выбор СФ камеры и цифрозадника

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[Slav.VS]:
от: Slav.VS
, я лично не вижу в принципе смысла снимать пейзажи на цифру. Ни на какой бэк. Проще вообще не снимать нежели расстраиваться потом от того что "тут лишь половина от того что было"


То есть, если в городе на плёнку снимать из-за ситуации с наличием плёнки/проявкой/печатью сложно, то пейзажи в єтом городе и окрестностях лучше и не снимать?
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
с наличием плёнки/проявкой/печатью сложно, то пейзажи в єтом городе и окрестностях лучше и не снимать?
плохому танцору....

Пейзажи кстати тоже за вами не бегают пока вы на диване лежите. За ними приходится ехать, искать, ждать, и учиться.
Хотя если конечно вы за день снимаете сотни быстронащелканных для интернета кадров и называете их "пейзажами" то пленка вам не нужна. Впрочем как и синарбэк за $25000.

Знаю что в таких городах люди снимают вполне и проявляют, кому это действительно нужно.
Я-то пейзажей не потому почти не снимаю
от: Slav.VS

Хотя если конечно вы за день снимаете сотни быстронащелканных для интернета кадров и называете их "пейзажами" то пленка вам не нужна. Впрочем как и синарбэк за $25000.


Не по адресу. Но СФ-цифрозадник мне таки не нужен :D

[quot]Знаю что в таких городах люди снимают вполне и проявляют, кому это действительно нужно[/quot]

Ага. Кто-то снимает. Кому-то надоедает :(

Простите за такое подозрение, но вы как считаете - пейзажному снимку что - лучше быть не снятым, чем снятым "на цифру"?
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Не по адресу. Но СФ-цифрозадник мне таки не нужен :D
но поспорить хочется, ага?

от: Раздолбаефф
пейзажному снимку что - лучше быть не снятым, чем снятым "на цифру"?
я кажется уже писал что пейзажей на узкую цифру не бывает. Возможно их можно снимать на синаровские зады, цветовой охват их и широта очень хороши. Но я таких вещей сам не видел еще. И как это таскать по горам-долинам в дождь-снег - не представляю.

Re[Slav.VS]:
от: Slav.VS
я кажется уже писал что пейзажей на узкую цифру не бывает.


Непонял , как это ? То есть принципиально только для вас небывает или вообще ?
Re[legonodon]:
от: legonodon
Непонял , как это ? То есть принципиально только для вас небывает или вообще ?
я не считаю ушопленные в смерть "фотки" с редуцированными цветами в интернете пейзажами. И вообще не могу вспомнить хорошие увиденные принты пейзажей с цифры.

Если требуется раскрашенный вручную лубок 800х600 пикселов - то цифрозадник ничем не поможет пред любой самой дешовой цифрой. Если результат будет тот же самый - зачем платить в 10-20 раз больше и лезть в СФ ?
Re[Slav.VS]:
Значит личная неприязнь. Мне также "не по-вкусу".
Хотя многие снимают цифрой в т.ч. пизаж и неморщатся...
Среди местных (Крс-ких) активных фотограферов-пейзажистов сплошное использование цифры. Имеющих ц.СФ почти нет, а кто имеет, на такие вылазки неберет , больно прихотливая техника. "Долбят" узкими FF.
Оспаривать их позицию в правильности выбора именно цифры для пейзажной съемки - смысла нет. Они для себя уже давно все решили.

Re[legonodon]:
от: legonodon
Значит личная неприязнь. Мне также "не по-вкусу".

"Личную неприязнь" оставьте себе
после 400 тыс кадров с двух поколений 1Ds и 6кг слайда по мне это звучит глупо.

от: legonodon
Имеющих ц.СФ почти нет, а кто имеет, на такие вылазки неберет , больно прихотливая техника. "Долбят" узкими FF.
вот именно
поэтому мне сильно сомнительно притягивание цифробэков под пейзажи.
В то же время сравнивать FF цифру с хорошими цифробэками - бред еще тот. Это совсем разная техника по тоно- и цветопередаче.

от: legonodon
смысла нет. Они для себя уже давно все решили.
Правильно.
Если не способен различить и использовать - зачем платить больше.
Re[Slav.VS]:
[quot]пейзажей на узкую цифру не бывает[/quot]
[quot]после 400 тыс кадров с двух поколений 1Ds и 6кг слайда[/quot]

Понимаете ли, перфекционизм применительно к собственному творчеству -это где-то даже и хорошо, служит стимулом совершенствоваться, но когда происходит переход от "какой бы ни был пейзаж, снятый на узкую цифру, а на СФ или БФ слайд можно было бы снять лучше" к "пейзаж, снятый на узкую цифру, уже и не пейзаж", то тут хорошего мало(
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф

Понимаете ли
понимаете ли, вы печатаете свои пейзажи? Вы уверены что ваши (именно ваши, т.к. вы стали более чем настойчиво спорить) пейзажи от СФ цифробэка станут заметно лучше?

Тогда в чем вы меня пытаетесь убедить?
Re[Slav.VS]:
Пейзажи у меня сейчас, скажем так, не на первом месте среди приоритетов... И потребности в СФ-цифрозаднике как-то не испытываю... А спорю я только с тем утверждением, что узкая цифра в принципе не позволяет получить адекватный результат при съёмке пейзажа, которое есть доведённое до абсурда вполне справедливое утверждение, что форматный слайд есть средство, позволяющее получить лучший по сравнению с цифрой результат для съёмки пейзажей. Вот с последний утверждением практически никто и не спорит, кроме некоторого количества фанатов цифры.
Re[Slav.VS ]:
Поддержу Slav.VS. Невозможно получить ничего хорошего на узкую цифру в деле пейзажа - неизменно в любом пейзаже присутсвуют много деталей, которые исчезнут и превратятся в плоский цифропластилин из-за конструктивных ограничений. И действительно очень часто лучше не иметь ничего чем иметь такую "кашу".
И идея таскать цифрозад для пейзажа в пыль, снег, мороз живя в палатке где нет розетки...
Re[Slav.VS]:
Ок.Убедили))
Kodak DCS Pro Back 645 - кто нибудь пользовался?
Re[Constantin dualt.ru]:
Не стоит связываться, шум и все радости устаревшей технологии. Тогда уже лучше V96C, тем более, что цены на них сейчас весьма близки.
Re[DHL]:
он почти в 2 раза дороже
Re[Constantin dualt.ru]:
Да, точно, проверил — вы правы. Но смысл от этого не меняется) В свое время тоже на счет него думал — отговорили.