Sigma SD 14, questions. Новая жизнь моей камеры .

Всего 305 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[VIKT]:
Скорей всего мощное шасси служит радиатором не для матрицы , а для чипов расположенных на обратной стороне платы .И при появлении глюка --- какой то из чипов или другой элемент начинает жрать много тока , отсюда быстраяя разрядка батареи и большое выделение тепла .А шумы врядле связанны с нагревом матрицы , моё мнение они появляются на програмном уровне (из за глюка и падения тока на других элементах), ведь допустимая рабочаятампература камеры + 50 С---а это, ой как не мало. Но это ИМХО.
Re[VIKT]:
от: VIKT

Матрица защищена очень прочным стеклом

Насколько я Вас правильно понял, матрица с внешней стороны имеет дополнительную защиту в виде прочного стекла, т.е. матрицу можно спокойно чистить от пыли не боясь её повредить? Я прав коллега, или нет? :D
Re[БайерФовеонович]:
от:БайерФовеонович
Скорей всего мощное шасси служит радиатором не для матрицы , а для чипов расположенных на обратной стороне платы .И при появлении глюка --- какой то из чипов или другой элемент начинает жрать много тока , отсюда быстраяя разрядка батареи и большое выделение тепла .А шумы врядле связанны с нагревом матрицы , моё мнение они появляются на програмном уровне (из за глюка и падения тока на других элементах), ведь допустимая рабочаятампература камеры + 50 С---а это, ой как не мало. Но это ИМХО.
Подробнее

Это шасси имеет контакт только с матрицей, а от пла
ты оно находится с зазором. Греется, я уверен, преоб-
разователь, а чипы нах. в других местах. Да + 50 С эт
не мало, интересно у когонибудь была камера при
такой С хотябы пару часов, и как шумы?
Re[Pavel Ch]:
от:Pavel Ch
Насколько я Вас правильно понял, матрица с внешней стороны имеет дополнительную защиту в виде прочного стекла, т.е. матрицу можно спокойно чистить от пыли не боясь её повредить? Я прав коллега, или нет? :D
Подробнее

Да, на представленных фото видны белые следы, высо
хшего электролита, он прочный как кирпич, когда сти
рал его со стекла, боялся поцарапать, а когда стёр не
нашел ни одной царапины, в лупу. Поэтому , шваброй
для чистки матриц, наверно можно.
Re[SpectreLX]:
от:SpectreLX
Я так понимаю, что проблема высокой чувствительности не столько в температуре матрицы, сколько в особенностях ее работы. Я так понимаю, что из-за многослойности сенсора - в условиях использования ISO1600, с учетом того, что сенсор в действительности работает на ISO70 (где-то тут кто-то писал про это), время выдержки сокращается, а реальное ISO (которое 70) не меняется - получается, что количество фотонов, проходящих сквозь синий и зеленый сенсоры - очень мало, отсюда и такие дефекты в красном спектре...

P.S: Я так понимаю, что сенсор закрыт еще одним стеклом? Матрицу хочу, потому, что красивая :))
Подробнее

Почти всё что проверю, проанлизирую, сфотографир
ую, выкину потом, но это будет не скоро, не устанете
ждать матрицу? Матрица керамическая, наверно, и
стекло залито в керамику. А может точнее сказать
матрица залита керамикой ?
Re[Gapey]:
от:Gapey
механическая коммутация 2х Ампер на современной технике
вместо того чтобы просто остановить преобразователь ... представляю какая срань там идёт по питанию при неконтакте этих пластин
:
Подробнее

Конечноже, коммутировать такой ток механически,
ни кто не станет.
Только что снял этот выключатель, а там наварены серебряные пятачки, неужели для тока упрваления,
1 МА , нужны такие контакты ? Такое делают только
в солидных камерах !

Re[Gapey]:
от:Gapey
интересует конструктив , какможно подробнее ... напредмет прикрутить байонет от сапога ...

поповоду вспышечного преобразователя , скинте фото платы со стороны деталей , тогда попробую больше сказать....
Подробнее




Это и все послед. фото сняты на ИСО 800.
Crop 33%
Та самая плата преобразователя, компоненты очень
миниатюрные.
Re[VIKT]:
Да ,то что матрица закрыта пуленепробиваемым стеклом ,и его можно чистить шваброй ---это просто замечательно .
Неужели такое количество стекла (первое с красным покрытием сразу за байонетом , второе на матрице) не влияет на качество картинки ??
Хотя на сколько мне известо ---стекло на матрице играет роль мощьной защиты от инфракрасного излучения.
По поводу ,фотографии блока вспышки---в верхнем левом углу видны следы электролиза (там где два контакта и на верхнем стоит плюсик), скорей всего на этих контактах самый большой ток из всей платы, и меня очень интересует куда идут те два проводочка далее ?--черный и красный сверху которые
Re[БайерФовеонович]:
от:БайерФовеонович
Да ,то что матрица закрыта пуленепробиваемым стеклом ,и его можно чистить шваброй ---это просто замечательно .
Неужели такое количество стекла (первое с красным покрытием сразу за байонетом , второе на матрице) не влияет на качество картинки ??
Хотя на сколько мне известо ---стекло на матрице играет роль мощьной защиты от инфракрасного излучения.
По поводу ,фотографии блока вспышки---в верхнем левом углу видны следы электролиза (там где два контакта и на верхнем стоит плюсик), скорей всего на этих контактах самый большой ток из всей платы, и меня очень интересует куда идут те два проводочка далее ?--черный и красный сверху которые
Подробнее

Беда в том, что разобрал её я слишком быстро и сей
час вспоминаю с трудом, эти два вроди питание , вто
рой разъём, рядом ( 3 проводника) вроди на лампу.
Электролит более всего подействовал на пайку, поч
ти вся пайка покрыта тонкой , крепкой , белой короч
кой и в тож. время много пайки совершенно не трону
той. Ну а стёкла скорее всего переотражают и ухуд
шают качество картинки, нотут ничего не сделать.
Re[БайерФовеонович]:
от: БайерФовеонович
в верхнем левом углу видны следы электролиза (там где два контакта и на верхнем стоит плюсик), скорей всего на этих контактах самый большой ток из всей платы

судя по всему это конденсатор на другой стороне (там у нижнего контакта кстати - написано ;))

окисел вообще на всех пайках, просто размер его разный
микруха большая вон тоже вся в белом меж ног
Re[VIKT]:А что это ?


На плате обозначено С632 = конденсатор 632, чегот я таких не видал, да и приварен он точечной сваркой,
как сваривают элементы питания в кучу ?
ISO 800, crop 100% .
Re[VIKT]:
это шоб часы шли без акуумулятора
возможно еще и как источник питания для биоса (шоб настройки хранил), но тк в инструкции не сказано что без батареи камера сбрасывает настройки через какой то период, то считаем что там нормальная энергонезависимая память стоит ;)
Re[BJ_Tracer]:
слушай, могешь сделать фотки каждой платы целиком (с 2х сторон) и закинуть мне на мыло? (pbaron_at_rambler.ru)
интересно стало какая там буферная память стоит и контроллер - а то мож их можно махнуть на более емкие\быстрые ;)
Re[BJ_Tracer]:
от:BJ_Tracer
это шоб часы шли без акуумулятора
возможно еще и как источник питания для биоса (шоб настройки хранил), но тк в инструкции не сказано что без батареи камера сбрасывает настройки через какой то период, то считаем что там нормальная энергонезависимая память стоит ;)
Подробнее

Да , но мне встречались протёкшие через два года, в часах . Значитли это, что теперь камеры не делают, на долго ?
Re[BJ_Tracer]:
от:BJ_Tracer
слушай, могешь сделать фотки каждой платы целиком (с 2х сторон) и закинуть мне на мыло? (pbaron_at_rambler.ru)
интересно стало какая там буферная память стоит и контроллер - а то мож их можно махнуть на более емкие\быстрые ;)
Подробнее

Здесь ктото , както показывал её, щас поищу, у меня должна быть, скину может сюда?
Что нашел, отправил, ежели не годится сфотаю позже.
Re[VIKT]:
от: VIKT
Да , но мне встречались протёкшие через два года, в часах . Значитли это, что теперь камеры не делают, на долго ?

ну по замыслу производителя камера долго не хранится в нерабочем состоянии ;)))
+в большинстве случаев эта таблетка сама по себе акк, который подзарежается при работы камеры...
потребление у часов мизерное, так что такой таблетки должно хватать на очень долго
если потекла - значит мог быть не выявленный брак - раньше в мобилах такую же технологию для часов применяли, у меня лежит кучка трубок из 90х и ни у одной таблетка не потекла ;)))
Re[VIKT]:
И мне фотки если не затруднит! Интересная тема пошла. Валерий, если соберётсь что-то выкидывать - отправьте это мне по почте!!!
Re[VIKT]:
от: VIKT
Почти всё что проверю, проанлизирую, сфотографирую, выкину потом, но это будет не скоро, не устанете
ждать матрицу?...

Нет, конечно!..
Re[VIKT]:
от: VIKT
Здесь ктото , както показывал её, щас поищу, у меня должна быть, скину может сюда?
Что нашел, отправил, ежели не годится сфотаю позже.

итак, пока удалось узнать что это обычная сд-рам 133МГц
конкретные данные что то не могу найти, нету нигде даташита на UC75 =\\\
сдуя по всему 1 чип - 16МБ, соотв там 64МБ памяти...энергозависимой
Re[VIKT]:
Кстати, насчёт крепления сенсора к плате вот какие есть варианты:
http://www.alt-vision.com/fomos.htm
http://www.alt-vision.com/f13.htm

Alternative Vision Corporation в свои камеры ставит сенсор Фовеон в разъём, в комплекте 2 дополнительных сенсора. Сигма же Фовеон паяет намертво, видимо для удешевления.