Концертная фотография!

Всего 617 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[kubikus]:
от: kubikus
желаемого результата на выходе будет в разы меньше.

о желаемом результате можно говорить, если вы управляете (или контролируете) светом. на концерте вы просто фиксируете факт(судя по карточке)Ю то есть, если свет яркий в данный момент, то и на фото он должен быть ярким, а если приглушенный, то... и т.д. разве не так?
Re[DoctorBormental]:
от: DoctorBormental
Ну да, но она может испортить отражение ее! Композиционно все отлично, а из-за тех или иных недостатков техники кадр непригоден (темный, шумный чересчур) настолько, что и программно не вытащишь...

дело в качестве картинки? тогда это чисто техническая проблема и решение её очевидно
Re[alex_bunevich]:
от:alex_bunevich
о желаемом результате можно говорить, если вы управляете (или контролируете) светом. на концерте вы просто фиксируете факт(судя по карточке)Ю то есть, если свет яркий в данный момент, то и на фото он должен быть ярким, а если приглушенный, то... и т.д. разве не так?
Подробнее

Это уже зависит от индивидуальных предпочтений и стиля съемки, я считаю.
Иногда, некоторые фотографы специально недоэкспонируют кадр что б придать желаемую атмосферу) А при ярком свете, если экспонировать так что б было "ярко" очень часто теряются детали (кожа, одежда). Именно по этому я сказал про желаемый результат. Все индивидуально. Не это я считаю главным. Главное - передать атмосферу, эмоции, яркие моменты. И не только артистов)
Re[маврик]:
ok
Re[маврик]:
Обычно я снимаю с недодёром, иначе очень легко получить выбитые света


OLAF5263_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[маврик]:
Очень круто!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Обычно я снимаю с недодёром, иначе очень легко получить выбитые света



Классные, как всегда, ваши карточки!
Сколько у вас уже стаж в фотографии?
Re[VlaDiker]:
Thanx! Стаж? Как узнать? Наверно вся жизнь
Re[маврик]:
Пару снимков с фестиваля V-Rox, который проходит сейчас во Владивостоке.







Re[маврик]:


OLAF9309_1200 by -OlAf-, on Flickr



OLAF9843_1200 by -OlAf-, on Flickr



OLAF0236_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[маврик]:
Добавлю еще несколько фотографий с фестиваля V-rox, прошедшего во Владивостоке. Хэдлайнером фестиваля была группа Мумий Тролль.












Re[маврик]:
Re[маврик]:
Re[маврик]:

A28C0202 by hoochie - coochie, on Flickr


A28C0220 by hoochie - coochie, on Flickr

Сегодня во Владивостоке прошел день защиты тигра. Вечером был концерт.
Начинали местные группы, хэдлайнером были Би2.
Народу было очень много, снимать пришлось с расстояния метров 50 до сцены.
Re:
Снимал тут концерт Therion на днях. Надоело, что у нас в городе все концерты в дискоклубах, с ужасной маджентовой или голубой заливкой(( Пропадают детали (хотя и снимаю с недодером) и цвета. Что делать - хз. Ч/б разве что делать, хотя не люблю я /чб(
Почитал заграничный инет, они тоже вроде нифига не знают, что с маджентовыми и голубыми диодами делать.
Я что-то пришел к такому варианту - все лучше, чем полностью красный кадр, хоть что-то вытаскивается... Как считаете, не сильно страшный скинтон? И кто как с LED`ами "воюет"?


Re[маврик]:
помогите советом. Мне предстоит снимать Рок концерты. Нужны качественные фотки. у меня Canon 60D. Беру объектив 70/200 2,8 IS. Хватит ли мне этой тушки, или лучше разориться на марк 2? Пока это для меня накладно. и ещё одно. стоит ли брать подержанный фотик?
И вообще, кто знаком со съемкой на концертах. Выслушаю любые советы по комплектации аппарата. Да и любые советы актуальны. Заранее спасибо)
Нравится Может, кто продает Марк 2 или 6Д?
Re[А. Ш.]:
Лучше смотреть в сторону 5D3 - камера с хорошим АФ и приемлимыми шумами на высоких ISO. В принципе и 6D может хватить, но АФ у него слабей.
Казаки в Индии ))


OLAF7574_1200 by -OlAf-, on Flickr



OLAF7588_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[маврик]:
Первый опыт фото на концерте, на ваш суд)
Первые полчаса ковырялся с настройками, а потом пытался пеперрыгнуть толпу скачущих фанатов у сцены... Вот что вышло





[more]









Re[любитель123]:
Когда кулаком с микрофоном половина лица закрыта - не лучший вариант, надо ловить моменты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта