Договор с моделью при съёмке TFP

Всего 77 сообщ. | Показаны 61 - 77
Re[Сергей Дмитров]:
от:Сергей Дмитров
абсолютно грамотный ответ! подтверждаю двумя руками и двумя выигранными судами. однако обязательно стоит учитывать что в договоре необходимо приложение с теми изображениями, на которые приобретаются права. иначе договор почти бессмысленным становится, ибо что именно снималось за плату, в какое время - это нужно будет доказать и подтвердить. пример:модель одна и та же, фотограф тот же, съемок 100 и дней 100, фотографий - 100 тысяч а договор 1. без договоров на все съемки и на все фотографии нельзя ничего и никак защитить.
Подробнее

Сергей, скажите пожалуйста, а приложения фотографий к договору должны быть в полном объеме? ну то есть вся съемка?
Re[Сергей Павлов]:
Я бы поле сделал модель покупает ад карду на 32-64гб я фотографирую ее и отдаю ей же эту карту с ее фото сиди это лишнее на мой взгляд
Re[Андрей2586]:
от: Андрей2586
Я бы поле сделал модель покупает ад карду на 32-64гб я фотографирую ее и отдаю ей же эту карту с ее фото сиди это лишнее на мой взгляд


Вопрос не в удобстве или излишествах, а в весомости доказательств и в судебной практике. Мы если про понятия и свободный несудебный спор в форуме или среди друганов - то нет вопроса.

Примет ли карту суд? 99.9% нет
флешкарта каки любой магнитный HDD- перезаписываемый носитель. CD-R, DVD - (+)R - однократно записываемый. Только поэтому он и является допустимым как доказательство, к тому же, любой оптический носитель имеет свой уникальный заводской номер, который и указывается в договоре.

PS
ничего личного
Re[fotostand]:
если хочется полностью и железобетонно прикрыть "задницу" - то только полностью включая случайные но неуничтоженные кадры.
но в принципе - на усмотрение суда: возможно, что суд примет во внимание схожесть цвета, света, мейкапа, одежды. я лично легко бы доказал, что это может быть фото другого автора в момент когда фотограф вышел на перекур, оставив модель и ассистента и фотоаппарат.
Re[Сергей Павлов]:
Добрый день!
Может кто-то знает, если модель восстанавливает паспорт(а ждать не хочется), можно ли подписать договор, используя её временный паспорт? Будет ли иметь всё это силу?
Re[Estet MF]:
от: Estet MF
Добрый день!
Может кто-то знает, если модель восстанавливает паспорт(а ждать не хочется), можно ли подписать договор, используя её временный паспорт? Будет ли иметь всё это силу?

Миша, я конечно извиняюсь, но для чего это? Если там коммерция (серьезная), то может быть и стоит заморачиваться... но только от определенной суммы "на кону", а если там 100-200$, то... :)
А если ТФП... лично я в 90% случаев ленюсь подписывать договор/релиз. Снимаю так, все довольны, словесной договоренности вполне достаточно: девочка выкладывает вконтактик и привлекает новых кавалеров, а я выкладываю на то же Фотору и привлекаю новых девочек
P.S. Привет!
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Миша, я конечно извиняюсь, но для чего это? Если там коммерция (серьезная), то может быть и стоит заморачиваться... но только от определенной суммы "на кону", а если там 100-200$, то... :)
А если ТФП... лично я в 90% случаев ленюсь подписывать договор/релиз. Снимаю так, все довольны, словесной договоренности вполне достаточно: девочка выкладывает вконтактик и привлекает новых кавалеров, а я выкладываю на то же Фотору и привлекаю новых девочек
P.S. Привет!
Подробнее

Добрый вечер Григорий!
Съёмка ТФП... как и большинство моих сетов...
В последнее время снимаю только с подписанием релиза(точнее договора с моделью), так после того как девочка выложила фотографии вконтакт и тд- через какое-то время находится парень, и некоторые девочки( даже с кем очень хорошо общались) начинают выносить мозг просьбами удалить(или скрыть) фоты.... были даже угрозы(несмотря на подписанный договор)
А девушка, из-за которой написал свой пост в данной теме попросту пропала -не отвечает на сообщения, хотя сама мне написала о желании посниматься( я её до этого вообще не знал)
P.S речь идёт об откровенных фотосессиях в первую очередь
Re[Estet MF]:
от: Estet MF

P.S речь идёт об откровенных фотосессиях в первую очередь

В принципе, с этого и надо было начинать. Согласен, тут перестраховка весьма полезна. Но, поскольку сам не являюсь поклонником "ню", то и посоветовать особо ничего не могу... радуюсь, как много проблем проходит мимо меня! ;)
Re[Estet MF]:
от:Estet MF

В последнее время снимаю только с подписанием релиза(точнее договора с моделью), так после того как девочка выложила фотографии вконтакт и тд- через какое-то время находится парень, и некоторые девочки( даже с кем очень хорошо общались) начинают выносить мозг просьбами удалить(или скрыть) фоты.... были даже угрозы(несмотря на подписанный договор)
P.S речь идёт об откровенных фотосессиях в первую очередь
Подробнее


Касаемо ню - это чрезвычайно распространённая ситуация! Со сменой семейного положения меняется и мировоззрение! Причем, временами, после очередного расставания, может случиться и наоборот: "Помнишь, я просила удалить те мои фото? Пожалуйста, выложи их вновь! И отметь меня, если не сложно."
И даже, если модель в одежде - не избежать конфузов: "Удали мои фото в розовом платье, пожалуйста. Это платье моей подруги, она в нем тоже хотела фотографироваться, теперь на меня обиделась."
По этому, ВСЕГДА, если цените свой труд, берите с моделей релизы!
Re[Сергей Павлов]:
Ну так что, ни у кого не найдётся образца договора TFP\TFCD с учётом современного законодательства Российской Федерации?
Re[Сергей Павлов]:

КИЕВ!!!КИЕВ!!!КИЕВ!!!
Модельное агенство ищет новые лица!Ищем новые лица для участия в показах, фото и видео съемках, телешоу,телепередачах, съемках в кино и многое другое!!!! Нам требуются как профессиональные модели так и начинающие для участия во всех направлениях модельного бизнеса.



Если вы хотите работать в модельной сфере - пишите мне в лс Ваш телефон, имя, возраст и рост)

http://vk.com/id274761207
Re[Сергей Павлов]:

КИЕВ!!!КИЕВ!!!КИЕВ!!!
Модельное агенство ищет новые лица!Ищем новые лица для участия в показах, фото и видео съемках, телешоу,телепередачах, съемках в кино и многое другое!!!! Нам требуются как профессиональные модели так и начинающие для участия во всех направлениях модельного бизнеса.



Если вы хотите работать в модельной сфере - пишите мне в лс Ваш телефон, имя, возраст и рост)

http://vk.com/id274761207
Re[Сергей Павлов]:
так а в соц сетях таких тем много. У меня подруга горит желанием побыть в таком свете моделькой.
Re[Сергей Павлов]:
Неужели так моделей мало?
Re[Сергей Павлов]:
от: Сергей Павлов
Уважаемые фотографы, заключаете-ли вы договор с моделью при съёмке TFP, если да, то в какой форме? Чтобы потом не было недоразумений с размещением фотографом своих работ в инете например.



А зачем фотографу вообще бесплатно кого-то снимать? В чём смысл? Ну создадите таким образом портфолио своих работ и что? Таких портфолио сотни тысяч с одними и теми же моделями и в одних и тех же вакуумных условий фотостудий, где фотография превращается в открытку в отличии от фотографии в реальных условиях.

Получается, что толку ноль, а фотографируешь бесплатно ради каких-то мифических последствий))).

Так можно всю жизнь по ТФП кататься)))

Если у тебя нет "волосатой руки", то ты можешь хоть семи пядей во лбу быть, а ....................... , а можешь и квадрат сфотографировать)))
Re[Zerrro]:
от: Zerrro
Неужели так моделей мало?

Я думаю в том, что если фотографу/любителю нет что предложить - качество, то какое-то время он будет фотографировать бесплатно. Ибо взять деньги, хоть и малые, на бензин и т.п., а ничего не предоставить - ну как-то это не правильно что ли...
И мы знаем, что бесплатно и ТФП не одно и то же. Другое дело, что под ТФП подразумевают бесплатно... И фотографировать ТФП будет в том числе фотограф со стажем, не обязательно новичок/любитель, смотря какие они преследуют цели.
Re[Сергей Павлов]:
Я так посмотрел, что найти модель (точнее, желающую сфотографироваться) - целая проблема.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта