Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 12501 - 12520
Re[AV78]:
Я далек от этих "религиозных", брендовых, внутри-брендовых, сенсорных ... каких то там еще флеймов. :D
Я вот спросить хотел-Д40 и Д40х сильно отличаются в смылсе сенсоров ?
Кроме разрешения конечно.
Re[Arstem]:
от:Arstem
Я далек от этих "религиозных", брендовых, внутри-брендовых, сенсорных ... каких то там еще флеймов. :D
Я вот спросить хотел-Д40 и Д40х сильно отличаются в смылсе сенсоров ?
Кроме разрешения конечно.
Подробнее

Уже давненько здесь, в теме, читала, что отличаются. Но конкретно сказать, чем именно, не могу... просто не помню)))
Re[AV78]:
от: AV78
Да Вы что такое говорите! Жпег д40 недостижим ни одной современной камере
Даже 1dx курит в сторонке, нервно оглядываясь на божественный жпег д40...


Молодец, после стольких лет до тебя это дошло!
Re[Arstem]:
от:Arstem
Я далек от этих "религиозных", брендовых, внутри-брендовых, сенсорных ... каких то там еще флеймов. :D
Я вот спросить хотел-Д40 и Д40х сильно отличаются в смылсе сенсоров ?
Кроме разрешения конечно.
Подробнее


д40х имеет тот же сенсор что и д60, д80 и д3000 но, если (я ни когда не снимал на д40х и в глаза не видел равы с него) в д40х старые профили mode то все будет хорошо и цвет будет как на д60 и д80, а вот если как у д3000 с ее новым РС то все потеряно, нормальный цвет с д3000 вытащить тяжело, хоть там и ссд.
Re[D i m o n]:
Дим, дополню: д40х - 2007 года, д60 - 2008 года. 40х ругали по сравнению с 40 просто за больший шум матрицы. Но на деле и по опыту съемки на 200, 80 и 60 - нормально там все с шумом. По цвету в камерном профиле мне 40х больше нравится, чем 60. У 60 слишком задрана насыщенность на мой вкус.
Re[www user]:
Выше тут писала о тенденции к "документальности" в цвете... когда все сводится к средне-серому...
Вот что имею в виду... а скинтон-то...

от:Tisdrus

Подробнее
Re[www user]:
Спасибо за ответы про Д40х. Если попадется Д40х, то тоже можно брать.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Выше тут писала о тенденции к "документальности" в цвете... когда все сводится к средне-серому...
Вот что имею в виду...

жуть
Re[Arstem]:
от:Arstem
Я далек от этих "религиозных", брендовых, внутри-брендовых, сенсорных ... каких то там еще флеймов. :D
Я вот спросить хотел-Д40 и Д40х сильно отличаются в смылсе сенсоров ?
Кроме разрешения конечно.
Подробнее

Там разные матрицы, а где какая лучше я хз.
Re[Arstem]:
Мне вообще уже давно хочется и д50, и д200 еще прикупить... :D
д40 и д80 уже есть.
==============
==============

А вообще весьма забавна эволюция всего этого...
От простеньких д40 и 30д - к многопиксельным камерам... на которые народ теперь сажает старые советские мануальные объективы... :cannabis:
==============

И - ужасно нравится позиция Меклона...

от:MekloN
Где классные фото посмотреть много мест знаю, но блин, такая фигня, они падлы (классные фото) ни от возраста камеры, ни от способа наведения на фокус не зависят.
Подробнее

Re[d4]:
от:d4
Дим, дополню: д40х - 2007 года, д60 - 2008 года. 40х ругали по сравнению с 40 просто за больший шум матрицы. Но на деле и по опыту съемки на 200, 80 и 60 - нормально там все с шумом. По цвету в камерном профиле мне 40х больше нравится, чем 60. У 60 слишком задрана насыщенность на мой вкус.
Подробнее


Ну я поэтому и говорю, что д40х в глаза не видел ( не люблю говорить о том, чего у меня не было и я это лично не щупал) матрица с д3000 одинаковая, а вот РС уже не тот, вытащить цвет с д3000 нужно еще постараться поэтому я с ним не стал парится, продал.

д3000 ( в качестве примера )




Re[www user]:
весеннее обострение не спадает.... ;)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
весеннее обострение не спадает.... ;)


Вроде и март заканчивается
Re[D i m o n]:
от:D i m o n


д3000 ( в качестве примера )

Подробнее

Классно! жена - красавица!
Re[d4]:
от: d4
Классно! жена - красавица!


Пасиб, Дим
Re[www user]:
Вообще, друзья, вы обратили внимание, как часто люди, снимающие на камеры со слабым цветом заявляют, что в фото цвет не имеет значения? :D
Re[d4]:
от: d4
Вообще, друзья, вы обратили внимание, как часто люди, снимающие на камеры со слабым цветом заявляют, что в фото цвет не имеет значения?


это утопия!
Re[D i m o n]:
Последние 20 стр тяжело читать,как будто демоны какие налетели,или нечистая сила,что ли.Только хорошие фотографии с отличной камеры как были хорошими,так ими и останутся,а эти демоны да троли,жабадушные разлетятся как вороньё.
Re[d4]:
от: d4
Вообще, друзья, вы обратили внимание, как часто люди, снимающие на камеры со слабым цветом заявляют, что в фото цвет не имеет значения? :D


Если полистать нашу ветку, то можно заметить , что многие из нас снимая на д7000 именно так и поступали. Но иногда заходя в такие темы как д40, д80, д200 , фуджи, мы понимали, видели что с цветом у нас беда. Элементарный пример прихода сюда сектантов :D они могут много кричать что цвет с д40 не эталон, но тогда что их сюда так тянет? Правильно глаза хотят красивой картинки, приятного цвета.
Re[vizant]:
от:vizant
Последние 20 стр тяжело читать,как будто демоны какие налетели,или нечистая сила,что ли.Только хорошие фотографии с отличной камеры как были хорошими,так ими и останутся,а эти демоны да троли,жабадушные разлетятся как вороньё.
Подробнее


+100500
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта