manual Minolta (MD, MC)

Всего 3616 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[А.Р.]:
Разбавлю технику балетом))




Minolta x300 50/1.4 Astrum film iso 100 Пленка под съемку категорически не подходила, но другой не было.
Re[SergeyKodak]:
Отличные снимки! А чем не подходила? Чувствительностью?
Потому что результат очень даже хорош, на мой взгляд.
Re[SergeyKodak]:
от: SergeyKodak
Разбавлю технику балетом))

Minolta x300 50/1.4 Astrum film iso 100 Пленка под съемку категорически не подходила, но другой не было.


Вторая карточка хороша...А есть еще из этой съемки?
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Отличные снимки! А чем не подходила? Чувствительностью?
Потому что результат очень даже хорош, на мой взгляд.

Реальное исо 64, а не 100. На открытой сложно попасть, на прикрытой смаз, под эту съемку идеален Т-МАХ 400 с пушем был бы. Годных кадров не много, снимал проект на цифру, это для души больше.






Re[SergeyKodak]:
от: SergeyKodak
Реальное исо 64, а не 100. На открытой сложно попасть, на прикрытой смаз, под эту съемку идеален Т-МАХ 400 с пушем был бы.


Мне кажется, что лучше не Тмах, а ТриИкс - он с пушем красивый...или НР5 с пушем - классическое зерно оно красивше, а Тмах - он как-то уплощает картинку, но это по-моему мнению, у меня опыта на Тмах мало
Re[А.Р.]:
Спасибо за совет, ТриИкс не пробовал. А ильфорд на СФ хочу попробовать. Одно в этих пленках плохо, цена))
Re[SergeyKodak]:
от:SergeyKodak
Реальное исо 64, а не 100. На открытой сложно попасть, на прикрытой смаз, под эту съемку идеален Т-МАХ 400 с пушем был бы. Годных кадров не много, снимал проект на цифру, это для души больше.
[/url]
Подробнее

Понятно, все-таки чувствительностью..

А вообще здОрово!
Спасибо, что показываете здесь.
Re[Ilya Paramygin]:
Смоленск 2017. Лопатинский городской парк. Апрель.


minolta mc w. rokkor 24/2.8 Kodak Ultra Max400 Epson V500
Re[Ms.GSV]:
Вижу, приглянулась тебе эта 24-ка)
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Смоленск 2017. Лопатинский городской парк. Апрель.


minolta mc w. rokkor 24/2.8
Подробнее

Очень, даже не знаю как сказать, напрашивается, культурно, снято :smile2:
Re[Ms.GSV]:
Интересует также плёнка, а не только фототехника
Re[Ilya Paramygin]:
Здравствуйте! Хочу спросить уважаемое сообщество намного ли хуже объектив MINOLTA MD 28mm 1:2 такого же Minolta MC/MD W.Rokkor 28mm 1:2 подвернулся случай взять за недорого. И какая средняя цена должна быть на него. Заранее спасибо за ответ.
Re[kononov31]:
Обычно MD более удобен на последних мануальных камерах.
Может работать в режиме приоритета выдержки.
Re[kononov31]:
Там различные оптические схемы.
Судить лучшехуже не возьмусь, т.к. у меня только один - MD Rokkor 28 2.0, который мне очень нравится. Сравнивать не довелось. В руках держал МС 28
2.0, они выглядят как близнецы. Так что думаю, они близнецы и есть.
На основе MD 28 2.0 был сделан автофокусный 28 2,0 который точно не относится к плохой оптике)).
О ценах ничего не могу сказать, я не отслеживаю.
Но наверное, от 10 до 15 т.р. было бы нормально.. Хотя я сейчас иногда вижу полный, абсолютный трэш по 4-5 т.р... Так что зависит от продавца.
Re[Ilya Paramygin]:
Спасибо! Я нашёл за 5000. Так как роккор за такие деньги я вряд ли найду, буду приобретать что предлагают. Снимаю правда не на плёнку а на беззеркалки сони, имею в наличии несколько объективов кенон фд и коники которые мне нравятся. Чувствую теперь придётся еще и линейку минолты собирать так как уже есть 50/1,4 и 200/3,5 роккоры которые мне тоже понравились.
Re[kononov31]:
Повезло
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Вижу, приглянулась тебе эта 24-ка)

Привет Илья! Да не то слово, просто супер! ;)
Re[Макар]:
от: Макар
Очень, даже не знаю как сказать, напрашивается, культурно, снято :smile2:

Благодарю.
Re[Sergius L]:
от: Sergius L
Интересует также плёнка, а не только фототехника

Отредактировал.
Re[Ms.GSV]:
Спасибо !