Sigma SD 14, questions. Новая жизнь моей камеры .

Всего 305 сообщ. | Показаны 301 - 305
Re[VIKT]:
Уважаемые. Прошу совета.
Я задолбался с умирающим аккумом. Его мне категорически мало, а стоит он дорого.
В этой теме видел китайский адаптер на пояс, который высасывает из пальчиковых батареек энергию и через провод передаёт её в камеру.
Но в магазинах такого фабричного я не вижу.
Ткните пальцем, пожалуйста, если кто знает, где купить.
PS.Или, хотя бы, сколько надо подавать на гнездо от внешнего питания если самодельно: 9вольт? 8вольт? А по силе тока? Да и само гнездо как распаивать?
А то с паяльником вообще никак, увы.
Очень надо.
Вот эту штуку я не могу найти в магазине:


С 11-й страницы этой темы.
Re[Мерх]:
Китайские товарищи производят бездну разных батареек. Ну, пусть емкость у них не соответствует шилдику и вместо 1800 мАч там будет 1400 - по жизни это не так и критично. Две батарейки за 20 баксов с доставкой из Китая это дорого? колхоз и провода от брюха стоят того?

З.Ы. В месте, где вы картинки нарыли, несколькими постами ниже BJ_Tracer пишет:
- сигма просит 9,0В при 3,0А

З.З.Ы. Простой поиск через Яндекс приводит к большому количеству разных кейсов для пальчиковых батареек, скажем вот, тоже на шесть штук (9 вольт)

http://somebox.ru/catalog/radiostantsii_baofeng/the_case_under_penlight_batteries_for_uv_5r.html
Re[VIKT]:
Да, 20 баксов критично.
Да, колхоз того стоит.
Да, внешний DC преобразователь стоит 300 рублей, а джек 50.
Итого мы имеем колхоз за 350 рублей на вменяемую ёмкость, вместо 20 баксов.
Вам, конечно, пофигу, а я живу за МКАД.
[quot]9,0В при 3,0А [/quot]
Внутренний контакт "+", внешний "-"?
Но ведь правда, удобнее.
PS.А вот два не родных аккума, хоть и живые, но... дохнут категорически быстро.
Именно что - живые, но... колхоз лучше. :D
Re[Мерх]:
Вроде да, "+" внутренний, "-" - внешний

Ну и математику освоил - коробка 300 рублей, джек 50 рублей. А в коробку то чего поместим? Маленького чертика, который будет 9 вольт вырабатывать или таки 6 АКБ которые тоже денег стоят? Самые бюджетные без зарядки две штуки за 300 рублей - получаем еще 900 рублей на батарейки. Итого - 1200 за комплект. Что и есть 20 баксов, за которые можно купить два нормальных китайских аккума, один в камере мерзнет, другой в кармане греется. Или, если уж критично, то один за 10 баксов.
Re[Мерх]:
Я тоже советую прислушаться и не колхозить огород. Если есть желание сэкономить и есть старые аккумы, которые не держат заряд, то можно заморочится и заменить в них элементы. Элементы там самые стандартные: 18500, в китае стоят недорого. Единственное, там они приварены, придется что-то с пайкой придумать, а то с приваренными лапками элементы дорогие.
А мотня из кармана к камере безусловно будет неудобна.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта