Ошибка err 01 на canon 450d

Всего 105 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[RVV ]:
Та же проблема. При всем этом на старших моделях работает все нормально, мне сказали что это может быть:
1. Нужен процессор digic 4 (450 тройка стоит...)
2. Не хватает какой то там мощности аккумулятора (где то слышал что батарейная ручка спасает ситуацию...)
3. "Старый" объектив не хочет общаться, с "новым" объективом, и что в грамотном сервис центре исправляют проблему за 600-800 руб.
Все это слухи, подтверждения пока не получал....
Re[yoolka]:
вот моя кулстори.

значит у меня 3 дня до покупки 5д марк 2. я значит коплю денюжку и делаю фотосессии.

пришёл со своим 40д и 17-85 на студию, 3 раза щёлкнул и err 01

первый раз такое, сначала ничего не понял, махнул объектив на 50мм 1.4
и всё работает...поставил обратно кит...err 01

сделал я следующее:
почистил контакты тряпочкой обычной не влажной, с al focus на one shot(незнаю почему)и выключил стабилизатор...

всё работает, фотосессия прошла удачной
Re[m491]:
от:m491
У меня Сигма 70-300. Таже байда. Причем что характерно со всеми
пленочными фотиками Канон работает отлично, а вот с цифровыми
не хочет. Иногда в зеленой зоне может заработать, в остальный
не хочет и при ручной фокусировке тоже не работает. Хочу в Москву в сервис звякнуть, может скажут чего внятное.
Подробнее

специално для вас, ставте камеру на режим АВ диафрагму ставте на минималную при 70мм , и снимайте в свое удовольствие но толко на полностью открытой , по другому будет ерор
Re[yoolka]:
у меня 40d купил 75 - 300 пластик, самый дешевый (сломан автофокус !-)
РАЗБЕРАЛ, что б посмотреть на мотор, и можно ли его заменить.
Собрал, все прекрасно работало, и через пару дней поехал на горнолыжную базу, мороз 20 - 25 был... (если хотите знать)
Ставлю эту оптику а он мне ошибка...
Опять разобрал и собрал, все заработало, и еще через 4-5мес та же история.
Заметил, что перед этой ошибкой показатели диафрагмы 0.0.
Следовательно предположил, что запартачил контакт который управляет диафрагмой..

ВОПРОС: кто знает по какому именно контакту идет сигнал на диафрагму?
Re[dadyko6]:
Если смотреть на контакты байонета в тушке, то считая справа 2, 3 и 4. По ним идёт цифровая шина и соответственно все данные (не только диафрагма). Легче не стало? :)
Вообще на многих объективах есть проблема со шлейфами от диафрагмы - они со временем трескаются и дорожки обрываются. Обычно сначала ошибка появляется на широком угле, а уже потом прогрессирует и появляется на всех фокусных расстояниях.
Re[yoolka]:
Та же проблема с canon 17-85 is при изменении фокусного расстояния и я так думаю, что вся проблема в шлейфе. После просмотра этого ролика немного прозрел:

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=400610&page=4#listStart

Только где взять новенький шлейф??? может кто подскажет ?
Re[yoolka]:
Не ту ссылку дал. Вот этого ролика: http://www.youtube.com/watch?v=Fb1opb_Bw6M
Re[yoolka]:
На сколько я понял, проблема "ERR 01" не только у меня .....

Canon 450D + Canon EF-S 17-85 IS USМ = err 01



Canon EF-S 17-85 IS USM брал б/у в хорошем состоянии. На 400D с ним проблем вообще никаких не было (Стаб, АФ, ФФ/БФ все ОК).

Как только поставил на 450д - сначала выдавал ошибку 01 на 17мм, но ОЧЕНЬ редко. Теперь добралась [ошибка] аж до 35мм и заметно чаще!!!

1) ВЫКЛ/ВКЛ помогает через раз.
2) Чистка контактов, байонета - никакого эффекта.


Как писалось выше - "полетел блок диафрагмы в объективе".

Вопрос знающим - во сколько примерно обойдется ремонт(Днепропетровск)

:?: :?: :?:
Err 01 на Canon EOS 450D kit
Так вчера я снимала листья.И не знаю откуда в объектив залезл маленький паучок.Я снила объектив достала почистила,привела в порядк.Но после когда я снимала фотографии вылезла ошибка Err 01.Я прочитала ваши отзывы на эту тему.После чего пошла почистила фотоаппарат спиртом.Не помогло.Сегодня это ошибка снова и снова вылезает при каждом нажатии кнопки затвора.
Срок гарантии истек.И к тому же я сейчас не в Питере.(Где купила Фотоаппарат)Если вы знаете от чего может быть это вызванно и что сделать.Кроме чистки ответьте пожалуйсто.
Re[yoolka]:
у меня canon450d с недавних пор начал выдавать на экране Err02 что это вообще значит?подскажите пожалуйста
снимать дает только один кадр,просмотр изображений не дает,после первого кадра сразу ошибку выдает.err02
помогите! :( :( :(
Re[anastasia2]:
от:anastasia2
у меня canon450d с недавних пор начал выдавать на экране Err02 что это вообще значит?подскажите пожалуйста
снимать дает только один кадр,просмотр изображений не дает,после первого кадра сразу ошибку выдает.err02
помогите! :( :( :(
Подробнее

Ну ежели верить мануалу - это ошибка карты памяти (стр. 175)
Err01
1000D + 17-85 USM.
Купил с рук. err01.

Какие испытания я провел:

1. Фотик в ручной режим, дырку увел в 22/32 (т.е. закрыл)
2. Нажал кнопку проверки ГРИП (слева внизу возле объектива) и начала при нажатой кнопке менять фокусное расстояние.

По началу диафрагма ДРЫГАЛАСЬ как не в себе... Тр-р-р-р-ррр....

(как здесь http://www.youtube.com/watch?v=W1LR2-MvKbc)

Через пару движений кольца фокусного от упора до упора, дырка стала четко работать.

УВЕРЕН! ШЛЕЙФ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Fb1opb_Bw6M - ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!

Позвонил мастеру. Замена шлейфа стоит 3500 р. с пожизненной гарантией (ставит сторонний более мягкий шлейф), ремонт занимает сутки.
err o1 canon 7d + tamron 28-75
Приехала после съемки и тут ошибка! Почитала форумы, у кого-то эта ошибка пропадает (сама по себе, либо после протирания спиртом, либо ластиком, либо чем-н еще!), а у меня она держится уже 2 недели! Для меня - это просто трагедия, тк работа стоит!

Моему 7д полгода, куплен летом! Тамрону год! И все эти полгода они работали без к-л ошибок!

Переставила Тамрон на 350д - все работает! Тоже самое с 7д - работает с другим объективом! И спрашивается WTF?!!!

В сервисной, соответственно, говорят одно: "замените объектив". До сервиса Тамрона дозвониться оказалось проблематично

И что делать? :(
Re[karinalav]:
Я так и сделала - заменила объектив на Сигму. Уже год снимаю - ни разу ошибку не показывал.... Мне кажется тут дело в самом объективе.
Ошибка err 01 на canon 450d
После того как облазил весь инет, по поводу этой ошибки, убедился, что всё дело в шлейфе. Решил в сервисный центр не идти, т.к. много жалоб пишут... хорошего мастера тяжело найти. В общем заказал через интернет шлейф (45 гривен) и с помощью этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=Fb1opb_Bw6M разобрал и перепаял сам, после чего проблем не было. Тфу-тьфу-тьфу :)
Мой совет:
Лучше НЕ разбирайте !!!!!! но если уж решились то могут возникнуть проблемы с пайкой шлейфа к магнитной катушке. Должен быть "правильный" паяльник, чтобы не перегреть контакты.

П.С. В старом шлейфе обнаружил лёгкую вмятину, которая могла получится только при сборке, возможно она и есть слабое звено...

Удачи.
Re[Селезнёв Александр]:
от:Селезнёв Александр
После того как облазил весь инет, по поводу этой ошибки, убедился, что всё дело в шлейфе. Решил в сервисный центр не идти, т.к. много жалоб пишут... хорошего мастера тяжело найти. В общем заказал через интернет шлейф (45 гривен) и с помощью этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=Fb1opb_Bw6M разобрал и перепаял сам, после чего проблем не было. Тфу-тьфу-тьфу :)
Мой совет:
Лучше НЕ разбирайте !!!!!! но если уж решились то могут возникнуть проблемы с пайкой шлейфа к магнитной катушке. Должен быть "правильный" паяльник, чтобы не перегреть контакты.

П.С. В старом шлейфе обнаружил лёгкую вмятину, которая могла получится только при сборке, возможно она и есть слабое звено...

Удачи.
Подробнее



Александр, паяльником какой мощности производили пайку? Где и как заказывали шлейф?
Re[yoolka]:
как я понял ошибка очень распространёная я про err01. у меня canon 450d и такая ошибка. обьектив 18-55 на других фотиках работает нормально. сам фотик тоже фотает, только без обьективов. и ещё такая вещь, сам фотоаппарат даже после сброса настроек и вытаскивания внутреней батарейки стоит на мануал фокусе.
что делал:
1 разбирал смотрел внутриности, руки прямые, собрал обратно всё как было.
2 чистил все контакты которые подходят к обьективу.
3 обновлял прошивку.
4 заряжал полностью аккамулятор.
Re[yoolka]:
У меня схожая проблема. Тушка 450D, объектив EF 24-105. Чистил контакты спиртом, резинкой, и на тушке тоже. Но ошибка не повторяется после каждого кадра, несколько кадров можно сделать без ошибок. С EF 50 1,4 ошибок нет.
Re[nikn79]:
Добавлю немного нарытой инфы. 24-105 4L стал выдавать ошибку. По данным собранным у мастеров в 90% эт шлейф диафрагмы. Накрывается эта беда постепенно, т к в определенной части шлейфа получается перегиб и на определенных фокусных может выскакивать ошибка. На фиксах соответственно такой ошибки нет т к шлеф находится в неподвижном состоянии. Замена шлейфв на 24-105 стоит 9 тыр :( Ужасно дорого:( сказали типа идет вместе с линзами, отсюда и цена. Вот...

Добавлю

Если у кого нить есть инфа где можно починить данный девайс, за меньшую цену, но качественно!!!либо кто либо знает где можно купить либо заказать злополучный шлейф без линз прошу отписаться в личку. Заранее благодарен.
Re[Andronik Muradov]:
Развод. Шлейф никак не может идти с линзами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта