Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17649 сообщ. | Показаны 12541 - 12560
Re[Терра2]:
от: Терра2
(но вначале там зеркало надо почистить).

А что такое там с зеркалом?
А вообще, Люда, мне кажется, что для цветочков и листочков не обязательно макро. Просто нужен какой то красивоРисующий объективчик без всякого макро.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да, 60 хочу на д80 оставить (но вначале там зеркало надо почистить).

C зеркалом аккуратнее. Оно не матрица - царапается легче :) Еще оно сложное, со слоем металла :)

Хотя некоторые сервисмены говорят, что можно зеркало наждачкой почистить, а в видоискатель ничего видно не будет
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
А что такое там с зеркалом?
А вообще, Люда, мне кажется, что для цветочков и листочков не обязательно макро. Просто нужен какой то красивоРисующий объективчик без всякого макро.
Подробнее

Может быть)) Но с хорошим а/ф и резкостью желательно...

Толя, думала, что грязь на матрице... и на снимках видны пятна, и даже просто в объектив... О зеркале (???) сказал мастер, который наладил мне а/ф. Но у нас не было возможности подробно поговорить - он просто посоветовал мастерскую и сказал, что, мол, там объяснят... При этом шахта очень чистая... :)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Может быть)) Но с хорошим а/ф и резкостью желательно...

Толя, думала, что грязь на матрице... и на снимках видны пятна, и даже просто в объектив... О зеркале (???) сказал мастер, который наладил мне а/ф. Но у нас не было возможности подробно поговорить - он просто посоветовал мастерскую и сказал, что, мол, там объяснят... При этом шахта очень чистая... :)
Подробнее

Я так и не понял, сейчас Д80 автофукусничает? А что , мастер этот зеркало сам ни-ни?
И еще, Люда, ведь кто то собирался учится снимать в мануальном режиме? Я красиворисующие имел ввиду МАНУАЛЫ! Все...Замолкаю, а то ТС у нас серьезный, еще и инкриминирует.....
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Я так и не понял, сейчас Д80 автофукусничает? А что , мастер этот зеркало сам ни-ни?
И еще, Люда, ведь кто то собирался учится снимать в мануальном режиме? Я красиворисующие имел ввиду МАНУАЛЫ! Все...Замолкаю, а то ТС у нас серьезный, еще и инкриминирует.....
Подробнее

Да))))) работает
И - самого даже не просила... это было просто маленькое фотоателье, где ненадолго оставила камеру...
А про мануальный режим... в общем, я не против... и уже ведь попробовала... :D рубикон перешла... :D трясясь как осиновый лист...
Но все-таки хотелось бы и а/ф макрик на д40))) для цветочков...

Ужас... тогда получается, мне нужны два... :o

И - почему офтоп? мы ведь говорим об объективах для д40...


Re[Терра2]:
от: Терра2


И - почему офтоп? мы ведь говорим об объективах для д40...

Ну, раз так, так так... :D У меня чаще макрик - мануал. Зачиповал его и вперед. Ведь я и АФ объективы на цветочках наверное чаще использую в мануальном режиме. Привычка..
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Ну, раз так, так так... :D У меня чаще макрик - мануал. Зачиповал его и вперед. Ведь я и АФ объективы на цветочках наверное чаще использую в мануальном режиме. Привычка..
Подробнее

Толь, дык ты ведь - мастер... а я еще даже не подмастерье... :D
А что значит - зачиповал?
Re[www user]:
Но 35 мне тоже нравится... :roll2: Камджипег...



...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Толь, дык ты ведь - мастер... а я еще даже не подмастерье... :D
А что значит - зачиповал?

Неее, мне до мастера, как до луны... А чип это вот такая штука -ЧИП!



Приклеил его и камера работает в режиме А, и подтверждение того, что сфокусировался неПлохо работает. (если чип не китайский)
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Неее, мне до мастера, как до луны... А чип это вот такая штука -ЧИП!

Приклеил его и камера работает в режиме А, и подтверждение того, что сфокусировался неПлохо работает. (если чип не китайский)
Подробнее

Угу, поняла))) Спасибо)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Если чел думает и чихает, значит, то, про что он думает - правда)))

Да, про этот... эх, жаль... какой бы мне для цветочков макро с моторчиком найти... все-таки 35 - немножко не то...
Подробнее

а нужен ли для цветочков макро?грип малюсенькая особенно на длинных фокусных
Re[vovatul]:
от: vovatul
а нужен ли для цветочков макро?грип малюсенькая особенно на длинных фокусных

В общем, да... но мне очень нравятся размытости... :roll2:
Хотя, конечно, надо еще подумать... посмотреть, что получалось... сравнить...
Re[Терра2]:
от: Терра2
В общем, да... но мне очень нравятся размытости... :roll2:

Конечно надо подумать. Быть может 50 1.4 или 85 1.8 афтофокусные рассмотреть. На дистанции для цветочков размытостей будет куча :) Ну или ручной 50/55 1.2 ;)
Re[d4]:[vovatul]:
Спасибо за советы))
Не могу сказать, что буду спешить с этим... но мысли подобные в голове вертятся... :)
Это Толины замечательные снимки вновь их спровоцировали...
Но, наверное, подробнее буду расспрашивать попозже...)) :roll2:
Re[www user]:


...
Re[www user]:
И тишинаааа....
Re[www user]:
тролли отдыхают после съёмки на рассвете
Re[www user]:
Готовят дз на ПП? ;)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
тролли отдыхают после съёмки на рассвете

Re[www user]:
Del