Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Моя первая и пока что единственная камера. я ее перерос уже полностью, но ринувшись пытаться ее поменять - с ужасом понял что без сожаления о глупом действии могу только на Д700. любая другая замена безсмысленна.
поэтому наростил на него по максимуму акссуаров - объективы, пыхи,бустер, микрорастр, нагзазник, повышающая контраст защитная пленка на экранчик ит.д. и т.п.
Сейчас уже реально жмут 6мп ( для работы), но никакой замены ему я все равно не вижу.
пока решил так - будут деньги, куплю д700 , не будет - куплю д40х второй камерой - благо все аксессуары подходят. и будет д40 - для сердца и д40х для работы :)(на время пока не соберу на д700)
Подробнее
Очень Вас понимаю!
Жена позавчера сделал сюрприз на ДР - подарила Д90, и сын (7 лет) забрал себе Д40.
Теперь вот не знаю - плакать или радоваться - очень мне жалко Д40....

ttp://wwwuser.smugmug.com/Photography/637135
Re[www user]:
от: www user
по данным Кенона и Никона 80% (восемьдесят процентов) покупателей бюджетных ЦЗ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТ КИТОВЫЙ ОБЪЕКТИВ.

А те, кто хотят фотографировать, а не фоткать попадают на дополнительные траты. И не у всех есть деньги поддерживать производителя во всех его аппетитах.
Ну не понимаю я, почему дешёвый Д50 имел отвёртку, а дешёвый Д40 нет. Про размеры корпуса только не говорите, а то я приведу в пример автофокусный Пентакс *ist с отвёрткой и полноценным зеркалом :D
Re[A.Schwarzenegger]:
[quot]Экранчег верхний - не нужен в 99%.[/quot]
везет кому-то
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
[quot]Экранчег верхний - не нужен в 99%.[/quot]
везет кому-то

Экранчик это хорошо на старших тушках.
когда все кнопки находятся под нужными пальцами .
а когда нужно нажать кнопку из ряда таких же расположенных возле экрана с зади, и все равно приходится чтобы ее нажать смотреть на заднюю часть фотоаппарата, и при этом сам жкэкранчик мелкий, не информативный а иногда и без подсветки - то явно большой, контрастный, с большими буквами и всей информацией 2.5 дюймовый экран для вывода информации предпочтительнее.
Допустим на д200 - да. согласен. экранчик вещь приятная ( не обязятельная но приятная). на д50 - убожество. лучше б как на д40 сделали...
Re[www user]:
от:www user
Очень Вас понимаю!
Жена позавчера сделал сюрприз на ДР - подарила Д90, и сын (7 лет) забрал себе Д40.
Теперь вот не знаю - плакать или радоваться - очень мне жалко Д40....

ttp://wwwuser.smugmug.com/Photography/637135
Подробнее
Выкиньте нафиг это "недофотоаппарат" и купите, пока есть в продаже, Д40!!!!

И вообще, почему жена до сих пор не в курсе, что Д40 - лучшая зеркалка всех времен и народов? Вы разве ежедневно на сон грядущий об этом ей не рассказываете? Непорядок!!!!
Re[www user]:
от:www user
Очень Вас понимаю!
Жена позавчера сделал сюрприз на ДР - подарила Д90, и сын (7 лет) забрал себе Д40.
Теперь вот не знаю - плакать или радоваться - очень мне жалко Д40....

ttp://wwwuser.smugmug.com/Photography/637135
Подробнее


C прошедшим !!!
Всётаки развели жену на подарок ;-))))))
Вы же писали, что у D90 что то там худший ББ если не ошибаюсь и ещё косяки
как же вы с этим смиритесь ?
Может лучше сыну D90 отдать ?
Re[www user]:
от:www user
Очень Вас понимаю!
Жена позавчера сделал сюрприз на ДР - подарила Д90, и сын (7 лет) забрал себе Д40.
Теперь вот не знаю - плакать или радоваться - очень мне жалко Д40....

ttp://wwwuser.smugmug.com/Photography/637135
Подробнее

Поздравляю с ДР!!!
Удачной работы с новой техникой!
PS: сделайте обязательно парные тестовые снимки в RAW на высоких и низких ИСО!
Re[С.П.]:
от:С.П.
Выкиньте нафиг это "недофотоаппарат" и купите, пока есть в продаже, Д40!!!!

И вообще, почему жена до сих пор не в курсе, что Д40 - лучшая зеркалка всех времен и народов? Вы разве ежедневно на сон грядущий об этом ей не рассказываете? Непорядок!!!!
Подробнее


А зачем ей быть в курсе ?
Это нам тут wwwuser рассказывал какая замечательная D40 и большего, что есть в старших тушкал любителю не нужно !!!!! А сам мечтал о D90
А теперь когда жена подарила, этож подарок!!!!
Придётся любителю wwwuseru осваивать то, что любителю и ненужно в камере ;-)))))))))))

Re[www user]:
от:www user
Очень Вас понимаю!
Жена позавчера сделал сюрприз на ДР - подарила Д90, и сын (7 лет) забрал себе Д40.
Теперь вот не знаю - плакать или радоваться - очень мне жалко Д40....

ttp://wwwuser.smugmug.com/Photography/637135
Подробнее

Ну не все ж так печально! :D С прошедшим,кстати! :D
Уверен - обнаружите что-то хорошее и в D90...Или сын играться будет :D
Re[www user]:
от:www user
Очень Вас понимаю!
Жена позавчера сделал сюрприз на ДР - подарила Д90, и сын (7 лет) забрал себе Д40.
Теперь вот не знаю - плакать или радоваться - очень мне жалко Д40....

ttp://wwwuser.smugmug.com/Photography/637135
Подробнее


Поздравляю
Плакать не надо, осваивайте новую технику
///
мутант д40
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
я оскорбил когонить? тогда прошу прощения прилюдно, просто читая ветку, особенно первые посты, реклама голимая, чтобы люди раскупали завалявшиеся на складах сороковки.
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
в обчем, всем шедевром побольше

это место особенно понравилось.
шедевром мол вам в задницу! и побольше!
Re[Алексей2000]:
:) на самом деле маленькие аппараты мож для девушек и удобны, но по своему опыту использования кенона 350 - продан был сразу же по причине неудобства. в руке лежит только размерные тушки: сигма СД14 с батблоком и сейас фуж5 (корпус 200ки никона) с батблоком. хотя у меня не самые большие руки :) а что до съемок, то для какого контингента данная камерка? для тех, кто зарабатывает - сомнительно, эргономика поскольку довольно сомнительная, кправление из меню, нет экранчика сверху и т.п. а для домашних схъемоек, мне кажется топовое цифромыло не уступи в плане фотографий "я на фоне тадж махала".
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Моя первая и пока что единственная камера. я ее перерос уже полностью, но ринувшись пытаться ее поменять - с ужасом понял что без сожаления о глупом действии могу только на Д700. любая другая замена безсмысленна.
поэтому наростил на него по максимуму акссуаров - объективы, пыхи,бустер, микрорастр, нагзазник, повышающая контраст защитная пленка на экранчик ит.д. и т.п.
Сейчас уже реально жмут 6мп ( для работы), но никакой замены ему я все равно не вижу.
пока решил так - будут деньги, куплю д700 , не будет - куплю д40х второй камерой - благо все аксессуары подходят. и будет д40 - для сердца и д40х для работы :)(на время пока не соберу на д700)
Подробнее

а это вообще в мемориз.
"купил жыгули шыстёрачку, не нарадуюсь! навесил на неё фонариков, шишек золотых! менять на тойоту смысла нет - разве только на хаммер..."
Re[Bormental]:
от: Bormental
а это вообще в мемориз.
"купил жыгули шыстёрачку, не нарадуюсь! навесил на неё фонариков, шишек золотых! менять на тойоту смысла нет - разве только на хаммер..."

я не для красоты их вешал. просто когда в моих руках оказывалась достаточная сумма для апргейда - вставал вопрос как получить максимальную пользу за эти деньги.
и каждый раз я приходил к мнению , что д40 с хорошей оптикой\ пыхами и т.д. даст мне гораздо больше толку чем какой нибудь д80\д90\д200 без хорошей оптики.
Я понимаю что д90 с 18-135 это крутейший набор, но мне куда как больше нравится д40 с 105вр, и не беда что еще 40 баксов пришлось докинуть за батарейный блок чтобы держать было удобно.
Re[www user]:
от:www user
Если бы Вы больше понимали, Вас бы приняли в маркетологи.
А пока просто обьясню, на пальцах - по данным Кенона и Никона 80% (восемьдесят процентов) покупателей бюджетных ЦЗ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТ КИТОВЫЙ ОБЪЕКТИВ.
Подробнее

и 80% из этих через полгода МУЧЕНИЙ меняют зеркалку обратно на мыльницу. Которая легче, снимает те самые нужные 6Мп чтобы теще 10х13 напечатать и т.д.
Re[Bormental]:
от: Bormental
а это вообще в мемориз.
"купил жыгули шыстёрачку, не нарадуюсь! навесил на неё фонариков, шишек золотых! менять на тойоту смысла нет - разве только на хаммер..."

Уж если о машинах...
Любой полный чайник или лучший профи назовут десятки преимуществ Тойоты или другой иномарки перед "шестерочкой".Не просто назовут, а РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ эти десятки преимуществ.А в цифровой технике все далеко не так однозначно.Ой сомневаюсь, что многие сумеют ,глядя на одинаковые снимки, на 100% опредилть где D3 и где D40(особенно если D40 не в кривых руках)...
А посади любого за руль Тойоты после "шестерки"....Комментарии излишни...
Re[Bormental]:
от: Bormental
это место особенно понравилось.
шедевром мол вам в задницу! и побольше!

это у Вас какие-то ассоциации вызывает: "шедевр-задница" однако странная логическая связь.
Re[Игорь23]:
от:Игорь23
Уж если о машинах...
Любой полный чайник или лучший профи назовут десятки преимуществ Тойоты или другой иномарки перед "шестерочкой".Не просто назовут, а РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ эти десятки преимуществ.А в цифровой технике все далеко не так однозначно.Ой сомневаюсь, что многие сумеют ,глядя на одинаковые снимки, на 100% опредилть где D3 и где D40(особенно если D40 не в кривых руках)...
А посади любого за руль Тойоты после "шестерки"....Комментарии излишни...
Подробнее