Рисунок объектива. Пластика и объемность картинки. Только показательные примеры.

Всего 901 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Олег Литвак]:
Мамия рз 67

Re[Олег Литвак]:
8x10
caltar 305/6.8


Re[Dorff]:
от: Dorff
8x10
caltar 305/6.8


Красиво!
Похоже, недоэкспониовано.
Re[Ян Ярман]:
от: Ян Ярман
Красиво!
Похоже, недоэкспониовано.



Не, просто сканер г... Полное)
Re[Dorff]:
от: Dorff
Не, просто сканер г... Полное)


Не понимаю. На предыдущей фотографии же все нормально. Детали в тенях присутствуют. А тут нет. Если есть детали в тенях, сканер их вытягивает. Если там просто вуаль - то будет без деталей. А что за сканер? Пленка?
Re[Ян Ярман]:
от:Ян Ярман
Не понимаю. На предыдущей фотографии же все нормально. Детали в тенях присутствуют. А тут нет. Если есть детали в тенях, сканер их вытягивает. Если там просто вуаль - то будет без деталей. А что за сканер? Пленка?
Подробнее


Ну тут еще и постобработка роль играет. Сделал ка мне нравится) надо исходник посмотреть, может есть в тенях инфа)))

Пленка фома200 сканер Эпсон 700.
Re[Dorff]:
от: Dorff
Ну тут еще и постобработка роль играет. Сделал ка мне нравится)


У Фомы Швацшильд очень приличный. Насколько я помню для 10 секунд уже x9, то есть нужно в три раза время экспозиции увеличить
Re[Ян Ярман]:
от: Ян Ярман
У Фомы Швацшильд очень приличный. Насколько я помню для 10 секунд уже x9, то есть нужно в три раза время экспозиции увеличить


До 9 сек я еще не дошел)
Re[Dorff]:
от: Dorff
До 9 сек я еще не дошел)

А до 1 секунды дошел? Там уже Шварцшильд в тенях тут как тут

http://www.foma.cz/ew/d5e1e405-0476-45c6-8aa3-e1882a6758ba-ru

Я прикинул, тут для f11 должна быть выдержка около 1 секунды. Т. е. если не учесть Шварцшильда, то в тенях будет недодер 1,5-2 стопа
Re[Ян Ярман]:
от:Ян Ярман
А до 1 секунды дошел? Там уже Шварцшильд в тенях тут как тут

http://www.foma.cz/ew/d5e1e405-0476-45c6-8aa3-e1882a6758ba-ru

Я прикинул, тут для f11 должна быть выдержка около 1 секунды. Т. е. если не учесть Шварцшильда, то в тенях будет недодер 1,5-2 стопа
Подробнее



Не, у меня было ф8 и полсекунды)
Re[Dorff]:

от: Dorff
Не, у меня было ф8 и полсекунды)

P.S. Ну вот! f8 и 1/2 секунды для 5 зоны. А тени недоэксопонирвались. Им то нужно больше света.


от: Dorff
Не, просто сканер г... Полное)

Не, тут видна внизу черная полоска неэксопонированная (скорее всего от кассеты). Предположим, это самый черный, а тени светлее. Тогда со сканера снимаем обвинения. Если бы он был г... то эта полоска, мне кажется, слилась бы с тенями на полу. Интересно все-таки, что там на негативе в тенях?

Re[Ян Ярман]:
глянул негативчик, есть мой косяк с недодержкой))
Re[Олег Литвак]:
Re[Dorff]:
от: Dorff
8х10, caltar 305\6.8 (f8 )



Ух! Это интересно напечатать
Re[Ян Ярман]:
от: Ян Ярман
Ух! Это интересно напечатать



Планирую парочку контактов сделать в ближайшее время.
Re[Dorff]:
Зря фото убрали! Как раз и с контактом, когда напечатаете, сравнить хотелось бы.
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Зря фото убрали! Как раз и с контактом, когда напечатаете, сравнить хотелось бы.


да все есть
просто по альбомам раскидал
Re[Олег Литвак]:
Vasilij Klatt
Rolleicord Vb ,Xenar 75 mm,Ilford
HP5 400

Vasilij Klatt
Rolleicord Vb, Xenar 75 mm +rolleinar 1
Kodak Portra 160