Sigma SD 14, questions. Новая жизнь моей камеры .

Всего 305 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А у вас нет фото этой платы с хорошим разрешением (с обеих сторон)? Интересно погляядеть, что там с развязками... ;)

Фото есть, но они не очень хороши, сейчас посмотрю. Платы залиты зелёным не прозрачным лаком, ни чего не просвечивается. Качествен-
ное фото попрошу сделать Александра Ващука .
Re[VIKT]:
от: VIKT
Фото есть, но они не очень хороши, сейчас посмотрю. Платы залиты зелёным не прозрачным лаком, ни чего не просвечивается. Качествен-
ное фото попрошу сделать Александра Ващука .

Вот такие, как в галерее.
http://www.vikt.kuvat.fi/kuvat/Sigma+SD14+./SDIM1429+copy.jpg
Re[VIKT]:
Вполне нормально! :)
Re[VIKT]:
Попробовал разобраться по фото, что они там понаделали. На первый взгляд все вполне неплохо, но возникло одно соображение. В обоих наружных слоях у них очень много занято землей. Если они решили, что этого достаточно и не сделали внутреннего, сплошного слоя земли, то возможны случАи... ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Попробовал разобраться по фото, что они там понаделали. На первый взгляд все вполне неплохо, но возникло одно соображение. В обоих наружных слоях у них очень много занято землей. Если они решили, что этого достаточно и не сделали внутреннего, сплошного слоя земли, то возможны случАи... ;)
Подробнее

Земля или масса, ведь это одно и тоже ? А эти 5 контактов из земли растут ?
Re[VIKT]:
Да. Только "масса" как-то больше автоэлектрики используют...
Re[VIKT]:
Объясните мне, пожалуйста.
Беспроводная синхронизация SD14 с EF-530 DG Super возможна только через пых внутренней?
Re[SpectreLX]:
в ТТЛ режиме - да
в мануально - пыха срабатывает по замыканию центрального контакта на массу... делай выводы ;)
Re[VIKT]:
у сд14 при фирмвари 1.05 и объективе сигмо 28-200 какой-то аццкий глюк - при фотировании с вспыхом при наведении на объект ближее 1 м вспых или ешо че-то коректируетцо по експозиц в неск раз меньше и получаетцо аццкий недосвет :( ...

во фсех режымах фотания... иногда помогает после фокусирофки выключение афтофокуса переключателем на объективе...

и корекцыя мощщи вспыха не влияет тоже...

особливо проявляетцо при наличии в кадриге белово объекта площадью с половину или больше кадрига...

пример -

http://ifolder.ru/14546517

два кадрига - полностью одинаковые настройки сд14 и немного разный сюжет...
Re[u121009]:
Возможно это из-за матричной системы экспозамера. Ведь камера может надумать, что угодно. Это тока моё предположение...
Re[VIKT]:
ммм... а у сд14 есть ИК пульт? если да то у кого нибудь есть он, ну всмысле кто нибудь использует?))
Re[VIKT]:
от: VIKT
Земля или масса, ведь это одно и тоже ? А эти 5 контактов из земли растут ?

Предлагаю посчитать глючные камеры. Сообщайте, возраст камеры,
количество отснятых кадров, количество и характер глюков.
Моя. 04.04.2008 , я второй пользователь. 1 ый пользовал 5 месяцев, он снял163 кадра, всего снято ок. 3100 кадров. ЭРОР глюки, когда помогало
простое выкл -вкл, диском , таких было ок. 10. ЭРОР глюки , вытащить- воткнуть АКК, 70 -100 раз. 3. Глюки без ЭРОРа, включаю питание, а ни одна кнопка не реагирует, около 200 раз. 4 . Включил камеру, экспозам
ер и АФ работают, жму спуск, зеркало поднимается лениво, но хлопает
громко, а затвор не дышет. Помогало только второй , третий и тд спуск,
( этоже , вроде, признак смерти затвора ? ) такие появились около пол
года назад, их было около 700 - 800 раз. Со временем количество глюков
на 1 кадр росло . Конечно, вспомнить количество глюков не возможно ,
только очень приблизительно.
Сообщайте. Если камеру ремонтировали, также сообщайте, помоглоли ?
Новое фото доработок можно смотреть здесь,
http://www.vikt.kuvat.fi/kuvat/Sigma+SD14+./Uusi+Sigma+2+..jpg
Re[Foma Kiniaev]:
ммм... а у сд14 есть ИК пульт? если да то у кого нибудь есть он, ну всмысле кто нибудь использует?))
Используется редко - когда некому дать камеру.
Re[VIKT]:
Единственный, и на мой взгляд, глупый недочет в том, что при длинных выдержках стабилизатор отключается по собственному таймеру, а не по длине выдержки. И получается сдвиг картинки до закрытия шторок затвора.
Конечно мало смысла снимать с рук с длиной выдержкой, но такой баг есть...
Re[VIKT]:
Куплена в декабре 2008, отснято 3835 кадров. Встроенной пыхой практически не пользовался (от силы кадров 100).

Зависает редко, в основном при сьёмке сериями.

Не дружит с некоторыми флэш картами.

Регулировка диоптрий окуляра сбита,
в среднем положении явно больше +2, в крайнем левом около 0.

При использовании мануальных обьективов,
точка автофокуса не загораеться если после
смены акк не был поставлен обьектив с автофокусом.
Возможно скоро попытаюсь на переходник приклеить сапожный одуван что бы камера пикала.
Re[VIKT]:
куплена в ноябре 2008
сраз прошита последней прошивкой
явно неохотно работает с картами медленнее 133х
отснято около 6000 кадров, встроенная вспышка используется крайне редко (есть накамерная)
зависает редко (на моей памяти раз 10 всего было, когда пришлось вытаскивать акб), при съемки сериями (видимо буфер все таки узкое место, раз у всех на сериях виснет)
досадная бяка - купленый разъем для самодельного тросика почему то трудно входит в камеру, при этом трос от кенона подключается без вопросов (размеры одинаковые!)
с мануалами все ок, подтверждение аф работает всегда :)
Re[bubir]:
а с пульта на bulb снимать если, надо кнопку зажатой держать или нет?
Re[BJ_Tracer]:
от:BJ_Tracer
куплена в ноябре 2008
сраз прошита последней прошивкой
явно неохотно работает с картами медленнее 133х
отснято около 6000 кадров, встроенная вспышка используется крайне редко (есть накамерная)
зависает редко (на моей памяти раз 10 всего было, когда пришлось вытаскивать акб), при съемки сериями (видимо буфер все таки узкое место, раз у всех на сериях виснет)
досадная бяка - купленый разъем для самодельного тросика почему то трудно входит в камеру, при этом трос от кенона подключается без вопросов (размеры одинаковые!)
с мануалами все ок, подтверждение аф работает всегда :)
Подробнее

Я думаю , глюки моей камеры были самые глючные , судя по отзывам.
Да ? Но даже Вас редких я смогу порадовать ( сначала накоплю инфы )
Я ведь тоже думал на буфер и размер файла . До 18 го10.2009 серии были масимально 3 кадра,
причем 3й кадр стрелялся с заметной задержкой, если он был, этот 3тий
кадр. Сейчас стреляет только 6, но дома, сейчас на дворе - 4 , заряжаю
АК и иду пытать камеру на морозе. До пятницы, а может и раньше сообщу истинную причину глюков , но моей камеры, думаю и в других камерах таже причина .
Re[VIKT]:
нав морозе свою 14ю пытал. -35 градусов, полтора часа съемок.
Re[Foma Kiniaev]:
[quot]а с пульта на bulb снимать если, надо кнопку зажатой держать или нет? [/quot]
Пультом никогда не пробовал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта