлен. После этого сам приступает к съемке и делает контрольное количество кадров. Суммарно весь процесс занимает где-то около часа. Остальные 2 часа отдаются ученикам поснимать (в группе 15 человек). Будет ли это расстрел или очередность зависит от самих учащихся, потому что Игорь частенько уходит из студии и появляется в ней крайне редко. В это время можно его поймать и порасспрашивать об интересующих вопросах и попросить прокомментировать результаты съемки. В нашей группе, несмотря на периодические угрозы Игоря о недопуске к следующей съемке, глобального портфолио-ревю работ не было, только если сами подходили и просили критики. Частенько приходила не одна модель, а 2-3 сразу. С одной стороны это было хорошо, но с другой стороны оставалось меньше времени на съемку каждой из моделей было не так много.

Занятия по обработке фотографий представляют собой платный мастеркласс, который для учащихся группы бесплатен. Собирается расширенный состав слушателей (у нас было человек 30) и для них рассказываются приемы работы в LR и PS.

Стоят ли эти курсы своих денег?
Если вы готовы прочесть пару хороших книжек (Игорь на курсах рекомендует и что почтитать есть, да и интернета хватает с лихвой) и снять студию несколько раз чтобы самостоятельно разобраться в тонкостях работы со светом и оборудованием, то может и не стоит, но тут чуть за большие деньги вам это все рассказывают. После обучения я остался доволен обучением, хотя рассчитывал на более интересную и познавательную часть в плане практики, к концу практической части стало возникать ощущение, что просто все пущено на небольшой самотек, снимаем и снимаем, недовольных вроде нет, значит продолжим...
О курсах Игоря Алексеева
Повтор. Можно удалить это сообщение
Re[Wasillew]:
Что думаете на счёт современной фотографии Photoplay?И про Академию Классической фотографии?Думаю,куда лучше...Посоветуйте)))
Заранее спасибо!! :)