Фотоаппараты Фуджи, всё что касается особенностей съёмки и сравнения с камерами других фирм.

Всего 287 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex

Вы вероятно камерный Джепег имеете в виду
на высоких ИСО не в какое сравнение с Фуджи 6500 не идут

Нет, именно конвертерный.

Поверьте, я могу сравнивать, являясь бывшим владельцем 6500 и нынешним 100... (тестовые кадры в помещении на одинавовых исо у меня есть - снимал и тем и другим в своей комнате. выкладывать не буду, т.к. кадры считаю неинтересными эстетически)
Вот.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Ясно. А я обычно экспокоррекцию в минус увожу, чтобы выдержку сократить, пусть даже путем некоторого "утемнения" кадра.

Тоже так делаю, т.к. лучше шумы, чем смаз.
Re[Avari]:
от:Avari
Нет, именно конвертерный.

Поверьте, я могу сравнивать, являясь бывшим владельцем 6500 и нынешним 100... (тестовые кадры в помещении на одинавовых исо у меня есть - снимал и тем и другим в своей комнате. выкладывать не буду, т.к. кадры считаю неинтересными эстетически)
Вот.
Подробнее

Похоже другие не разделяют вашей уверенности. Вам ведь нужно оправдать покупку более крупной, дорогой пусть и более удобной игрушки? Я тоже думала, куплю Ф100, буду ресайзить до 6 мп. и будет лучше чем с ф30, однакопринесла, сравнила и сдала в магазин обратно Ф100.
Re[Avari]:
от:Avari
Нет, именно конвертерный.

Поверьте, я могу сравнивать, являясь бывшим владельцем 6500 и нынешним 100... (тестовые кадры в помещении на одинавовых исо у меня есть - снимал и тем и другим в своей комнате. выкладывать не буду, т.к. кадры считаю неинтересными эстетически)
Вот.
Подробнее

Типа я так на Фуджи S6500на иСО 800 не сниму. ;)
Фуджи S100 ИСО 800 Ф2.8. 1/45 сек
Re[Ingenieur]:
от:Ingenieur
Похоже другие не разделяют вашей уверенности. Вам ведь нужно оправдать покупку более крупной, дорогой пусть и более удобной игрушки? Я тоже думала, куплю Ф100, буду ресайзить до 6 мп. и будет лучше чем с ф30, однакопринесла, сравнила и сдала в магазин обратно Ф100.
Подробнее

Потому что не имеют возможности сравнить.
Совсем другая история...
Re[Doktor Alex]:
Одно дело смотреть чужие кадры, другое - самому снимать...
Re[Ingenieur]:
от: Ingenieur
Вам ведь нужно оправдать покупку более крупной, дорогой пусть и более удобной игрушки?

Изначально собирался покупать Сапог 450, но передумал после того, как на работе подержал в руках и поснимал им....
А денег на Никон Д80, или Сапог 40д нету...
(да и на объективы тож)
Re[Avari]:
от: Avari
Одно дело смотреть чужие кадры, другое - самому снимать...

Ну да, типа Фуджи S100 шумит на уровне Сони А100, Никон Д80, Никон Д40х, никон Д60, т.к. Фуджи S6500 уступает им по шумам самое большее одну стопу.
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий Ламер
Сейчас в вашу галерею заглянул, раньше не смотрел

8)

Вы льстите, люди не подписываются, комментариев не оставляют, значит плохо.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Ну да, типа Фуджи S100 шумит на уровне Сони А100, Никон Д80, Никон Д40х, никон Д60, т.к. Фуджи S6500 уступает им по шумам самое большее одну стопу.

Нет, просто я считаю, что если брать зеркало, то не начального уровня, и объектив соответствующий( и не один)...
А так, для любительской съемки - вполне... Почему взял Эс100 вместо 6500, уже писал. (не из-за шумов)
Re[Avari]:
Договоримся на паритете по шумам, т.к. лучше чем 6500 по ним только зеркало. Фуджи S100 удобнее и функциональнее, впрочем и дороже. А на счёт зеркалок начального уровня - разница между ними и зеркалками среднего класса много меньше, чем между Просьюмеркой и зеркалкой начального уровня. ;)
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Вы льстите, люди не подписываются, комментариев не оставляют, значит плохо.

Поверьте - хорошие снимки. Есть бракованные технически, типа тёмного кабанчика, но интересные, с хорошим сюжетом - все Есть талантливые - хряк в деревне.
А люди... Зайдите в галерею за сегодня или вчера, или любой день - увидите сколько нулей стоит - даже в превьюшки не заглядывают
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex

Договоримся на паритете по шумам, т.к. лучше чем 6500 по ним только зеркало.

А на счёт зеркалок начального уровня - разница между ними и зеркалками среднего класса много меньше
Подробнее


Ладно, вам, наверное (как опытному), виднее...

Именно эта разница (корпус, "грип", эргономика) для меня, как любителя, имеет большое значение...
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Вы льстите, люди не подписываются, комментариев не оставляют, значит плохо.

Мне понравилось...
Олень - неплох... ;)
Re[Avari]:
от: Avari
Мне понравилось...
Олень - неплох... ;)

Что так слабо .
Надо как в песне поётся :
Самолёт хорошо ,паровоз хорошо , а Оленя-лучше .
Re[Avari]:
от:Avari
Нет, именно конвертерный.

Поверьте, я могу сравнивать, являясь бывшим владельцем 6500 и нынешним 100... (тестовые кадры в помещении на одинавовых исо у меня есть - снимал и тем и другим в своей комнате. выкладывать не буду, т.к. кадры считаю неинтересными эстетически)
Вот.
Подробнее
Эстетически может и неинтересны,но это форум,а не фотовыствка!Я бы с удовольствием поглядел сравнительные снимки.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Типа я так на Фуджи S6500на иСО 800 не сниму. ;)
Фуджи S100 ИСО 800 Ф2.8. 1/45 сек
Подробнее
А вы Доктор сравнение с соней альфой обещали...Как вообще впечатление от фуджи 6500?
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий Ламер

А люди... Зайдите в галерею за сегодня или вчера, или любой день - увидите сколько нулей стоит - даже в превьюшки не заглядывают

Что тут говорить , тут свои последнии отснятые 600
снимков до конца не просмотреть ,не говоря куда-то зайти ,да ещё и коментарии оставить . Извиняйте меня за это . :(
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Фуджи S100 ИСО 800 Ф2.8. 1/45 сек
Подробнее
ППЦ! Мобилко! Это что - повод для гордости Фуджем? Ну да, лица, типо, узнаваемы...
Re[musubi]:
от: musubi
Эстетически может и неинтересны,но это форум,а не фотовыствка!Я бы с удовольствием поглядел сравнительные снимки.

Возьму у знакомого мою бывшую 6500 - сделаю абсолютное сравнение на разных диафрагмах и исо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта