Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 10021 - 10040
Re[Leff78]:
от:Leff78
Мало того, что АФ не работает и надо крутить руками, так ещё и АЕ не работает. Так, что и выдержку и диафрагму нужно руками ( и головой) выставлять. Кроме того, переходники без линзы не позволяют фокусироваться на дальние дистанции. Переходники с линзой дают фокусировку до бесконечности, но портят картинку и несколько меняют ФР. Стоит ли? Вопрос из вопросов. Некоторым нравится.

http://club.foto.ru/forum/5/721856
Подробнее

Хм... задумалась... :)
Как бы там не было - спасибо большое за ответ и ссылочку))
Почитаю... а потом - посмотрим.
Он все равно лежит без дела.
Re[www user]:





...
Re[staritchok]:
от: staritchok
Подсвечивали чем то или ето постобработка?

Виньетку наложил. :D

от:Терра2

У меня назрел один вопрос... (смелею... :D )
Давно лежит старый объектив ГЕЛИОС-44-2 58/2 (от Зенита).
Читала, что он ставится и на д40...

Подскажите, пожалуйста, кто знает (если можно - ссылочкой): какой переходник нужен к нему? :roll2:
И где их берут?.. :)
Да, еще: с ним а/ф не работает? И надо снимать в мануале?
Подробнее

Нууу, про переходники Вам уже ответили, про бесконечность (то, что ее не будет с безлинзовым переходником) тоже понятно. Есть еще один вариант - это переделка-переюстировка объектива (а оно Вам надо ?). Обычно, на сколько я знаю, Г-44 используются на Никонах для всяких там цветочках, крупноплановых портретов, а тут как раз хватает того расстояния...А если вдруг возникнет желание переделать под Никон, то....
http://www.fotuz.ru/64-gelios-44-2-beskonechnost-na-nikon-pereyustirovka-na-nikon.html

Переходников м-42 - Никон полно начиная от еБея до АвиТо и пр. интернет барахолках... :D :D :D
Re[Druid1982]:
от:Druid1982
Нууу, про переходники Вам уже ответили, про бесконечность (то, что ее не будет с безлинзовым переходником) тоже понятно. Есть еще один вариант - это переделка-переюстировка объектива (а оно Вам надо ?). Обычно, на сколько я знаю, Г-44 используются на Никонах для всяких там цветочках, крупноплановых портретов, а тут как раз хватает того расстояния...А если вдруг возникнет желание переделать под Никон, то....
http://www.fotuz.ru/64-gelios-44-2-beskonechnost-na-nikon-pereyustirovka-na-nikon.html

Переходников м-42 - Никон полно начиная от еБея до АвиТо и пр. интернет барахолках... :D :D :D
Подробнее

Да вот ради цветочков только и хотела...
В общем, ситуацию представила. :) И поняла, где что искать...

Спасибо Вам большое за советы))



...
Re[www user]:
Добрый день!
есть у кого-нибудь прошивка 1.01 (самая стоковая) для Nikon d40?
на оф сайте только 1.11 и 1.12
Re[www user]:


...
Re[www user]:
Это - совсем другие ирисы. Не те, что выше...))



Акварелька...
Re[www user]:



Как написали мне - резкости нет, детализации нет, микроконтраста нет... мол, ничего у этой камеры нет...
Но все равно она мне очень нравится... :D своим удивительным - насыщенным, глубоким, но мягким акварельным цветом... ;)






...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Как написали мне - резкости нет, детализации нет, микроконтраста нет... ничего, мол, у этой камеры нет... )

Как мне кажется, написавший либо не снимал этой камерой, либо не имел достойной оптики. д40 - одна из камер со встроенным шедевратором :)

В части резкости в ветке про д200 игрался сравнением д200, д80, д40 и д600. Для скептиков д40vsд600. Камжипег на одинаковых настройках. Кустик с подоконника.

Пишу не ради холивара, однако обидно за замечательную по цвету и качеству картинки камеру. по ссылка полноразмеры на яндекс.фотках. К сожалению яндкес жмет оригиналы, поэтому есть потеря резкости, но кадры остаются сопоставимыми.

Д40:



Д600:

Re[d4]:


А что за объектив здесь?

И, если можно, дайте ссылочку на эти сравнения в ветке про 200... или страницы хотя бы... :)
Re[Терра2]:
это 50 1,4G.

Начало тут: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=104567&mode=l&page=94#listStart

Дальше на нескольких страницах все желающие смотрели, крутили и сравнивали. там же ссылка на архив с равами. Все картинки прям из камер, камеры на сходных настройках.
Re[Терра2]:
от: Терра2

Но все равно она мне очень нравится... :D своим удивительным - насыщенным, глубоким, но мягким акварельным цветом... ;) ...
Вы акварельные полотна видели ? D40 - это скорее картина маслом. За акварелями - это к Leica (особенно к их оптике).
Re[Leff78]:
от:Leff78
Мало того, что АФ не работает и надо крутить руками, так ещё и АЕ не работает. Так, что и выдержку и диафрагму нужно руками ( и головой) выставлять. Кроме того, переходники без линзы не позволяют фокусироваться на дальние дистанции. Переходники с линзой дают фокусировку до бесконечности, но портят картинку и несколько меняют ФР. Стоит ли? Вопрос из вопросов. Некоторым нравится.
Подробнее


Вы фсё врёте! Шучу.

нормально получается на бесконечности у Гелиоса с обыкновенным переходником КП-А/Н. Теплый ламповый фото.







Re[Деревенщина]:
.
...
.
Re[Деревенщина]:
Это как же получается?
Гелиос+КП/АН= бесконечность?
Видимо следует добавить слесарно-хирургическую операцию.
Re[Leff78]:
от: Leff78
Это как же получается?
Гелиос+КП/АН= бесконечность?
Видимо следует добавить слесарно-хирургическую операцию.


Бинго! Два пива господину Leff78 !

Естественно была спилена резьба у Гелиоса, с посадкой переходника КП-А/Н. Сам Гелиос раскручен на две части и скручен без прокладки. Задняя линза выкручена.
Re[Деревенщина]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Тогда другое дело. Но это уже далеко не стоковый гелиос


Да,да, не стоковый. По другому никак. Есть ещё очень большое поле деятельности по Индустарам. Индусов люблю. Там стекло, прям такое стекло.
Re[КанонiрЪ НиканорЪ]:
от: КанонiрЪ НиканорЪ
Вы акварельные полотна видели ? D40 - это скорее картина маслом. За акварелями - это к Leica (особенно к их оптике).

Вопрос, думаю, риторический?.. ;)
А в остальном - не буду спорить... :) Возможно...) Особенности зрительного восприятия описать бывает очень трудно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта