127 film где достать?

Всего 73 сообщ. | Показаны 21 - 40
Ре[Михаил Романовский]:
По моему там пилит ничего не надо, там 3 полоjения :35мм, 127 филм,120 филм . Имею два бачка,двуxярусние , из пластика все , на одном шарик для более лучшеи заправки пленки .
Re[Igor Susi]:
от: Igor Susi
По моему там пилит ничего не надо, там 3 полоjения :35мм, 127 филм,120 филм . Имею два бачка,двуxярусние , из пластика все , на одном шарик для более лучшеи заправки пленки .

Надо будет посмотреть из интереса! ;)
Re[Михаил Романовский]:
Полку снимающих на 127 пленку прибывает!
Думаю, а что у меня два Беби-Ролляя простаивают в коллекции, надо бы их занять. Уж больно мне нравиться концепция "карманный TLR". Понятно, что под 120 пленку их дофига, но большой Rolleiflex в сумку не бросишь на всякий случай, а маленький - пусть лежит на всякий случай.
Заказал пленку ч/б, 20 штук Efke R100. Жду. Нашел в Москве уже 2 места, которые ее проявляют (чтобы не вспоминать скиллы 25-летней давности) и могут посканить/напечатать. Так что ничего сверъестественного.
Кстати пленка есть и цветная негативная и слайдовая в 127 формате + Rollei возобновил производство своей пленки в 127 формате - Retro 80S и Crossbird (про эту пленку ничего не знаю).
Вообщем, все welcome, тем более, что под формат 4х4 есть и кроме Rolleiflex замечательные камеры (например Sawyer's Mark IV с объективом 60/2,8 ).
Re[Maxx2]:
Здравствуйте всем! Только что увидел тему про127 фильм, решил поделиться опытом. По случаю достался мне Mark IV, решил им поснимать - пришлось изучить вопрос. Из производителей я нашел только Efke. Ее можно купить в Европе - но получиться с доставкой дороговато. На Фотофоруме в Питере познакомился с людьми из Фотофрейма(Москва) они возят Efke. Обещали сказать сколько будет стоить 127 фильм небольшой партией под заказ. Пока что для себя я решил вопрос след. образом - на японском сайте нашел фото умельца как изготовить резак для переделки 120 в 127. Сделал его ихз старого Любителя и - вуаля! Любая 120-я пленка легким движением руки превращается в 127-ю! При этом цветные негативные по С41 и слайды Е6 легко проявляются в Ярком мире (тк машине все равно какой ширины пленка) а чб проявляю дома в бачке Кайзер - он спираль ставиться под 127 фильм. Единственное затруднение- нужны катушки 127 размера - их надо поискать. У меня есть 4 шт. Еще купил на ебее просроченные пленки - возьму катушки и от них. Еще замечание - 120 пленка длиннее 127, я ее не укорачиваю и получаю 16 кадров вместо 12.
Re[vir]:
Расскажите, как из Любителя делают резак и линк на японца, если не трудно выложите :)

У меня два каких-то бачка (один я купил новый всего пару лет назад), в каждом по две катушки, у каждой по четыре положения от 135-й до 120-й. Два промежуточных - даже не знаю, зачем ;)
Re[Дибутил Фталат]:
Есть файл с фотографиями резака - сохранил на компе в html. Могу прислать по почте
Re[vir]:
Вот нашел картинки резака. Суть - крепится лезвие на нужном расстоянии, пленка проматывается и разрезается. В темноте отрезается конец раккорда и все аккуратно наматывается на шпулю. Начало раккорда тоже подрезается. Длину концов могу сообщить позже - надо дома померить. У меня сделаны шаблоны. Если набегает разница в длине пленки и раккорда в конце намотки - отклеить скотч и переклеить выше по раккорду. Отметить фломастером линию на уровне 1-го кадра - ориентировочно. Доматываем до конца. Все. Вставляем в аппарат или заклеиваем полоской скотча, пишем тип и чуствит, кладем в холодильник. http://album.foto.ru:8080/photos/or/271091/780675.jpg
Re[vir]:
Все понятно, годится, спасибо :)
Re[vir]:
от:vir
Здравствуйте всем! Только что увидел тему про127 фильм, решил поделиться опытом. По случаю достался мне Mark IV, решил им поснимать - пришлось изучить вопрос. Из производителей я нашел только Efke. Ее можно купить в Европе - но получиться с доставкой дороговато. На Фотофоруме в Питере познакомился с людьми из Фотофрейма(Москва) они возят Efke. Обещали сказать сколько будет стоить 127 фильм небольшой партией под заказ. Пока что для себя я решил вопрос след. образом - на японском сайте нашел фото умельца как изготовить резак для переделки 120 в 127. Сделал его ихз старого Любителя и - вуаля! Любая 120-я пленка легким движением руки превращается в 127-ю! При этом цветные негативные по С41 и слайды Е6 легко проявляются в Ярком мире (тк машине все равно какой ширины пленка) а чб проявляю дома в бачке Кайзер - он спираль ставиться под 127 фильм. Единственное затруднение- нужны катушки 127 размера - их надо поискать. У меня есть 4 шт. Еще купил на ебее просроченные пленки - возьму катушки и от них. Еще замечание - 120 пленка длиннее 127, я ее не укорачиваю и получаю 16 кадров вместо 12.
Подробнее


Вот и еще народ подтягивается... :D
Очень понравилась Ваша идея с Фотофреймом. Я как-то не додумался сделать им запрос, хотя видел у них 120 Efke.
Так как я еще морально не готов сам наматывать пленку, готов поучаствовать в совместном начинании по заказу мелкого опта с Фотофрейма. Также готов поделится катушками, когда освободятся (пока еще пленка не дошла).
Кстати, как Вам Mark IV? Сам сейчас хочу такой - жду на eBay в коллекционном качестве (это у меня пунктик такой :)). Что-нибудь уже поснимали? Есть что показать обществу? Хочется увидеть, что же за такая "легендарная" линза стоит на этом аппарате.

Re[Maxx2]:
Да, немного поснимал. Вот фото с первой пленки - кодак 160VC. У нас в "Ярком мире" плохо проявляют - много всякой грязи и точек на пленке - в нормальное место ехать поленился, зато проявляют при тебе за 15мин и катушку отдают. http://album.foto.ru:8080/photos/or/271091/785013.jpg.
Пока не очень нравится фокусировочный экран - кажется что промахиваюсь с резкостью. Думаю, поискать какой-нибудь нормальный, подрезать и поставить вместо этого.
И вообще пока еще не сложилось мнение об обьективе. Зато заметно меньше и легче Яшики.
Есть несколько отснятых чб пленок - не успел отсканировать.
В Фотофрейм еще не успел написать. Не против заказывать вместе - Фотофрейму проще привезти.
Re[Maxx2]:
Кстати - должен прийти с ебея первый бебиРоллей спорт, он тоже с обьективом 2,8 тессар. Интересно посмотреть как он рисует. А Марк4 в коллекционном состоянии сам бы приобрел - недавно упустил такой вариант - проспал конец аукциона. Зато купил его близнеца Primo jr.
Получайте пленку и посмотрим как Ролей покажет себя в деле.
Re[vir]:
C почином! А мне понравился результат Вашего эксперимента! Неожиданно по-взрослому рисует, с такой ретро-закруткой приятной на периферии. Да и с резкостью вроде порядок. Все-таки позиционирование, которое я приписываю этому формату ("СФ в кармане") оправдывается.

Насчет промахивания - я в таких случаях линейку фотографирую для успокоения, заодно сверяясь со шкалой расстояний. На Ролляе маленьком вроде бы с лупой удобно наводиться - матирование мелкозернистое. Насчет замены экрана. У ролика не поменяешь - он плосковыпуклый, линза. Хотя, вероятно, замене это не мешает - фокусировочная поверхность-то все равно плоская.

Если не поленюсь, на выходные стартую новый топик, где сведу все важные сведния по 127 формату, лучшим камерам, способам получения пленки. Присоединяйтесь - будем продвигать формат в массы. :)
Re[Maxx2]:
Отсканировал несколько кадров с последней проявленной пленки. Илфорд дельта 100. Вроде получше получаться стало. тут зажимал диафрагму до 4-5,6. Поначалу то все тестировал 2,8 - вроде бы видится резко - проявишь - не совсем резко. Фото выложил в альбом http://album.foto.ru/albums/271091/.
По поводу отдельной ветке по маленьким двухглазым идея хорошая. Кстати, я приноровился и резать пленку и снимать на неё - влезает 17 кадров. Получается довольно экономично, и выбор фотоматериалов большой.
Re[vir]:
Сегодня общался с Фотофреймом. Могут привезти Efke. Минимальная партия - 10 штук с поставкой примерно через месяц. Цена - 4,24 за штуку (правда не уточнили, чего :D , завтра спрошу). Закажу пока себе десяток в придачу к двум десяткам, потерявшимся в пучине Почты России. Кому-то надо еще?
Re[Maxx2]:
Я бы тоже от десятка не отказался! :)
Re[Роман Фокин]:
Не проблема. Сейчас я с ними выясняю порядок заказа. Отпишусь и скооперируемся.
Re[Maxx2]:
Итак, заказ 127 пленки в Фотофрейме выглядит примитивно. Им нужно сказать количество и контактный телефон. Когда пленка придет - они перезвонят. То есть никаких предоплат. Сегодня-завтра жду желающих.
Re[Maxx2]:
Ну вот- все уже все узнали, а я визитку потерял и еще ничего не заказал! Наверное придется заказывать самому - так как я из Питера и мне они пленку вышлют почтой. А сколько получается в рублях за катушку?
Re[vir]:
Получается около 180 рублей. Цена в еврах. Вам и Роману Фокину напишу в личку и закажем.
Re[Михаил Романовский]:
Советский двухярусный бачок тоже легко приспособить под 127-ю плёнку...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта