Как попасть репортером в горячую точку?????

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как попасть репортером в горячую точку?????
У меня вопрос. Как попасть репортером в горячую точку, любую, в любой точке Земли????? Именно как???? Зачем и почему для себя я уже решил и на эту тему полемик прошу не разводить. Очень буду благодарен дельным ответам.
Re[Borisitsch]:
от:Borisitsch
У меня вопрос. Как попасть репортером в горячую точку, любую, в любой точке Земли????? Именно как???? Зачем и почему для себя я уже решил и на эту тему полемик прошу не разводить. Очень буду благодарен дельным ответам.
Подробнее

Варианты:

1. Устроиться фотокором в информагентство,

2. Стать стрингером, т. е. действовать на свой страх и риск.

Первый вариант наделяет вас всеми правами репортера, но чтобы вас взяли, скажем, в Рейтер, вы должны быть Профи (именно так - с большой буквы).
Второй вариант хорош тем, что вы можете проникнуть туда, куда ни за что не пустят журналиста с корочками, но если что – никто за вас отвечать не будет, и, как говорится, никто не узнает, где могилка твоя...

Решать вам...
Re[Borisitsch]:
Зачем и почему для себя я уже решил и на эту тему полемик прошу не разводить.

Думаю Роман ответил Вам по существу.

Посмотрел Ваши фотогрфии и нифига нипонял.
Я не полемизирую,сможете и захотите,ответте пожалуста!
Re[Роман Зубко]:
от:Роман Зубко
Варианты:

1. Устроиться фотокором в информагентство,

2. Стать стрингером, т. е. действовать на свой страх и риск.

Первый вариант наделяет вас всеми правами репортера, но чтобы вас взяли, скажем, в Рейтер, вы должны быть Профи (именно так - с большой буквы).
Второй вариант хорош тем, что вы можете проникнуть туда, куда ни за что не пустят журналиста с корочками, но если что – никто за вас отвечать не будет, и, как говорится, никто не узнает, где могилка твоя...

Решать вам...
Подробнее

+мильён
в горячих точках к счастью не был(ногу на мине оторвёт,вот будет весело),был на митингах и демонстрациях(стрингером).хочу заметить-адреналин подсажевает покрепче дури.
Re[Петропавел]:
от: Петропавел

в горячих точках к счастью не был(ногу на мине оторвёт,вот будет весело),был на митингах и демонстрациях(стрингером).хочу заметить-адреналин подсажевает покрепче дури.

Да, это точно: периодически снимаю "Марши несогласных", поэтому знаю, о чем вы говорите...
Re[Роман Зубко]:
больше по футболу:

[url=http://fotki.yandex.ru/users/vmayorovru/view/148583/]Посмотреть на
(вот видео с этого мероприятия- http://totalfootball.ru/day.php?id=228 смотреть с 1 мин 35 сек-правда со спины видео снималось.особенно хороший момент на видео с 2.40 минуты)
а это вот в метро после матча:

Посмотреть на Яндекс.Фотках (специально без лиц)


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках
и тд.
Re[Петропавел]:
вот еще(наконецто научился фотки вставлять в блог)


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Re[prioritet]:
от:prioritet
Зачем и почему для себя я уже решил и на эту тему полемик прошу не разводить.

Думаю Роман ответил Вам по существу.

Посмотрел Ваши фотогрфии и нифига нипонял.
Я не полемизирую,сможете и захотите,ответте пожалуста!
Подробнее

В начале 90х на Алтае криминалистом работал, немного занимался альпинизмом, щас адриналина не хватает, в принципе и всё.
Re[Borisitsch]:
Спасибо,понял!
19 июля попроведаю Алтай!
Re[prioritet]:
в двух тысячном достало все, взял фотоаппарат и прямиком в военкомат, контрабасом пошел в Чечню, поснимал немного, пострелял немного и домой вернулся, на свои гробовые купил новый фотик, а остальные пропил. Фотографии часть сдал в родной военкомат, часть в местный журнал.
Re[markion]:
от:markion
в двух тысячном достало все, взял фотоаппарат и прямиком в военкомат, контрабасом пошел в Чечню, поснимал немного, пострелял немного и домой вернулся, на свои гробовые купил новый фотик, а остальные пропил. Фотографии часть сдал в родной военкомат, часть в местный журнал.
Подробнее

а может выложите несколько или ссылочку кинете,хотя бы в личку?интересно.
Re[Таинственный Крокозябор]:
от: Таинственный Крокозябор
а может выложите несколько или ссылочку кинете,хотя бы в личку?интересно.

В горячих точках не был ещё, хотя то, что происходило в начале 90х в России, когда приходишь утром в отдел, и фото того человека, с которым вчера ещё за руку здоровался, стоит с чёрной полоской по диагонали. Перевёртывается всё. Тогда мы хапнули по полной. Фото пара штук есть, случайно оставил на память. Правда это негативы, где лежат не помню, да и сканировать не чем, честно говоря. При желании, конечно можно поискать, но зачем???
Re[Borisitsch]:
тут http://fotografov.net/2009/06/15/na-zadanii-uroki-vyzhivaniya-v-somali/#more-940 хорошая статья
Re[Borisitsch]:
Может, всё-таки лучше учения подойдут? ) Если за эффектными картинками, то лучше так. Или Вам именно принципиально осколок в жопу получить? На учениях Вы имеете возможность почти безопасно выбирать точку съёмки, перемещаться относительно свободно и всё такое.
Re[Дмитрий Песочинский]:
от:Дмитрий Песочинский
Может, всё-таки лучше учения подойдут? ) Если за эффектными картинками, то лучше так. Или Вам именно принципиально осколок в жопу получить? На учениях Вы имеете возможность почти безопасно выбирать точку съёмки, перемещаться относительно свободно и всё такое.
Подробнее


на фотографиях учений нет драматизма, нет страха, боли, трупов и разрушений… нет событий
Re[markion]:
Слушал,что рассказывал Козырев,про съёмку в горячих точках и особенно про захват школы в Беслане....
Понял одно,что ехать туда можно только по каким-то глобальным причинам а не из личных помыслов.
Наверное,что-то похожее на мессионерство.
Да и наверное путь туда начинается не с этого форума.
Кому должно туда попасть,попадёт.
Re[prioritet]:
не главное туда попасть, главное от туда вернутся
Re[prioritet]:
от: prioritet

Да и наверное путь туда начинается не с этого форума.
Кому должно туда попасть,попадёт.

Золотые слова!
Re[Borisitsch]:
от:Borisitsch
В горячих точках не был ещё, хотя то, что происходило в начале 90х в России, когда приходишь утром в отдел, и фото того человека, с которым вчера ещё за руку здоровался, стоит с чёрной полоской по диагонали. Перевёртывается всё. Тогда мы хапнули по полной. Фото пара штук есть, случайно оставил на память. Правда это негативы, где лежат не помню, да и сканировать не чем, честно говоря. При желании, конечно можно поискать, но зачем???
Подробнее

...очень забавно, человек без опыта горячих точек хочет туда попасть)... новый вид эфтаназии чтоли?.... П.С. Читал в журнале одном (по фото) статью про съёмку медведей)... и в конце статьи нехилый список погибших от медведей фотографов... а пуля, да если ещё и не одна, несколько быстрее... хотя пуля - не последнее средство, есть интереснее штуки)....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта