Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 10161 - 10180
Re[Skiv]:
А я наоборот сделал - 18-105 на 16-85 заменил и тоже ничего екстаординарное не нашел в картинке .
Re[www user]:
Боже мой... как хорошо, что ничего еще не знаю про разницу картинки в разных объективах...

Тоже несколько...



...



...



...
Re[www user]:
Вчера приобрел д3000. Первые впечатления в сравнении с д40 таковы: лучше работает авто бб, лучше экспонометр, экран кажется громадным после д40. Есть исо 100. Удобней настройки. Например, бб в д40 можно корректировать от -3 до +3, в д3000 можно сделать сдвиг в любую сторону по цветовой шкале. Из минусов д3000 заметнее шумы, дольше пишет на карту. По цветам ничего пока не могу сказать. У обоих фотоаппаратов с нефом пишется только самый урезанный жпег(basic). Раньше не обращал на это внимание, теперь кажется очень странным. Получается, надо выбирать либо неф, либо качественный жпег, либо неф и урезанный жпег .По цветам ничего пока не могу сказать. Но хочется все-таки понять, есть ли разница между этими матрицами или это гомеопатия. Постараюсь сделать наглядное сравнение д40, д3000, д3100 в жпег и неф. По сути, три покаления матриц. Руки уже чешутся :D
Re[Pikwik]:
от:Pikwik
Но хочется все-таки понять, есть ли разница между этими матрицами или это гомеопатия. Постараюсь сделать наглядное сравнение д40, д3000, д3100 в жпег и неф. По сути, три покаления матриц. Руки уже чешутся :D
Подробнее

Очень интересно) будем ждать)
Re[Pikwik]:
д40 уже сравнили с Д80/Д200 в лоб. Тут выкладывал ссыль десяток страниц назад. Д3000 сводится к Д200 в 2 клика, если рав к раву. Жипег у 3000 более контрастрный и пестрый, что ли :) Но в целом - все они примерно одно и то же :) На мой вкус Д40 очень прикольный. Хотя и не снимаю на него уже очень давно :(
Re[Pikwik]:
от:Pikwik
Вчера приобрел д3000. Первые впечатления в сравнении с д40 таковы: лучше работает авто бб, лучше экспонометр, экран кажется громадным после д40. Есть исо 100. Удобней настройки. Например, бб в д40 можно корректировать от -3 до +3, в д3000 можно сделать сдвиг в любую сторону по цветовой шкале. Из минусов д3000 заметнее шумы, дольше пишет на карту. По цветам ничего пока не могу сказать. У обоих фотоаппаратов с нефом пишется только самый урезанный жпег(basic). Раньше не обращал на это внимание, теперь кажется очень странным. Получается, надо выбирать либо неф, либо качественный жпег, либо неф и урезанный жпег .По цветам ничего пока не могу сказать. Но хочется все-таки понять, есть ли разница между этими матрицами или это гомеопатия. Постараюсь сделать наглядное сравнение д40, д3000, д3100 в жпег и неф. По сути, три покаления матриц. Руки уже чешутся :D
Подробнее


от: glas
у D40 самый тонкий фильтр на матрице
у обычных камер, как к примеру D80\D200 фильтр уже более толстый



А там бог ее знает...
Re[www user]:


...



...
Re[Терра2]:
от:Терра2




...
Подробнее

Teppa (не знаю к сожалению Вашего имени), вот ЭТО мне нравится!!!
Re[prioritet]:
Д40 и Телеар 200 3.5


Re[Druid1982]:
от: Druid1982
Teppa[/color] (не знаю к сожалению Вашего имени), вот ЭТО мне нравится!!!

Людмила (в любых вариантах... :D )
Спасибо)
К сожалению, на жестком солнце такое редко получается... а оно здесь так падает в течение дня, что почти всегда жесткое.
Re[www user]:
Колокольчики и все другое растет густо... найти одиночный цветок трудно))



...

Re[prioritet]:
от:prioritet
Д40 и Телеар 200 3.5


Подробнее


Отличный портрет :D
Re[www user]:


...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Людмила (в любых вариантах... :D )
Спасибо)
К сожалению, на жестком солнце такое редко получается... а оно здесь так падает в течение дня, что почти всегда жесткое.

Вот потому и понравилось. Обычно при таком свете белый вылетает, а тут нормально...


д40 + 17-55/2,8


...
.
...
.
Re[glas]:
от:glas









Подробнее

Ого...!!! А какой IR используете , если не секрет?
Re[glas]:
от: glas
камера отработала на пять, качественный снимок!

Спасибо)
А с учетом не столь уж медленно движущейся и качающейся лодочки она просто умница))

Повезло мне с этим решением...





Re[Pikwik]:
от: Pikwik
Согласен с Вами , оказался в нужное время в нужном месте :D



Вот это вот самое трудное в пейзажной фотографии..

Фото класс !!..
Re[www user]:
Люблю камни, стены, окна... :roll2: С дверями пока не сложилось... :D



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта