Canon 200mm F/1.8L (200mm F/2.0L) Мифы и реальность

Всего 3083 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Иванов_Дмитрий]:
Поздравляю с отличной покупкой! На ФФ 200мм весьма неплохо :!:
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Поздравляю с отличной покупкой! На ФФ 200мм весьма неплохо :!:


Спасибо! Очень не плохо
Re[MoOrRe]:
от: MoOrRe
А как о FD 200-1.8?


В первом сообщении есть ссылка, где сказано кое-что про этот объектив. Я понял, что это очень редкая птица :).
Re[Иванов_Дмитрий]:
ПОЗДРАВЛЯЮ, удачных кадров
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
ПОЗДРАВЛЯЮ, удачных кадров

Спасибо! Тронут :)
Re[Иванов_Дмитрий]:
от:Иванов_Дмитрий
Мне удалось его купить в Москве. В нормальном состоянии.
Был великий фотограф Игорь Уткин. В феврале этого года его не стало. Насколько я понял, в ИТАР-ТАСС практически не осталось фотографов, снимающих на Canon. Поэтому объектив был продан.

Беру этот объектив в руки с некоторой грустью...




Может быть организуют музей Игоря Уткина. Тогда отдал бы его туда...
А пока пусть у меня будет
Подробнее

Да очень жаль ,интересный был человек,много раз с ним пересекался снимая футбол.Правда тогда он снимал на ф3 Никон.
К стати это ещё раз доказывает.что этот объектив для спорта,и съёмки фауны.
Re[Иванов_Дмитрий]:
kupit objektiv za 3000$ chtobi fotat cvetochki??? da, Vi fanat!
Re[Vladimir Vladimirovich]:
от: Vladimir Vladimirovich
kupit objektiv za 3000$ chtobi fotat cvetochki??? da, Vi fanat!


Любитель я... Есть и люди и пейзажи и репортаж, да и флора тоже....
Re[Vladimir Vladimirovich]:
от: Vladimir Vladimirovich
kupit objektiv za 3000$ chtobi fotat cvetochki??? da, Vi fanat!

так онъ еще и 3000$ стоитъ..?
Re[Александръ]:
от: Александръ
так онъ еще и 3000$ стоитъ..?

Это еще по божески. Млин, цены и покруче случаются.
Re[AufGang]:
дануна за телевикъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
дануна за телевикъ...

"дануна" не в курсе. Но других таких нет и не предвидится. Если знаете нечто подобное, подскажите, может я не в курсе.
Re[Александръ]:
от: Александръ
дануна за телевикъ...


Очкуете, АлександрЪ.
Слабо такую ....нь за 3 взять? :D
Re[AufGang]:
от: AufGang
"дануна" не в курсе. Но других таких нет и не предвидится. Если знаете нечто подобное, подскажите, может я не в курсе.

я птичками-спорцменами не увлекаюсь...
Re[babay]:
от: babay
Очкуете, АлександрЪ.
Слабо такую ....нь за 3 взять? :D

...смыслъ?
Re[Иванов_Дмитрий]:
Скажите, а на него можно накрутить какой-нибудь защитный фильтр? Там такой передний элемент здоровенный. Страшно оставлять оголенным!
Re[RedCloud]:
от: RedCloud
Скажите, а на него можно накрутить какой-нибудь защитный фильтр? Там такой передний элемент здоровенный. Страшно оставлять оголенным!


Там защитное "бронированное" стекло стоит перед первой линзой. За 10 лет эксплуатации объектива на нем нет царапин вообще...
Иными словами не нужен там защитный фильтр.
Re[Иванов_Дмитрий]:
от:Иванов_Дмитрий
Конечно нет. Только беда в том, что (в моем случае) ОБЪЕКТИВ диктует стиль съемки, что не правильно. Т.е. в какой-то мере становишься заложником стекляшки. И зачастую выбираешь не нужные фокусные, а тот объектив, который "лучше рисует". Это все не правильно, но у меня это так. Например, бегаешь в 4 утра по Венеции и трезвым умом понимаешь, что лучше бы 16-35 нацепить, а в итоге сидит на тушке 85L и слезать не думает. :) ..
Подробнее


1. Действительно, третий снимок из первой группы впечатляет. Все остальные снимки просто светлые и с чистыми цветами. Т.е. все хорошо. Хотелось бы увидеть снимок типа колоннады с резкостью на средней колонне (у вас много снимков Павловска, но резкость или вначале, или в бесконечности).

2. Тем не менее, я согласен с Б.Коло, на мой взгляд, для телеобъективов 2.8 достаточно. Т.е. я хочу сказать, что вы пока не продемонстрировали уникальные возможности этого стекла. Или я их не увидел (что тоже возможно).

3. Размывает он немного скушно, как мне показалось (например, снимок, где фокус на переднем плане на желтый листочек на, а чуть дальше вдоль парапета стоит ребенок в ядовито-красной куртке - размытие напоминает туман, совершенно бесструктурное).
Я сам сейчас увлекаюсь телеобъективами, вот картинка с Сигмы 150/2.8


Может я ошибаюсь, но мне размытие здесь кажется более интересным, нет?

4. Если возможно, дайти ссылку на ваши кадры из Венеции. А то я как раз сейчас выкладываю свои - интересно посмотреть, какие сюжеты вы нашли для 85 мм.
Re[Александръ]:
от: Александръ
я птичками-спорцменами не увлекаюсь...

Да я собственно тоже не фанат, но однако, линза зачетная. Я больше ближе люблю находится, поэтому предпочитаю от штатника до 24мм.
ps. Кроп не катит. Слишком долго снимал на НОРМАЛЬНЫЙ формат.
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
1. Действительно, третий снимок из первой группы впечатляет. Все остальные снимки просто светлые и с чистыми цветами. Т.е. все хорошо. Хотелось бы увидеть снимок типа колоннады с резкостью на средней колонне (у вас много снимков Павловска, но резкость или вначале, или в бесконечности).
Подробнее


поищу что-нибудь...

от:Елпидифор Пескарев


2. Тем не менее, я согласен с Б.Коло, на мой взгляд, для телеобъективов 2.8 достаточно. Т.е. я хочу сказать, что вы пока не продемонстрировали уникальные возможности этого стекла. Или я их не увидел (что тоже возможно).
Подробнее


Думаю, что тут моя вина. Пока его не освоил в должной мере.

от:Елпидифор Пескарев

3. Размывает он немного скушно, как мне показалось (например, снимок, где фокус на переднем плане на желтый листочек на, а чуть дальше вдоль парапета стоит ребенок в ядовито-красной куртке - размытие напоминает туман, совершенно бесструктурное).
Я сам сейчас увлекаюсь телеобъективами, вот картинка с Сигмы 150/2.8


Может я ошибаюсь, но мне размытие здесь кажется более интересным, нет?
Подробнее

Не возьмусь судить.

Тут http://site-photo.ru/PhotoAlbums/St_Petersburg/BotSad/slides/IMG_1204.html
мне кажется размытие совсем не скучным...

от: Елпидифор Пескарев


4. Если возможно, дайти ссылку на ваши кадры из Венеции. А то я как раз сейчас выкладываю свои - интересно посмотреть, какие сюжеты вы нашли для 85 мм.


Тут Италия:
http://site-photo.ru/PhotoAlbums/Foreing/Italy/index.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта