Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Wasillew]:
:) Вчера была на первом занятии в фотошколе WishOn)))Всё очень понравилось!И Денис Вайнер хороший преподаватель! :) :!:
Re[Markovo4ka]:
:))) я согласна) Денис лучший))
очень рада, что мои впечатления продолжают подтверждаться все новыми и новыми довольными учениками)))
Марковочка, успехов вам!!! Уверена, что вы не захотите прощаться с этой школой после базового курса)
п.с.: я сейчас учусь на фэшн-курсе, после окончания расскажу и о нем так же подробно)))
Re[erle]:
2 erle:

насчет курсов, я бы все-таки выбирала те, о которых положительных отзывов больше) Конечно, я сама училась в Вишон, поэтому тут могу однозначно сказать, что курс Дениса Вайнера просто супер)) Это лучшее, с чего можно начать свое обучение!))

Но даже в принципе, если бы вы не из этих двух школ выбирали, я бы все равно сказала, что лучше идти в проверенное людьми место, вы же за это деньги платите, а ездить на курсы всего несколько недель, можно и пожертвовать близостью))) а вот знания на всю жизнь :)))

в общем, я за Вишон :))
Подскажите
Думаю пойти в Глянец на Новослободской, по срокам мне подходит удачно, ведет Юрий Винецкий.
Про него прочитала несколько хороших отзывов, а вот про фотошколу не нашла почти никаких кроме тех, что у них на сайте, но тут сами понимаете, не известно есть ли объективные...
Кто нибудь учился там?
или про Винецкого Ю. может кто подробнее расскажет?
Re[Wasillew]:
Я училась в школе 5'6 у Е.В.Скибицкой.

Очень сильные практические занятия и разбор полетов. Единственный минус - почти нет занятий по студийной съемке.
Атмосфера на курсе потрясающая. Получаешь очень сильный эмоциональный заряд.

Re[Ирина Берберо]:
Не жалею, что выбрала курсы Игоря Алексеева - просто и понятно объясняет, без сухих цифр и терминов. А главное - с юмором, т.к. после работы, да еще в 10 вечера информация в голове укладывается только интересная)))

Вот только перерывы получаются всегда больше, чем 5 минут - постоянно его кто-нибудь с вопросами мучает и отнимает наше время :D

Скоро начнется практика, надеюсь, впечатление будет еще более положительным!

Re[Диана333]:
Про фотошколу Глянец ничего сказать не могу, а вот у Юрия Винецкого училась.
Отличный преподаватель!
Раскладывает все по полочкам. На занятиях выкладывается по полной.

В принципе думаю выбирать надо как раз не столько школу сколько хорошего преподавателя, от него зависит то чему научишься.
В плохое место такие преподаватели сами не пойдут, так, что думаю школа нормальная.
Re[Диана333]:
Сегодня иду в "Глянец" на мастер-класс по портрету.
По результатам отпишусь..
СПбГУКиТ или что-то другое
Здравствуйте!
Кто из Петербурга может что-либо рассказать про курсы
СПбГУКиТ "Основы фотографии"?
http://gukit.ru/ipk/?name=programms

Или посоветовать другие хорошие курсы не для выколачивания денег из людей, а дествительно дающие знания по основам фотографии.

Посмотрела рейтинги школ здесь http://photo-study.ru/schools/petersburg . По-моему там не совсем объективная информация, скорее всего искусственно накрученная этими же школами.
Re[Kornet_]:
Я уже решила и записалась к ним, но все равно жду отзыва..
Очень любопытно..
Re[Диана333]:
Итак, как обещал, пишу отзыв о моем походе в фотошколу «Глянец» на мастер-класс по портрету.
Краткое введение: сама школа расположена в центре, занятие проводил Астахов Михаил. Проходило оно прямо в студии, студия довольно просторна, оборудование приличное.
По существу: видно было, что фотографией Михаил занимается действительно давно и профессионально.
Рассказал много интересных фишек из собственно опыта, что-то показал прямо в студии на наглядном примере.
С удовольствием отвечал на вопросы, причем видно было, что шаг влево, шаг в право от обсуждаемой темы, ни сколько не уводило его в плавание, а на оборот, было ощущение, что по каждому вопросу рассказать он может довольно много.
Честно говоря, не ожидал даже, такого количества информации за одно занятие, может стоило было разбить его на два отдельных, хотя тогда бы это был уже не мастер-класс.
Дополнительно к заявленной программе выступил визажист, рассказав о том, как красить лицо для портретной съемки. Мне, честно говоря, эта тема не слишком интересна, но присутствующие девушки слушали с большим интересом.
Подытожив все ощущения, могу сказать, что в моем понимании школа проверку на качество вполне прошла, думаю могу рекомендовать их как место достойное внимания.
Re[igoralekseev.com]:
Как будет время - обязательно забегу, Игорёк!
Не плати зря, сначала надо опробовать


Я бы не покупал кота в мешке. Понятно, что могу говорить предвзято, но какой коммуникабельный и талантливый в работе фотограф, съемочный день которого стоит как правило от от 20 тыс, будет полтора-два месяца вести группу, в которой вы и сокурсники заплатили по 6-7 тыс? Для суперпрофи, если группа не 45 человек - это дважды нерентабельно. Конечно, и за такую сумму можно научиться, но очень велик риск потерять свои время и деньги.
А платить вот-так с бухты-барахты и кому попало 15-20 тыс - тоже приятного мало.
Мой совет, созвонитесь с WishOn, там периодически бывают бесплатные мастер-классы и семинары - если понравятся преподаватели, методика, атмосфера - то выберете себе тот курс, который нужен. Причем, зная кому и за что заплатите (все преподы - профи, работают с вогом, инстайл и другим глянцем много лет). Вот сайт, если надо: http://wishon.ru/.


Re[Wasillew]:
Что можете сказать об этих курсах?
ФОТОНАУКА
Re[Chebu]:
посмотрите внимательно на оформление их сайта и на преподавателей и вам сразу станет всё понятно
Re[igoralekseev.com]:
ну оформление у меня отторжения не вызвало: все просто, четко и понятно ;)
С преподавателями сложнее - я банально не представляю себе КАК должен выглядеть (какое резюме иметь) стоящий преподаватель-фотограф

Поэтому-то и советуюсь.
Re[Chebu]:
резюме? может быть все таки портфолио?
Re[igoralekseev.com]:
мм, под "резюме" имела ввиду и портфолио, и описание того, что за человек, какой стаж, что из себя представляет... Но наверное у меня несколько не правильный подход...
Вы безусловно правы, надо тщательнее глянуть смотреть портфолио

На самом деле от курсов хочется понять устройство камеры, что от чего зависит, как все правильно настраивать в той или иной ситуации на "смотреть" чтобы выбрать нужный кадр и т.д. и т.п.


Думаете, стоит пойти во всеми хваленый WishOn?
Re[Wasillew]: Chebu
to Chebu
не буду агитировать, но скажу, что когда я пришла на курсы, я не знала ровным счетом ничего об устройстве камеры, настройках, что на что влияет и т.д. Не так давно поделилась этим "секретом" с одной своей подругой, тоже фотографом. Она, зная мои работы и планы на будущее в области фотографии, была в шоке) сказала, что я нереально продвинулась (*скромно ) в начале ноября я не знала, чем отличается зеркалка от обычной мыльницы (кроме размеров и качества), что такое экспозиция, зачем нужно менять диафрагму и на что она влияет, баланс белого для меня был вообще тихим ужасом... Я боялась даже попытаться залезть в такие, как мне казалось, дебри...
Но потом решилась все-таки) пошла на курсы и сейчас, вспоминая все это, улыбаюсь сама себе) потому что это на самом деле очень реально понять, если есть человек, который вам это нормально объяснит) Для меня этим человеком стал Денис Вайнер) Не устаю его благодарить за то, что он в буквальном смысле просвятил меня) С его помощью понять все это оказалось не так сложно :) Он не только очень доходчиво все объясняет, но и умеет так заинтересовать, что хочется узнать и понять еще больше, я рылась в интернете, много читала, а потом приходила на занятия и периодически ошарашивала его очень странными вопросами)))) Надо сказать, что он стойко держался)))) и помогал во всем разобраться, даже если вопросы были не по тем темам, которые мы разбирали на курсах))
Ну и в конце декабря (если быть точной - 30.12.09) у меня была первая самостоятельная съемка в студии) Без помощи посторонних - только я, визажист и модели) Конечно, сейчас я могу сказать, что результаты той съемки оставляют желать лучшего, но это же была моя самая первая работа) и за два месяца обучения у Дениса я осмелилась решиться на это)
И если бы я могла вернуться на полгода назад и еще раз обдумать выбор школы, я бы не изменила своего решения и пошла бы в WishOn
Re[Catherine Zeta Jones]:
Спасибо большое за отзыв!
Все больше и больше задумываюсь об этой школе!! ;)
Вы посещали базовый курс фотографии и\или что-то еще?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта