manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Сергей, привет!
Вот и посмотрим на Смоленск. А то когда еще соберусь, или совсем не соберусь)
Ждем продолжения!

Илья привет! Я то-же думал не соберусь, за долго планировал, и вот получилось, забронировал по телефону номер в отеле, купил билет на ласточку, и за 4 часа из Москвы домчался. Жаль что первые дни погода подкачала, и как обычно только в день отьезда наладилась но там я уже на цвет с Никоном побродил. Если не против запощу сюда все кадры с этой плёнки, всего-то 36, :) .



рука в кадре, ширик всё-таки, не углядел, дважды.












Сжимал в фастоуне пакетно, что-то он серости добавил, в оригинале поярче, или и так нормально?
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Вот это цвет!
Ухх


Спасибо Илья!

Весеннее настроение.






Coolscan_x500_rokkor 45 2_adox silvermax 100
Re[legall]:
от:legall
На Аструм снимаю уже пару лет, еще ее и на рынке в России не было. Вполне приличная пленка. И ей показан РОДИНАЛ. У меня три разных Аструма на 400 ИСО. Все нормальной толщины.
Вот с х700, проявка в Родинале 1:50 14 мин

Подробнее

Хороший кадр, спасибо за совет с родиналом, попробую. Д76 явно не его. Меня 400ка аструм повергла в шок, никогда такой тонкой пленки не держал. И подложка полностью прозрачная, сосем без опознавательных знаков. Буду в Москве, хочу ТИП-Д попробовать
Re[SergeyKodak]:
от:SergeyKodak
Хороший кадр, спасибо за совет с родиналом, попробую. Д76 явно не его. Меня 400ка аструм повергла в шок, никогда такой тонкой пленки не держал. И подложка полностью прозрачная, сосем без опознавательных знаков. Буду в Москве, хочу ТИП-Д попробовать
Подробнее

Тонкая подложка = 100% аэрофотопленка с высоким контрастом.
Я на Аструме брал бобинами: 135 как Тип 17, но нормальной толщины, 120 - тоже нормальной толщины (обе 400) и цветную = Кодак Аэрокон. Ч/б пробовал в мелкозернистых разных выравнивающих - дают жуткую вуаль. Остановлися на Родинале - отлично. Д-76 я не люблю. Даже забыл уже почему :D
А цветную проявлял сам (составом от Matrasoff - не годится). Попробовал штатно в лабе - отлично!
Вы же с Украины, свяжитесь с Вареником и возьмите нормальную у него. Я даже из Москвы так покупал.
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Илья привет! Я то-же думал не соберусь, за долго планировал, и вот получилось, забронировал по телефону номер в отеле, купил билет на ласточку, и за 4 часа из Москвы домчался. Жаль что первые дни погода подкачала, и как обычно только в день отьезда наладилась но там я уже на цвет с Никоном побродил. Если не против запощу сюда все кадры с этой плёнки, всего-то 36, :) .

.....

Сжимал в фастоуне пакетно, что-то он серости добавил, в оригинале поярче, или и так нормально?
Подробнее

Я так понимаю, погода была серая, так что от серости никуда особо не деться..
Давайте всё))
Только указывайте оптику, хорошо?
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Я так понимаю, погода была серая, так что от серости никуда особо не деться..
Давайте всё))
Только указывайте оптику, хорошо?


Да с погодой первые два дня не повезло, мелкий дождь со снежной крупой. Про оптику я вроде писал в первом посте, ну хорошо буду подписывать.
















ilford hp5+ minolta mc w. rokkor 24/2.8
Re[Антоха01]:
от:Антоха01
Спасибо Илья!

Весеннее настроение.
[img]https://c1.staticflickr.com/3/2946/34057849172_a5bee30654_b.jpg[/]

[img]https://c1.staticflickr.com/3/2890/34215399755_ee89282699_b.jpg[/]

Coolscan_x500_rokkor 45 2_adox silvermax 100
Подробнее

Хорошие карточки! Только весеннее настроение у вас несколько мрачное))
Нет?
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Хорошие карточки! Только весеннее настроение у вас несколько мрачное))
Нет?


Спасибо Илья, настроение было весеннее, хочется тепла, весны, а в тот последний день отпуска где то 14 апреля уже не помню точно, была такая погода: снег, ветер, солнце, дождь, в общем все :-)
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Да с погодой первые два дня не повезло, мелкий дождь со снежной крупой. Про оптику я вроде писал в первом посте, ну хорошо буду подписывать.

.....

ilford hp5+ minolta mc w. rokkor 24/2.8


Просто иногда даже сам не вспомнишь, чем снимал.
Роккор здесь достойно отработал, я считаю.

Я так понимаю, у тебя еще полтинник есть.
А из теле диапазона есть что-то?
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
прогуляться по Смоленску

Сергей, привет. Почти все снимки получились - "взгляд снизу вверх" и "впихнуть невпихуемое". Это я не к тому что плохие снимки, а о том, что 24 мм всё-таки очень специфический объектив
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Сергей, привет. Почти все снимки получились - "взгляд снизу вверх" и "впихнуть невпихуемое". Это я не к тому что плохие снимки, а о том, что 24 мм всё-таки очень специфический объектив
Подробнее


Андрей, привет! Отчасти согласен про впихнуть невпихуемое, была такая цель. Ну, 24мм оч. хороший обьектив, думаю его лучше использовать на ближних и средних планах просто. Брал с собой ещё 70-210/4.0 для дальних, но отснял только пять кадров.









minolta mc w. rokkor 24/2.8
Re[Ilya Paramygin]:
С того-же места на minolta md zoom 70-210/4.0


Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Просто иногда даже сам не вспомнишь, чем снимал.
Роккор здесь достойно отработал, я считаю.

Я так понимаю, у тебя еще полтинник есть.
А из теле диапазона есть что-то?


Привет Илья! Да полтинник есть, Minolta Rokkor PG 50/1.4, офигенный обьектив, из теле Minolta MD zoom 70-210/4.0 то-же супер. Вообще не знаю есть ли у Минольты плохие, но те что у меня, считаю лучшими в моей *коллекции*. Спасибо тебе за хорошую тему про Минольту.
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Привет Илья! Да полтинник есть, Minolta Rokkor PG 50/1.4, офигенный обьектив, из теле Minolta MD zoom 70-210/4.0 то-же супер. Вообще не знаю есть ли у Минольты плохие, но те что у меня, считаю лучшими в моей *коллекции*. Спасибо тебе за хорошую тему про Минольту.
Подробнее

Всегда пожалуйста! )
Если соберешься расширять теледиапазон, обрати внимание на 100\2.5
Оченно хорошая вещь! И размытие красивое.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Всегда пожалуйста! )
Если соберешься расширять теледиапазон, обрати внимание на 100\2.5
Оченно хорошая вещь! И размытие красивое.

Спасибо, возьму на заметку. :smile2:
Re[Ilya Paramygin]:
Red





Coolscan_x700_rokkor 45 2_superia200











Coolscan_x700_rokkor 28 3.5_superia200
Re[Антоха01]:
Вторая очень нравится!
Красный такой термоядерный. Так обычно не бывает..
Что-то делали со сканами?
Re[Ilya Paramygin]:
Смоленск 2017. Апрель.













minolta mc w. rokkor 24/2.8
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Вторая очень нравится!
Красный такой термоядерный. Так обычно не бывает..
Что-то делали со сканами?


Спасибо Илья! ,все дело в свете, погода была отличная и время подходящее, сканирую по дефолту в сРгб, одним корректирующим слоем "кривые" добавляю контраст и на свой вкус выставляю баланс белого в этом же слое, вот и все.
Re[Ilya Paramygin]:
Ещё подкину Смоленских.



minolta mc w. rokkor 24/2.8



minolta md zoom 70-210/4.0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта