manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Спасибо, возьму на заметку. :smile2:


Я бы еще посоветовал взять на заметку не заваливать вертикали ;) Смотрится ужасно и портит даже самые приятные карточки...
Re[Антоха01]:
от:Антоха01
Спасибо Илья!

Весеннее настроение.






Coolscan_x500_rokkor 45 2_adox silvermax 100
Подробнее


Отличные фотографии.

Вот Rokkor MD 50 f1.7

https://www.flickr.com/photos/133910898@N07/33301208310/in/photostream/
Re[Baboon80]:
г. Боровск.
Minolta XD, MC Rokkor 135\3.5, Efinity super 200

Оригинал

2017_03_12_XD_0002 by Ilya Paramygin, on Flickr

и копия
Minolta XD, MD zoom 35-70\3.5, Efinity super 200

2017_03_12_XD_0003 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Я бы еще посоветовал взять на заметку не заваливать вертикали ;) Смотрится ужасно и портит даже самые приятные карточки...

Не спорю, есть такое на некоторых снимках, и ведь в видик видел это и всё равно нажал. Конечно не надо было всё снимать на 24ку в городе, особенно видовые. Сам виноват хотелось пошире взять, ещё раз повторюсь что он хорош на ближних и средних планах, для сьёмки в стеснённых условиях, а чем снимать и с какого расстояния большие здания что-бы не завалить ветрикаль я знаю.

P.S. Спасибо за отзыв.

Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
г. Боровск.
Minolta XD, MC Rokkor 135\3.5, Efinity super 200

Оригинал

2017_03_12_XD_0002 by Ilya Paramygin, on Flicr
Подробнее

Разрушение похоже как от снаряда. Наверно скоро храм восстанавливать будут, на стене красиво смотрится. Вообще я смотрю что многие храмы очень похожи между собой, в Егорьевске почти такой-же.


Re[Ms.GSV]:
Я подозреваю, что архитекторам при строительстве храмов редко давали свободу действий. Делай по канону и жужжи))
Re[Ilya Paramygin]:
Самые не забываемые впечатления оставил Смоленский трамвай, по разбитым местами путям едишь как на коне, подпрыгивая, да ещё качаясь по сторонам. Это нечто! Есть конечно и более современные там, но на них не интересно, а тут как-будто в прошлое шагнул. Ещё кинотеатр Октябрь, внутри ни каких изменений не было со времён постройки,(по ощущениям где 50-60е) вообщем словами не описать это надо видеть, аж дух захватило. Какие же молодцы что всё это сохранили, а могли и сто раз всё переделать.



ilford hp5+ minolta mc w. rokkor 24/2.8
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Я подозреваю, что архитекторам при строительстве храмов редко давали свободу действий. Делай по канону и жужжи))

Согласен, скорей всего так и было.
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Самые не забываемые впечатления оставил Смоленский трамвай, по разбитым местами путям едишь как на коне, подпрыгивая, да ещё качаясь по сторонам. Это нечто! Есть конечно и более современные там, но на них не интересно, а тут как-будто в прошлое шагнул. Ещё кинотеатр Октябрь, внутри ни каких изменений не было со времён постройки,(по ощущениям где 50-60е) вообщем словами не описать это надо видеть, аж дух захватило. Какие же молодцы что всё это сохранили, а могли и сто раз всё переделать.



ilford hp5+ minolta mc w. rokkor 24/2.8
Подробнее

Спасибо, интересно смотреть (и читать тоже!)
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Не спорю, есть такое на некоторых снимках, и ведь в видик видел это и всё равно нажал. Конечно не надо было всё снимать на 24ку в городе,


посчитал на предыдущей странице - 20 снимков, из них только 3(!!!) не завалены, дело не в 24мм - у Вас завалено даже на телевике. Сам в городе люблю в основном 2 фокусных - 24 и 135мм, если именно город - беру только их. еще изредка 12 мм люблю)...24 для города просто няшка, надо просто внимательно смотреть в глазок на вертикали ;) Если уж валить, то осознанно, а задирать камеру вверх, чтобы побольше влезло - это как-то не по фэншую ;)

от: Ms.GSV
Самые не забываемые впечатления оставил Смоленский трамвай, по разбитым местами путям едишь как на коне, подпрыгивая,


В России много такого, если отъехать от Москвы...Мы как-то были в одной деревне в Рязанской области, недалеко от Клепиков, в ней магазина не было, вызвали такси(объява висела на красном таксофоне, коих понаставили везде), приехавшее такси повергло в шок - телега, запряженная красавцем "в яблоках" - впервые в жизни на таком такси ехали)))
Re[А.Р.]:
Что Вы подрузомиваете под словом завалены, мы-же говорили про вертикали, а Вы я так понял про горизонт раз уж упоминули телевик. С этим да, бывает не много.



minolta mc w. rokkor 24/2.8


minolta mc w. rokkor 24/2.8


minolta md zoom 70-210/4.0


minolta md zoom 70-210/4.0


minolta md zoom 70-210/4.0
Всё что показывал, было на одном ролике ilford hp5+ проявленном в истощённом Д76 9:30 мин 20градусов постоянная умеренная агитация, при сканировании горизонт и вертикали не правил, считаю что при этом обрезается часть кадра, что мне не очень нравиться. Снимал для воспоминаний о поездке, ни каких жестких рамок для себя не ставил. Вот как-то так. Спасибо что вытерпели.
Re[Ms.GSV]:
Сергей, мне нравится.
Больше всего, пожалуй, третья и четвертая фотографии.
С технической стороны я не вижу проблем.
Спасибо, что показываешь!

Илья
Re[Илья Парамыгин]:
Спасибо Илья! Твой отзыв для меня важен.
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, в Боровске побывали?! Я 20 мая поеду туда со студентами .)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Илья, в Боровске побывали?! Я 20 мая поеду туда со студентами .)

Юрий, был там уже три раза!
Поеду еще, так как обошел не все.
Я еще по окрестным деревням хожу. Они там все смыкаются в одно целое..
Мегаполис? Или как там его)))
Городок меня заманил, как ни один до этого..
Самое главное, не торопиться.
Не знаю, насколько это возможно со студентами.
Re[Илья Парамыгин]:
Я там бываю по несколько раз в год... :)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Я там бываю по несколько раз в год... :)

Ну, тогда вы меня понимаете )
Re[Baboon80]:
от: Baboon80
Отличные фотографии.

Вот Rokkor MD 50 f1.7

https://www.flickr.com/photos/133910898@N07/33301208310/in/photostream/


Спасибо
Re[Ilya Paramygin]:
Ind.


coolscan_rokkor 28 3.5_adox silvermax
Re[Антоха01]:
от:Антоха01
Ind.
[img]https://c1.staticflickr.com/5/4187/33551336604_3b9c91a17c_b.jpg[/]
coolscan_rokkor 28 3.5_adox silvermax
Подробнее

Прямо захотелось Сильвермакс попробовать.))
Хорошо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта