Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
aa
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Маладца! И после надевать "компактный" блин на раздутую из-за отвертки в размерах камеру


Только вот отверточная тушка Пентакс К-м, к примеру, чего-то не раздута Да и Никон Д50 не был сильно раздутым
Re[www user]:
Поддержу Юзера.
Для тех, кто в данный момент раздумывает о покупке зеркалки бюджетного уровня, для тех кто "лопатит" этот форум в поисках ответа на вопрос, что же всё таки лучше купить. Кому на первых порах важен ДЖПЕГ, кто не силён в режиме мануал и сначала думает фотографировать на автомате. А освоив фотоаппарат, планирует переходить на ручные настройки и возможно захочет фотографировать в РАВ. Для тех, кто как и я переходит с мыльниц на зеркало, от себя лично советую задуматься о покупке Никона Д40. Его действительно скоро не будет в магазинах.
Купил этот аппарат 8 апреля, заказал здесь же на Фото ру, аппаратом очень доволен.
Из цифро зеркала, сравнить не с чем, ранее фотографировал Зенитом Е, а последнее время разными мыльницами, супер зум и ультра компакт.
В Д40 нравится картинка, нравится как фотографирует на автомате и с ручными настройками. Нравится, что дисплей один. Нравится, что лёгкий, для меня это немаловажно. Ранее, перед покупкой ультра зума, думал брать Д80, подержал в руках и понял, что с такой ношей, топтать километры нет ни какого желания, поэтому тогда и отказался от покупки зеркалки и купил Панас.
Недавно сравнивал с другом его фотографии на Кэнон 350Д с китом. Очень много мыла, я видел что можно вытянуть из 350Д в умелых руках с хорошим объективом и при помощи фотошопа, но при сравнении обычной фотографии в ДЖПЕГ, без обработки, Кэнон с китом совсем не понравился. Если бы Д40 так же снимал, не стал бы его покупать. Для защитников Кэнона скажу сразу, у меня повседневный компакт "Уксус" и естественно к Кэнону отношусь очень хорошо.
Д40 взял с китом, в дальнейшем планирую покупать или 55-200 VR или 70-300 VR.
Забыл сказать, Никон мне за рекламу не доплачивает, видимо кризис, а Д40 пропадёт из магазинов не зависимо от того, будут его рекламировать или нет. Кто то скажет, туда ему и дорога, может и так, а всё таки жаль, что его сняли с производства.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
ого, прочел ветку... надо же, и скока вам тут платит никон за реклпму? хотя сам никонист, но ваши экзерцисы смешны. камера как камера, снимать учитесь лучще а не дрочите на маленькое. кто-то тут сказал что верхний экранчик не нужен? ды вы, наверное репортажи снимать ниразу не пробовали. все письку трете за компутером? а брэкетинг? пейзажникам скажите, что он не нужен! по поводу отсутстсвия отверток может и прошлый век, НО камера позиционируется как для студентов и домохозяек, нечего ее фаршировать. в опчем, зачем покупать зеркалку за 400 баксофф, если за те же деньги можно купить хорошее мыло, типа кенона ж10 и так же заниматься кнопкодавством. в опчем, господа, не заработавшие деньги на нормальную камеру сидят тут и троллят! воспевают свои убогие машинки, на которые стекло нормалное то если одеть, то смотрится даже камерка, как затычка для объектива. и держать неудобно в мужской руке. в обчем, всем шедевром побольше и дрочить на камеры поменьше!
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
aa
Re[Aviajoker]:
aa
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
D50 Dimensions 133 x 102 x 76 mm (5.2 x 4 x 3 in)
D40 Dimensions 124 x 94 x 64 mm (4.9 x 3.7 x 2.5 in)
300 мл объема (большой стакан)
Нет, в линзе оно меньше места берет. И легче.


Пентакс Км смотрите
Re[Aviajoker]:
от:Aviajoker
ого, прочел ветку... надо же, и скока вам тут платит никон за реклпму? хотя сам никонист, но ваши экзерцисы смешны. камера как камера, снимать учитесь лучще а не дрочите на маленькое. кто-то тут сказал что верхний экранчик не нужен? ды вы, наверное репортажи снимать ниразу не пробовали. все письку трете за компутером? а брэкетинг? пейзажникам скажите, что он не нужен! по поводу отсутстсвия отверток может и прошлый век, НО камера позиционируется как для студентов и домохозяек, нечего ее фаршировать. в опчем, зачем покупать зеркалку за 400 баксофф, если за те же деньги можно купить хорошее мыло, типа кенона ж10 и так же заниматься кнопкодавством. в опчем, господа, не заработавшие деньги на нормальную камеру сидят тут и троллят! воспевают свои убогие машинки, на которые стекло нормалное то если одеть, то смотрится даже камерка, как затычка для объектива. и держать неудобно в мужской руке. в обчем, всем шедевром побольше и дрочить на камеры поменьше!
Подробнее


Вы это кому говорите! Я как раз не молюсь на этот обрубок Д40. Читайте внимательно посты и адресуйте свои посты именно тем, кто на Д40 молится, а не всем подряд! И выбирайте выражения, здесь принята уважительная форма обращения!
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
aa
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Вы еще к мыльницам меня отошлите; они тоже с мотором, и со стабом. И меньше к-м.
Я смотрю на Д50, как Вы и просили. Д50 на стакан объемистее. В линзе мотор меньше весит и меньше объемом чем тушечный.
Подробнее


1) Пентакс Км в меньшей степени "мыльница", чем Д40, так как менее "обрезан" по функциональным возможностям.
2) Реально решает не объем, а линейные габариты, так как камера - не "сплошная" гомогенная конструкция, и ее масса не прямо пропорциональна объему. Линейные же габариты важны при укладке в кофр. И тут мы видим, что Д50 отличается от Д40 лишь на 1 см в каждом (X, Y, Z) направлении, что не так много, ч. т. д.
3) А вот габариты объектива решают много, ибо он "выпирает" вперед, и именно от его габаритов будет зависеть допустимая "толщина" кофра. Безмоторный блин (Никкор 45/2.8, Пентакс 40/2.8) значительно отличается по длине, скажем, от близкого им по ФР моторного Никкора 35/2, а значит, Д50 с 45/2.8 будет более компактен, чем Д40 с 35/2, ч. т. д.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
aa
Re[www user]:
от: www user
Верхний экранчег - пережиток пленочных времен (задняя стенка открывалась для смены пленки, поэтому дисплейчик был сверху) и вообще не нужен.




кому-то фотоаппарат тоже совсем вообще не нужен.+++++++
















































































































Re[www user]:
Самое дурацкое упрощение это отсутствие отвёртки. Хочется человеку поснимать птичек, а купить можно только 50-200 - короткий или 70-300 ВР за 20000.
А 70-300 отвёрточные за 7000 уже не попользуешь...
300/4 старый тоже стоит сильно дешевле, чем новый АФ-С... То же и с дешёвым 85/1.8...
Или пользователь 40Д должен ограничиться 18-55 и 50-200? Спасибо, 35/1.8 сделали с мотором
А смотреть куда навелась камера по лампочке в углу видоискателя... Отдельная песня :D
Re[www user]:
от:www user
Мне скучно и нудно смотреть дома три или пять (Д200/300) одинаковых снимков, выбирая, какой оставить.
Поэтому, я не признаю брекетинг. ИМХО, удобнее проверить снимок по ЖКД, по гистограмме, откорректировать и переснять.

Но это мне.
Подробнее


С помощью брекетинга делают HDR, неотличисый от реальности.
Re[alex P]:
от: alex P
С помощью брекетинга делают HDR, неотличисый от реальности.

ну Юзверь ентого ж не знает.
на Марке например (он не только для спорта кстати :) ) - ляпота. Щелкнул серией 5 кадров за полсекунды, и усе :)

легендарных цифровых камер - 3.
Первая - 300Д.
Вторая - 20Д
Третья - пятак.
остальное - догонялки и доделки.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
ну Юзверь ентого ж не знает.
на Марке например (он не только для спорта кстати :) ) - ляпота. Щелкнул серией 5 кадров за полсекунды, и усе :)

легендарных цифровых камер - 3.
Первая - 300Д.
Вторая - 20Д
Третья - пятак.
остальное - догонялки и доделки.
Подробнее


Не, я всё, конечно, понимаю, но фанатизьммммм фтопку
У никана тоже есть легендарные зеркалки. Д70/Д50, хотя бы. Д3 уже легенда :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov

легендарных цифровых камер - 3.
.


Вот только надо добавить "легендарных цифровых камер от фирмы Канон".
У других фирм - Никона, Пентакса и даже Кодака - есть тоже своИ цифрозеркальные легенды.
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.
Самое дурацкое упрощение это отсутствие отвёртки. Хочется человеку поснимать птичек, а купить можно только 50-200 - короткий или 70-300 ВР за 20000.
А 70-300 отвёрточные за 7000 уже не попользуешь...
300/4 старый тоже стоит сильно дешевле, чем новый АФ-С... То же и с дешёвым 85/1.8...
Или пользователь 40Д должен ограничиться 18-55 и 50-200? Спасибо, 35/1.8 сделали с мотором
А смотреть куда навелась камера по лампочке в углу видоискателя... Отдельная песня :D
Подробнее

Прикол в том, что вы на бюджетную отвертку не сможете снять летящую птицу, типо такой, как на D40 + 70-300VR


А неподвижные без проблем ловятся на эту вашу "лампочку". Да и что мешает с такими неслабыми запросами обратить внимание на полноценную тушку? Нищебродство?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Да и что мешает с такими неслабыми запросами обратить внимание на полноценную тушку? Нищебродство?

Это скажите начинающему фотографу, ещё слабо разбирающемуся в тонкостях маркетинговых уловок
Re[HotPixel]:
Пентакс К-м: 122.5 x 91.5 x 67.5mm. При этом есть отвертка, стаб в тушке, не обрезаны съемка с предподъемом зеркала, брекетинг и другие важные функции. И можно поставить штатником компактный безмоторный блин 40/2.8, который имеет высоту 19 мм с блендой и 12 мм - без бленды. Можно ли достигнуть такой компактности с Д40? Сомневаюсь.