Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8508 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[A.Schwarzenegger]:
Снимки с Сони настолько безобразны, что все ваши умные слова как-то не воспринимаются, извините...
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Снимки с Сони настолько безобразны, что все ваши умные слова как-то не воспринимаются, извините...


Приведите лучшие!
Основателям и читателям.
А если мы сюда с Сигмой DP1 войдем нас тут вениками не погонят . а то могу несколько снимочков накидать.
Тоже в свое время искал себе компактную камеру с хорошим качеством смотрел и Rigoh GR2 и 100 и 200 B Панасоник вот этот. В результате остановился на Сигме.
Re[Велобайкер]:
Сигма - супер !
Но у нее есть два недостатка - съемка в темноте и фокусировка.
Паносоник по этим критериям ее обходит, к сожалению.
Re[просто Андрей]:
а что там фокусироваться то. Дырка 5,6 ручной фокум , дистанция 2 метра и все. да и не сказал бы я что она тормозит уж страшно. Вот пишет да медленно.
А в темноте да я снимал со штатива вполне нормально получается.






К сожалению ЛХ3 по картинке проиграл. Хотя тоже был у меня кандидатом на покупку. 24-70 мои самые ходовые ФР.
Re[Велобайкер]:
Меня и останавливает картинка от Панасоника. Мыльница от Сигмы, по качеству, перегоняет многие зеркалки.
Но мне нужна мыльница для стрит фото.
Это мгновенная скорость съемки с гиперфокалом.
Естественно, без штатива - вытащил из кармана брюк и сразу снял ;)
Re[просто Андрей]:
от:просто Андрей
Меня и останавливает картинка от Панасоника. Мыльница от Сигмы, по качеству, перегоняет многие зеркалки.
Но мне нужна мыльница для стрит фото.
Это мгновенная скорость съемки с гиперфокалом.
Естественно, без штатива - вытащил из кармана брюк и сразу снял ;)
Подробнее

А зачем ее в карман то прятать. Повесил на шею и пусть себе висит-болтается, благо 200 с небольшим грамм вес небольшой.
Re[Велобайкер]:
Зачем ее вешать на шею ;))
Съемка стрит обычна идет от бедра ;))
Re[просто Андрей]:
У меня ремешок длинный , но не до такой степени так что у меня обычно от пупка Просто мне спокойнее когда камера на шее на ремешке висит. а то разок чуть так G3 не утопил.
Re[Велобайкер]:
Я обычно иду в пиджаке и галстуке, поэтому мне как-то на шею вешать не очень ;))
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Снимки с Сони настолько безобразны...


Не буду столь категоричен, но мне взгляд Сони на фотографию тоже не нравятся. Картинка до безобразия цифровая и противная у мыльниц СОНИ. Типа вот
http://a.img-dpreview.com/reviews/Q209grouplongzoom/samples/specific/sonyh20_2.JPG
http://a.img-dpreview.com/reviews/Q209grouplongzoom/samples/specific/sonyh20_1.JPG

Однозначно у LX3 шумы ниже, артефактов меньше, картинка более живая и объемная, смотрите на мои фотки. Еще раз повторю LX3 вполне серьезный инструмент, им можно сделать очень многое.

Еще раз просьба не сводить ветку к сравнению LX3 с другими камерами и брендами. Таких веток полно. Ну надоело уже. Доказывать все нужно фотографиями.

Можно конечно расширить тему до "Лучшие компакты для творческой фотографии". Но стоит ли? Голосуйте :)
Предлагаю больше углубится именно в творческую составляющую. Показывайте работы.


от: Велобайкер
А если мы сюда с Сигмой DP1 войдем нас тут вениками не погонят . а то могу несколько снимочков накидать.


Владельцев DP1 тоже можно подключить. Думаю, что покупатели этих камер близки по духу и философии. Да и камера хорошая. Картинки с DP1 лучшие из всех компактов на данный момент. Это факт. Просто я для качества себе купил Пятак с набором L-ек.


Re[Юрий Журавлев]:
Еще фото. Пейзажи.



Перевод в чб и тонирование в ФШ.



Здесь режим "Р", без обработки, конвертация в родном конвертере в режиме "Сепия".


Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей
Зачем ее вешать на шею ;))
Съемка стрит обычна идет от бедра ;))


Вот такой уровень для трех плоскостей можно применять при съемке с уровня пояса. Для LX3 он подходит. Не знаю можно ли такой купить в Москве.

http://www.1powershop.com/en/audio-multimedia/3-axis-spirit-level-gradienter-on-camera-flash-hot-shoe.html
Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей

... при съемке с выставленным в гиперфокал или на бесконечность объективом.
Есть-ли, в Panasonic такая возможность ?


Да, гиперфокальное фокусное расстояние у LX3 можно выставит в опции "ручной фокус". Я сам еще не пробовал, но как пишут те кто пробовал, линеечка на экране в такой опции показывает не только расстояние до предмета съемки, но и глубину резкости, с помощью которой и выставляется "гиперфокал". Надо проверить.
Re[Boris Moscow]:
Проверьте, пожалуста.
Если съемка в гиперфокале у Панаса есть, это будет просто замечательно.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
......
...... Да и камера хорошая. Картинки с DP1 лучшие из всех компактов на данный момент. Это факт. Просто я для качества себе купил Пятак с набором L-ек.

э_L_ки - не панацея качества. ;)
у всех людёв своё понимания качества.
Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей
Проверьте, пожалуста.
Если съемка в гиперфокале у Панаса есть, это будет просто замечательно.


Я собственно взял это от одного пользователя в вышеприведенной ссылке:
"And it has a really cool function that I didn't expect - in manual focus mode, it has a little yellow bar on the distance scale to show you the range of focus, not just the point you've set it at! In other words, as you zoom in or open the aperture, you'll see the yellow DOF indicator shrink, telling you you're going to have shallower depth of field. This is really cool - it makes it super easy to set the hyperfocal distance. Just rack the focus in until infinity is no longer within the yellow bar, then move it back in a bit."

Взял камеру, проверил сам. Точно есть такое дело, работает!
Меняешь зум или диафрагму и желтая полоса справа показывающая метраж (или в сантиметрах когда близко), от и до, меняется от этого. То есть можно подобрать от такого-то метра и до бесконечности. Здорово, а я и не знал пока не прочитал в блоге. В руководстве об этом ни слова. Оно, кстати, одно из самых неудобоваримых какие я видел. Здесь форумы помогают.
Ну и наводка на резкость заранее блокируется (по моему есть в программе, но есть и отдельная кнопка на корпусе) чтобы и здесь сэкономить на времени.
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow

Взял камеру, проверил сам. Точно есть такое дело, работает!
Меняешь зум или диафрагму и желтая полоса справа показывающая метраж (или в сантиметрах когда близко), от и до, меняется от этого. То есть можно подобрать от такого-то метра и до бесконечности.
Подробнее

Хм у Сигмы такого нет там просто шкала отражается и все а такой полосочку которая бы показывала ГРИП там нет. А жаль было бы очень удобственно.
может в новой прошивке сделают.
Re[Boris Moscow]:
Супер !
Спасибо.
Можно попросить Вас зделать несколько кадров Паносоником в таком режиме на улице или дома.
Интересует, если-ли какая-нибудь задержка при съемка на вскидку.
Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей

Можно попросить Вас зделать несколько кадров Паносоником в таком режиме на улице или дома.
Интересует, если-ли какая-нибудь задержка при съемка на вскидку.


Попробовал в таком режиме дома. Снимал с уровне пояса. Кадрирование по экрану, кстати, и несколько неожиданно для меня, было довольно удобно. Щелчок в пределах секунды точно (точнее к сожалению не скажу, опыта нет) после нажатия. Но три из четырех получились смазанными, темная комната и забыл дифрагму на двойку выставить (была 5.6) и выдержки были (потом посмотрел) по пол секунды. Я такие держать еще не умею. Новичек. Но на улице будет посветлее.
Да, но главное, фокус как и было задумано работал, где-то от 1.5 метра и до....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта