Фотообои на стену (5х3 м)

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Re[diva]:
от: diva
Спасибо вы очень корректны! По поводу разрешения 300dpi так было заказано. Учту на будущее, что в форуме нужно быть вежливой грубиянкой, тогда примут за "свою"


Ну вы попали с 300dpi - до конца жизни не рассчитаетесь...

з.ы. Просто возмите фото с мобилки и поставьте в EXIF 300dpi... Так и отдайте...

от:Boras
Да причем тут владение "всякими такими терминами". За 11 лет работы в фотошопе очень трудно не разобраться какие фильтры есть и каково их назначение. А ваши стенания по поводу "четверга", про "пробу сил" и надежду, что кто-то "порядочный... разьяснит вам как и что..." напомнили мне 90 годы, когда два "бизнесмена" заключают контракт на поставку товара. После чего первый, кто хочет продать, идет искать где взять этот товар, а второй, кто хочет купить, идет искать деньги, чтобы расплатиться с первым. Я просто думал, что эти времена ушли!
Кстати, а зачем вам для фотообоев 5М Х 3М разрешение 300dpi? Не в лупу же вы будете их рассматривать?
Подробнее


Напрасно потраченное время - 11 лет.
Re[diva]:
>щас начнут травить байки про БФ Не спасет он Допустим, 9х12 см,

9х12 ет самый мелкий большой формат... йесть и 30х40 см и больше... риальна фотать хде-то на 90 см шыриной пльонко при условно неограниченой длине... сканить канешн патом неудобно - резать шыдевр на куски и сувая в барабаниг или планшетниг...

тама основная проблема с грипой - при тех мегапукселях она будет где-то от неск километров от фотига и дальше...

соотв фотать нада с балкона или вершыны горы... без близково переднево плана...

или с самолета/возд_объекта или спутнега-шпеона...

собсно стырить бесплатно пызажы месной планеты с ацкими мегапукселями можна с серверов гугля - ыы... тама гигазы джыпегов - и на большую стену с 300 дпи хватит...

>форучане работеют с 100-200 Мп имаджами

ето было давно - много лет назад... абычный хозбыт скан с скромными 2400 дпи на планшетнеге с обрезка пльонко 13х18 см...

сопсна под условие 10х увеличения достаточно фотать на 30х50 см обрезок пльонко - аще небольшой фотиг получаецо - под шырикоугольные пызажные объективы и недлиный нифига... даже под очень хорошее качество 5х увеличения нада не больше 60х100 см кусок пльонко - ешо носимо даже без сворачивания в моток...
Re[Drakon Rider]:
[УДАЛЕНО]
Re[diva]:
дык шырикоугольные пызажные объективы типа 550/11 c покрытием 90 см незря ж шнайдеры делайут... файнарт однако и стоят как голимое цыфромыло с зеркалом... пример хардвари для однокадровово сабжевово шыдевра http://www.schneideroptics.com/ecommerce/CatalogItemDetail.aspx?CID=166&IID=1849
Re[diva]:
от:diva
Поступил заказ на изготовление фотообоев на стенку 5м на 3м. Где взять пейзажи гор, лесов и рек хотя бы приблизительно такого размера. Еще слышала, что в фотошопе есть такой фильтр, который улучшает качество фотографий при растягивании их на такой размер, а правда или нет незнаю. Спасибо !
Подробнее

Есть специализированные сайты, где такие фотографии продают.
Именно специализированные сайты по продаже фотографий БОЛЬШОГО формата.
Re[l0adr]:
от: l0adr
Картинки, думаю, можно купить на фотостоках.
В фотошопе такого фильтра нет. Попробуйте Genuine Fractals, хотя изначально картинка должна быть на много мегапихелей.

В фотостоках чаще всего то что ширпотреб. И снято соответствующей аппаратурой.
Большой формат продается на специализированных фотостоках. К сожалению адресов навскидку не подскажу.
Покупать не собирался, посему после посещения такого сайта забыл его адрес.
Re[Boras]:
от: Boras
А выехать на природу и поснимать "пейзажи гор, лесов и рек" не пробовали?

На такой размер да еще обои (где предполагается рассматривание с небольшого расстояния) без специально фотоаппаратуры можно и не соваться.
Re[diva]:
от: diva
Xuman ---- спасибо за совет и ссылочки, но Igor Bon прав на стоках не больше А3 убила на это уже двое суток, а у моих коллег нима ничё

Уф. Нашел.
http://www.photopicture.us/
Личность автора (кстати наш соотечественник, давно утекший на Запад) и художественная ценность не бесспорны, но разрешение то что надо.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Поэтому я еще не видел ни одной "гигапиксельной" панорамы с интересным пейзажным сюжетом.

Про пейзажи не знаю, а вот круговые (сфера) панорамы с людями видел. При чем съемка была в аквапарке, посередине басейна, естественно с кучей народу.
Я особо не в курсе как там оно делается, но висящая сферопанорама над басейном меня "убила".
Фишаем может быть?
Re[Xuman]:
от:Xuman
лучше делать фотообои из распечатанных снимков 10x15...
печатаем кучу снимков с перекрытием (или в "нахлест") и приклеиваем на стену ("с подрезанием")))) и в строго определенной последовательности :D
Подробнее

Кстати весьма стильная фишка может получится.
Запомню :D
Re[Алекс Нонэм]:
от:Алекс Нонэм
Про пейзажи не знаю, а вот круговые (сфера) панорамы с людями видел. При чем съемка была в аквапарке, посередине басейна, естественно с кучей народу.
Я особо не в курсе как там оно делается, но висящая сферопанорама над басейном меня "убила".
Фишаем может быть?
Подробнее


скорее всего с рук фишаем 180-градусным "нафигачили" кадров двадцать, потом наиболее ровно снятые сшили.
Re[diva]:
от: diva
Печатать будут с разрешением 300dpi
Это вам такое сказали, пользуясь вашим признанием, что вы "маленькая и глупенькая". ;) Могли б запросто и 600 сказать. Но это не то разрешение, о котором тут говорится, это у них уловка такая рекламная в расчете на неопытность заказчиков в технологиях. Приготовьтесь к тому, что максимум 100 dpi напечатают (но скорее всего еще ниже, особенно, если 3 м шириной будет печататься одним цельным лоскутом), ибо нет оборудования для таких форматов, чтобы на таких разрешениях полноцвет печатало. По причине отсутствия разумной в том потребности.
Почему вам не заказать у местных фотографов на местном фото- или общегородском форуме не бросить клич? Сам не раз уже участвовал в подобных "кличах". И для местных, и для иногородних заказчиков. Теперь это обычная практика. К тому же благодаря АУКЦИОННОСТИ подобного приема, можете получить и максимум предложений и по минимально возможной цене.
Re[diva]:
от: diva

Печатать будут с разрешением 300dpi

Если это действительно так, то на сдачу от стоимости печати Вы сможете купить себе новый фотоаппарат. И весьма хорошего уровня.
Re[diva]:
вот вам статейка, чтобы приблизительно понимать откуда берутся 300 dpi в минилабе (и огромные разрешения в dpi у современных струйных принтеров)

http://arttower.ru/tutorial/Svetilkin/spravochnicki/Book.FreeHand/Glava_10/Index03.htm
http://www.shrift.info/index.php?newsid=36

просто каждая точка вашего изображения с цифровой камеры печатается огромным количеством капель принтера!

поэтому народ и офигевает, что вы собираетесь печатать фотообои с качеством хорошой полиграфии (ну или средней :D )

для того, чтобы увеличить размеры отпечатка вам придется понижать разрешение печати, что неизбежно приведет к падению качества отпечатка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта