Тема закрыта

Кроп vs ФФ. Тема: ГРИП, бокех... и добавился объём :) (с примерами)

Всего 14088 сообщ. | Показаны 13401 - 13420
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Не одинаковые, обработка там или объектив но разница есть.

Вы же сначала сказали, что ФФ на первой, теперь, что на второй, но "... сони всегда умудрялась испоганить свои же матрицы, уменьшая битность рав, опять же как я говорил мелкий пиксель это зло. "

А если я скажу, что там полновесный, 14 Бит рав, тогда что?

"После выхода обновления прошивки камеры до версии 2.0 у фотографов появилась возможность сохранять сырые файлы в формате без сжатия. Да-да, все последнее время в камерах Sony применялись RAW-файлы со сжатием. При этом не уточняется: использовалось ли сжатие без потерь или алгоритмы сжатия все же «съедали» какие-то данные. Несжатый RAW с Sony Alpha ILCE-7RM2 имеет 14-битный формат и занимает на карте памяти около 85 мегабайт против куда более скромных 43 мегабайт с использованием сжатия. Найти при этом существенную разницу при конвертации двух форматов сырых файлов нам не удалось. возможно, оно будет заметно лишь в каких-то особых условиях. Но лучше иметь в запасе несжатый 14-битный RAW, чем не иметь".
http://www.sc-store.ru/news/sony-alpha-ilce-7rm2-nedelya-s-ekspertom/
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Просто следуя вашей логике можно и на мобильники снимать у будет не хуже, ведь от размера матрицы не зависит, уже вон есть переходники под большие объективы. ;)

Снимают, и давно уже, как вам и не снилось - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=712770&mode=l&page=42
Re[Alexikz]:
Какие проблемы то с ФФ?
На барахолке их как грязи по 500 баксов за пучёк, к чему эти страдания по ФФ?
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Это первично, потом объектив, а следующее насколько испоганит картинку матрица, более шумная испоганит сильнее.

Вас уже изгнали за злостный троллинг из сообщества Сигма, Вам что, чужие камеры спать спокойно не дают?
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Вы же сначала сказали, что ФФ на первой,

Вы не так поняли, я сказал что на первой ФФ потому как она лучше, и я не отказываюсь что лучше, что ж поделать если в данном случае ФФ слил, если конечно вы сами не обманываете.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Вы не так поняли, я сказал что на первой ФФ потому как она лучше, и я не отказываюсь что лучше, что ж поделать если в данном случае ФФ слил, если конечно вы сами не обманываете.

Ага, т.е. двукроп лучше 42Мп ФФ?! От оно чо, Михалыч.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Вас уже изгнали за злостный троллинг из сообщества Сигма, Вам что, чужие камеры спать спокойно не дают?

Только не надо начинать, я там обсуждал по существу, но отдельные личности сами являясь троллями провоцируют, и стучат модераторам, заметьте я в отличие от некоторых обсуждаю технику а не личности. Можете сами посмотреть последние посты, в которых почему-то защитники кропа постоянно обсуждают личности.
Раз здесь такие товарищи собрались буду хитрей и буду первый жать на капу, думаю помните тот смайлик, это уровень детского сада. Просто надежда что здесь серьезные люди оказалась призрачной.
Да я даже посылал просьбу удалить аккаунт, чтобы соблазна не было детям мозг вправлять, но почему-то не хотят. :)
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Ага, т.е. двукроп лучше 42Мп ФФ?! От оно чо, Михалыч.

Кто ж знает чего вы там накрутили, для честного сравнения нужно давать парные равы, все время это твержу, только видать заинтересованным лицам это не выгодно. ;)
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Снимают, и давно уже, как вам и не снилось -

Мне много чего снилось, парные есть?
Re[Magicm3n]:
По ходу дела, зарождается новая мифологема - о плохом цвете матриц сони :D
Re[adam-leviafun]:
Так и есть. Но для этой темы неважно.
Re[adam-leviafun]:
Это для темы скинтонов скорее, о которой незаслуженно позабыли :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Так и есть. Но для этой темы неважно.

Ну да - это в темы про D40, 50, 60, 70, 80, 200 и прочие с "ламповым цветом". Можете попытать там счастья - я там навечно забанен :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это для темы скинтонов скорее, о которой незаслуженно позабыли :D

Тема скинтонов жива как никогда и будет жить вечно, просто она как гераклитовский огонь - то мерами возгорается, то затухает, но уже в разных ветках :)
Re[all]:
Граждане пока вы тут будете обсуждать не парные фото с различной пост обработкой в сильном ресайзе, правды никогда не найдете, вечный спор о вкусах, эта тема изначально обречена была на флуд.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Граждане пока вы тут будете обсуждать не парные фото с различной пост обработкой в сильном ресайзе, правды никогда не найдете, вечный спор о вкусах, эта тема изначально обречена была на флуд.

Так она для этого и создавалась. Вы бы стали, например, всерьез обсуждать разницу между 1-м и полуторным размером женской груди? :D
Re[adam-leviafun]:
Намекаете на то, что нет в жизни счастья без большого формата? :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Так и есть. Но для этой темы неважно.

Фотошопу фиолетово - https://www.youtube.com/user/jonnyck11/videos - Фотошоп - и добавился объём.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Намекаете на то, что нет в жизни счастья без большого формата? :D

Почему нет: есть, но маленькое. Но у большого есть тоже свои минусы - никуда не влазит :D