Тема закрыта

Кроп vs ФФ. Тема: ГРИП, бокех... и добавился объём :) (с примерами)

Всего 14088 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[cherezov]:
О вкусах не спорят. Про свет и композицию согласен.
Но ветка впринципе не про объем в первую очередь, а про приемущества ФФ в размытии фона.

СФ, БФ не трогаем.
Re[Magicm3n]:
Ну вроде объём есть.Снято 40 ой кенон
.
Re[Magicm3n]:
Да при чём здесь фон На фф и средних фокусных картинка реально _другая. Ну ещё рабочие 1600 - 3200, видоискатель, разрешение. Да боян это уже столетний
Re[zymmi]:
В каких только ветках я не встречал эти фото :). Хорошие фото, объемные. Если б еще одна была на кроп а другая на ФФ :). А так обе на олимпус, но зато с гелиусом 40 .
Мне нравится гелиус 40, но мне кажется правильнее его на ФФ ставить, да и он при этом останется портретником, а не эквивалентом телевика на дваждыкропе.
Re[Andrew C.]:
от:Andrew C.
Из соседней ветки:
(Hasselblad Planar 2/110)




Объём так и прёт. Средний Формат, немецкая оптика. Что тут ещё можно добавить?
Подробнее

Есть прямая ссылка на это фото? С бОльшим размером?
Re[zymmi]:
от: zymmi

кстати, есть объем?


Нет.
Re[zymmi]:
от:zymmi
я так понимаю про объем, воздушность, пластику все говорят в контексте рассматривания ресайзнутых фотографий на плоском монире...

кстати, есть объем?





Подробнее



не, нету
Re[Adilka]:
от:Adilka
То есть объем это типа такого:


Подробнее

фотка интересная:)
Re[Technocolor]:
Побаяним

Вот у себя нашел. Вроде вполне хватает. Во всяком случае, если бы переднее колесо было бы нерезким, стало ли бы лучше?

Re[babay]:
Стопудова!! МАлА размытия - маалааа ! Вот еслиб 50/1.4 на ФФ вместо 35/2 на кропе :D
Re[Magicm3n]:
присоеденяюсь к теме , очень хочется посмотреть один сюжет, одного человека , на 50 фиксе , но на разных камерах ФФ и кроп . кто нибудь может такое изобразить ?
Re[Magicm3n]:
вставлю и свои 5 копеек)
по поводу размытия.. размытия мне вполне хватало и на 30д-ке на ФФ вроде бы както уже и мешать немного начинает, особенно если предметку снимать.

по поводу обьема, я просто офигел когда перешел на ФФ(или это моя богатая фантазия), пользуясь 30-кой я немного недопонимал что такое обьем и где его взять, у меня конечно получались более-менее сносные "ученические" фото, но на ФФ обьем както стал более заметен как мне кажется)

не претендую ни на что, но мне кажется тут есть обьем...




фото сделано на nikon D700 + 85 1.8 f(непомню смотреть лень)
снималось это все в комнате около окна, дабы потестировать слегка тушку+стекляшку и заодно модельку)))
Re[Sonic8000]:
Ээээ, на кропе нуна на 35-м фиксе. Стены то в квартире не резиновые
Re[santehnick]:
от:santehnick

по поводу обьема, я просто офигел когда перешел на ФФ(или это моя богатая фантазия), пользуясь 30-кой я немного недопонимал что такое обьем и где его взять, у меня конечно получались более-менее сносные "ученические" фото, но на ФФ обьем както стал более заметен как мне кажется)

не претендую ни на что, но мне кажется тут есть обьем...

Подробнее


Когда деньжат отвалишь, и не такой объем попрет

У вас там по-ходу фронфокус ;)
Re[babay]:
нет это скорее всего грип маловата кончик носа уже слегка замылен) к автофокусу у тушки и стекляшке с моей стороны притензий нету)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Кто бы сомневался. ФФ - та же пленка, только без геморроя :)

во! млин, точно! самое точное определение и нехрен эфэф сравнивать с кропами разными. :D
Re[Magicm3n]:
от: Magicm3n
...но тема до конца не раскрыта...

поднимите им веки, пусть видят они...
Re[santehnick]:
чет мне кажетцо что объем это не что иное как игра света и тени, а кроп или ФФ сдесь уже второстепенно....
Re[glamurz]:
я понимаю обьем как совокупность игры контраста-цвета, резкозти и нерезкозти, а так же частичное перекрытие одних обьектов другими...

наверняка еще есть вещи которые влияют на обьем но эти 3 это основа)

заметте фофтография мальчика сделана исключительно интересно с точки зрения колористики весь кадр заполнен зеленым, а маьчик одет в контрастную((противоположную) красную одежду.. сделайте ее(фотограффию) Ч\Б и обьем уже не так выразетелен...
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
только картинка станет плоской.
в том то и прикол фф - в сочетании объема фотографий снятых на достаочно широкий угол и малого грип.


Пожалуй Это наше ФСЁЁЁЁ! Вот хотелось бы Сигма 20/1,8 пощшУУпать! Как оно, может ни ЧЁ??