Panasonic Lumix DMC-GH1 — камера Micro Four Thirds с поддержкой видео высокой четкости.

Всего 224 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic Lumix DMC-GH1 — камера Micro Four Thirds с поддержкой видео высокой четкости.



Выставку PMA 2009 компания Panasonic выбрала местом дебюта не только двух новых объективов системы Micro Four Thirds — LUMIX G VARIO 7-14mm/F4.0 ASPH и LUMIX G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA O.I.S. — но и новой камеры той же системы.




http://www.panasonic.co.uk/html/en_GB/2144644/index.html#anker_2144647
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/67/37
Re[fatagen]:
ура наконецто дождались!!!! ,остаеться дождаться тестовых снимков,думаю они не разочаруют...
Re[yarik1981]:
[УДАЛЕНО]
Re[yarik1981]:
от: yarik1981
ура наконецто дождались!!!! ,остаеться дождаться тестовых снимков,думаю они не разочаруют...


чего ждать етоже тажеже камера только с поддержкой видео :cannabis:
Re[FreeSTYLE]:
не та же. матрица другая и начинка отличается и софт. так что она только с наружи похожа.
Re[fatagen]:
Надо было не изменять традициям последних дней, и ТРЕТЬЮ по счету тему про GH1 назвать "Смерть зеркалок уже стучится на пороге" , чтобы ее в очередной раз прикрыли

[quot]ура наконецто дождались!!!! ,остаеться дождаться тестовых снимков,думаю они не разочаруют...[/quot]
Тестовые снимки уже есть, и даже тестовый видеосэмпл, только сегодня смотрел. Только ссылку давать лень, такой вот я нехороший

[quot]чего ждать етоже тажеже камера только с поддержкой видео[/quot]
Да нет, не та же, читать внимательнее надо, и не только фото.ру или ДПРевью, но и оффсайт производителя. Другая матрица, другой движок, всяческие мелкие улучшения
Re[Владимир Данилов]:
от:Владимир Данилов
Надо было не изменять традициям последних дней, и ТРЕТЬЮ по счету тему про GH1 назвать "Смерть зеркалок уже стучится на пороге" , чтобы ее в очередной раз прикрыли

[quot]ура наконецто дождались!!!! ,остаеться дождаться тестовых снимков,думаю они не разочаруют...[/quot]
Тестовые снимки уже есть, и даже тестовый видеосэмпл, только сегодня смотрел. Только ссылку давать лень, такой вот я нехороший

[quot]чего ждать етоже тажеже камера только с поддержкой видео[/quot]
Да нет, не та же, читать внимательнее надо, и не только фото.ру или ДПРевью, но и оффсайт производителя. Другая матрица, другой движок, всяческие мелкие улучшения
Подробнее

Точнее мелкие ухудшения вроде впихивания в матрицу того же размера большего количества пикселей.
А тема уже уже два раза сносили. Вы будете третьим. ИМХо.
Re[fatagen]:
от:fatagen



Выставку PMA 2009 компания Panasonic выбрала местом дебюта не только двух новых объективов системы Micro Four Thirds — LUMIX G VARIO 7-14mm/F4.0 ASPH и LUMIX G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA O.I.S. — но и новой камеры той же системы.




http://www.panasonic.co.uk/html/en_GB/2144644/index.html#anker_2144647
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/67/37
Подробнее


Хорошее начинание как всегда ушло в сторону маркетингового маразма


По плотности пикселов это соответсвует 56мп на полном кадре

И ваще, где 20/1,7???
Re[alex P]:
от:alex P
Хорошее начинание как всегда ушло в сторону маркетингового маразма


По плотности пикселов это соответсвует 56мп на полном кадре

И ваще, где 20/1,7???
Подробнее


Угу еще меня цены на объективы порадовали . Один вроде заявлен по цене в 650 евриков второй вроде как за 900 евриков. . 20/1,7 вот то что хотелось бы видеть. Ну и как обычно набили побольше мелкопикселей куда ж без этого там и на предудыщей то их на пределе было .
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Угу еще меня цены на объективы порадовали . Один вроде заявлен по цене в 650 евриков второй вроде как за 900 евриков. . 20/1,7 вот то что хотелось бы видеть. Ну и как обычно набили побольше мелкопикселей куда ж без этого там и на предудыщей то их на пределе было .
Подробнее



900 евро за 7-14?

Ну не так и плохо... учитывая цену на зуйку :D
Re[alex P]:
от: alex P
900 евро за 7-14?

Ну не так и плохо... учитывая цену на зуйку :D

900 это там у нас скорее всего будет в районе 1100 евриков.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Точнее мелкие ухудшения вроде впихивания в матрицу того же размера большего количества пикселей.

Хорошо прожуйте, прежде чем говорить, а потом почитайте инфу про GH1 внимательнее. Плотность пикселей такая же, матрицу просто чуть расширили по краям, чтобы при выборе aspect ratio, то есть соотношения сторон кадра, сохранить тот же угол обзора.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
900 это там у нас скорее всего будет в районе 1100 евриков.


"У нас" это вообще отдельная песня.


Говоря про цены на Панасовскую оптику, стоит также помнить, что объективы бесшумные (типа USM в них), даже китовый 14-45, и стабнутые (IS).

Lumix 45-200 "IS USM" - 316 баксов
Canon 70-300 IS USM - 530 баксов
Вот и думай тут... :?

Люмикс 14-140 - вообще пока что уникальный объектив, заточенный под HD съемку, опять таки стабнутый и бесшумный. Сравнивать пока не с чем, в том числе и по цене.

7-14 от Панаса, ожидаемый за 1000 евро в начале продаж, в любом случае уже дешевле давно продаваемого 7-14 от олика, на который цены уже достигли возможного дна. Лично я ожидаю падения цен на Люмиксовский 7-14 до уровня 700-800 баксов.
Re[Владимир Данилов]:
от:Владимир Данилов
Хорошо прожуйте, прежде чем говорить, а потом почитайте инфу про GH1 внимательнее. Плотность пикселей такая же, матрицу просто чуть расширили по краям, чтобы при выборе aspect ratio, то есть соотношения сторон кадра, сохранить тот же угол обзора.
Подробнее

Хм тогда это уже не М4/3.
Re[Владимир Данилов]:
от:Владимир Данилов
"У нас" это вообще отдельная песня.
Для сравнения:
Люмикс 45-200 здесь на фото.ру 18690 ряпчиков стоит, то есть 520 баксов. В одном известном американском интернет-магазине этот объектив стоит всего 316 долларей. Как Вам аппетиты фоторушников под шумок про кризис?

Говоря про цены на Панасовскую оптику, стоит также помнить, что объективы бесшумные (типа USM в них), даже китовый 14-45, и стабнутые (IS).

Lumix 45-200 "IS USM" - 316 баксов
Canon 70-300 IS USM - 530 баксов
Вот и думай тут... :?

Люмикс 14-140 - вообще пока что уникальный объектив, заточенный под HD съемку, опять таки стабнутый и бесшумный. Сравнивать пока не с чем, в том числе и по цене.

7-14 от Панаса, ожидаемый за 1000 евро в начале продаж, в любом случае уже дешевле давно продаваемого 7-14 от олика, на который цены уже достигли возможного дна. Лично я ожидаю падения цен на Люмиксовский 7-14 до уровня 700-800 баксов.
Подробнее



Ну да... только у кэнона есть вполне себе приличный 55-250, который и в кризис стоит недорого...
Re[alex P]:
от: alex P
Ну да... только у кэнона есть вполне себе приличный 55-250, который и в кризис стоит недорого...

Угу где-то в районе 11 тысяч брат брал два месяца назад. Сеячес по моему в районе 13-14 тысяч стоит.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Хм тогда это уже не М4/3.

Ну почему же? 4/3 - это соотношение сторон матрицы.
Re[Велобайкер]:
Да он и сейчас в этом районе стоит...
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Ну почему же? 4/3 - это соотношение сторон матрицы.

Мне всегда казалось, что это все таки привязка к размерам матрицы а не только к соотношению сторон. ТОгда можно выпустить этак 40/30 мм матрицу и тоже ее позиционировать как 4/3 , правда получится что это уже больше ФФ. Может я и не прав. Только почему то до сих пор не выпустили. Меня бы и 36/27 устроило в принципе. Да даже 30/22
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Мне всегда казалось, что это все таки привязка к размерам матрицы а не только к соотношению сторон. ТОгда можно выпустить этак 40/30 мм матрицу и тоже ее позиционировать как 4/3 , правда получится что это уже больше ФФ. Может я и не прав.
Подробнее

Да нет, 4/3 это историческое название. А выпустить матрицу 40/30 уже парк оптики под меньшую матрицу не позволит.
Матрицу то расширили не значительно, кружок ее кроет, но всему есть предел.
Кстати, Панас заявил, что матрица в GH1 нового поколения, не такая же как в G1, и шумит даже меньше G1 на высоких ИСО
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта