Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Aviajoker]:
от:Aviajoker
ого, прочел ветку... надо же, и скока вам тут платит никон за реклпму? хотя сам никонист, но ваши экзерцисы смешны. камера как камера, снимать учитесь лучще а не дрочите на маленькое. кто-то тут сказал что верхний экранчик не нужен? ды вы, наверное репортажи снимать ниразу не пробовали. все письку трете за компутером? а брэкетинг? пейзажникам скажите, что он не нужен! по поводу отсутстсвия отверток может и прошлый век, НО камера позиционируется как для студентов и домохозяек, нечего ее фаршировать. в опчем, зачем покупать зеркалку за 400 баксофф, если за те же деньги можно купить хорошее мыло, типа кенона ж10 и так же заниматься кнопкодавством. в опчем, господа, не заработавшие деньги на нормальную камеру сидят тут и троллят! воспевают свои убогие машинки, на которые стекло нормалное то если одеть, то смотрится даже камерка, как затычка для объектива. и держать неудобно в мужской руке. в обчем, всем шедевром побольше и дрочить на камеры поменьше!
Подробнее

Ну так вы не стесняйтесь и дрочите на камеры побольше!
Если бы у вас было побольше внимательности, вы бы знали, что многим пользователям камеры размера D50/70/80 некомфортны. Я и сам на собственном опыте могу вам сказать, что D40+35/1.8 гораздо комфортнее, чем D70+20/1.8.
PS: это каким же нищебродом надо быть, чтобы снимать репортажи на младшую бюджетную тушку, а для HDR (!) пейзажей экономить на штативе???
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Это скажите начинающему фотографу, ещё слабо разбирающемуся в тонкостях маркетинговых уловок

Ну если человек не имеет умственных возможностей дотумкать про отвертку, то все остальные фичи ему только мешать снимать будут ;)
PS: все когда-то были начинающими. Лично я не дольше 15 минут изучал вопрос с отверткой, проблем никаких не возникло
Re[www user]:
Может потереть оголтелых и кенонистов?
Они так всю тему испортят :)
Re[Алексей2000]:
Кого хороним?
Re[www user]:
от:www user

Мне кажется, что Д40, которую Никон попытался, да не смог заменить (на Д40икс) ещё два года назад, станет "легендарной камерой" - камерой, которую запомнят надолго.

Как долго помнят первую любовь... ;)
Подробнее

Моя первая и пока что единственная камера. я ее перерос уже полностью, но ринувшись пытаться ее поменять - с ужасом понял что без сожаления о глупом действии могу только на Д700. любая другая замена безсмысленна.
поэтому наростил на него по максимуму акссуаров - объективы, пыхи,бустер, микрорастр, нагзазник, повышающая контраст защитная пленка на экранчик ит.д. и т.п.
Сейчас уже реально жмут 6мп ( для работы), но никакой замены ему я все равно не вижу.
пока решил так - будут деньги, куплю д700 , не будет - куплю д40х второй камерой - благо все аксессуары подходят. и будет д40 - для сердца и д40х для работы :)(на время пока не соберу на д700)
Re All
а у меня есть, у меня есть д40. :D
насчет брекетинга - из-за шевеленки насколько я понимаю снимки получаются чуть смешенными друг относительно друга. Поэтому лучше всего даже с бркекетингом снимать со штатива. А вообще, мне не лень если сложные в плане освещения условия, где может понадобится ХДР, взять и сделать брэкетинг вручную щелк - кнопка с колесиком- щелк - кнопка с колесиком - щелк - кнопка с колесиком обратно на 0)))
а наличие отвертки конечно расстраивает но не сильно) камерный жпег меня радует гороздо в большей степени)))
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от:И С К А Т Е Л Ь
Пентакс К-м: 122.5 x 91.5 x 67.5mm. При этом есть отвертка, стаб в тушке, не обрезаны съемка с предподъемом зеркала, брекетинг и другие важные функции. И можно поставить штатником компактный безмоторный блин 40/2.8, который имеет высоту 19 мм с блендой и 12 мм - без бленды. Можно ли достигнуть такой компактности с Д40? Сомневаюсь.
Подробнее


эх, к-м, к-м...

был бы он год тому назад, фига бы я связался с бушным д70...

Только вот, у пентакса более старшие машинки подкачали -
к200 мне нравится меньше, чем д80, а к20 - чем д300.

Я-то понимаю, что мне этого к-м а хватило бы до пенсии, а другому человеку мало ли чего потом захочется?
Re[Камушкин]:
А почему не D60?
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн

очень не нравится стиль просмотра фото и увеличения путем выделения области и ее приближения, а не панорамирования по картинке, как у кэнона.

D40 это какраз первая камера у никона в которой отказались от дурацкого выделения области и ее приближения.
на Д40 все просто - кнопка "+" и "-" для зуммирования картинки.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
здесь принята уважительная форма обращения!

Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
А почему не D60?

все что мне нужно от этой покупки - 10 мп :) съемка предметки, в студии и на улице на исо 100.
Почему не д60? все просто - цена :)
а возьму максимально убитый по ресурсу Б\у д40х. будет за эту же цену д60 - возьму его :) будет примерно за те же деньги убитый д80 - возьму его...
я к тому - что вариант д40х это - "максимально дешевое 10мп чудо для работы, чтобы не тратить деньги которые копятся на д700" :)
Re[tachometer]:
от:tachometer
эх, к-м, к-м...

был бы он год тому назад, фига бы я связался с бушным д70...

Только вот, у пентакса более старшие машинки подкачали -
к200 мне нравится меньше, чем д80, а к20 - чем д300.

Я-то понимаю, что мне этого к-м а хватило бы до пенсии, а другому человеку мало ли чего потом захочется?
Подробнее


Еще не поздно все исправить. К-м пока еще не сняли с производства, и вроде не собираются. К-м + 40/2.8 может быть второй камерой, резервным походным комплектом.
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
что вариант д40х это - "максимально дешевое 10мп чудо для работы, чтобы не тратить деньги которые копятся на д700" :)


Д40х - это клевое чудо. оно еще и шустрое очень.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
Д40х - это клевое чудо. оно еще и шустрое очень.

мне скорость как то не нужна .. у меня всю жизнь на д40 стоит режим съемки очередями, но реально я в нем снимаю по одному кадру. :)
Re[www user]:
Почитал...В целом скорее согласен,просто слишком уж какой-то одеозный и величный пост www user что-ли... :? ;) Действительно неплохая и недоргогая зеркалка.
Добавлю от себя на тему "почему я взял D 40" - КОМПАКТНОСТЬ.Денег хватит и "на покруче".Но покруче - это обычно больше и тяжелее,а в рюкзаке каждый грамм оцениваешь...Может конечно проще с продвинутой мыльницей, но вот как-то не то .... :? (мыльница кстати есть - Canon A 650 is).
P.S.Вот с друзьями фотолюбителями давно спорим - зеркалка начального уровня или супермыло.Как раз делаем сравнительные снимки D40 VS A 650.Потом может задам тему на форуме - оличит большинство зеркалку от мыльницы или нет?(это если сами не решим какая из наших "противоборствующих сторон" права :D ) :?:
В моей компании мнения разделились,а ставка - ящик пива :D
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Ну если человек не имеет умственных возможностей дотумкать про отвертку, то все остальные фичи ему только мешать снимать будут ;)
PS: все когда-то были начинающими. Лично я не дольше 15 минут изучал вопрос с отверткой, проблем никаких не возникло
Подробнее

А как Вам выпуск бюджетной камеры с обрезаной возможностью использовать огромный парк бюджетной автофокусной оптики?
Re[alex P]:
от: alex P
С помощью брекетинга делают HDR, неотличисый от реальности.
А вручную слабо?
Три кадра с экспокорекцией (свободной, а не заранее заданной, как в брекетинге) занимают примерно 2-3 секунды.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
А как Вам выпуск бюджетной камеры с обрезаной возможностью использовать огромный парк бюджетной автофокусной оптики?
Если бы Вы больше понимали, Вас бы приняли в маркетологи.
А пока просто обьясню, на пальцах - по данным Кенона и Никона 80% (восемьдесят процентов) покупателей бюджетных ЦЗ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТ КИТОВЫЙ ОБЪЕКТИВ.
Re[www user]:
Отсутствие отвертки было некоторой проблемой в день релиза Д40 (16 ноября 2006 г), но уже год как проблемой не является.
Если вы пойдете на Хобот, то увидите там длинющую ветку про Д40, в начале которой приведен устрашающе-огромный список из многих десятков объективов, которые автофокусируются на Д40.

А Саймон Джонсон, директор по фото-обзорам Дипиревью, ещё год назад в обзоре Д60 ясно написал, что "отвертка" - это сегодня УЖЕ не проблема, и что отсутствие точечного замера на Кеноназ 400/1000Д - куда как большая обрезанность.

Но дрочеров и троллей трудно переубедить - им понимать ни к чему. О чем тогда орать?
Re[www user]:
от: www user
по данным Кенона и Никона 80% (восемьдесят процентов) покупателей бюджетных ЦЗ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТ КИТОВЫЙ ОБЪЕКТИВ. [/size]

Зря они так думают
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта