удалённое использование вспышки

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Камушкин]:
Совместимость Cactus V4:

1. Cactus V4 не совместим с V2s и V2, он работает только со своими приемниками и передатчиками;
2. Cactus V4 работает в несогласованном (не TTL режиме), и передает только один сигнал для срабатывания вспышки.
3. Некоторые вспышки (например, Nissin Di-622 и Di-466, Sunpak PZ42x и PZ30, Sigma EF-530/500 DG ST для Canon и прочие) срабатывают не по центральному контакту “горячего башмака”, а по некому специфическому, зависящему от конкретной фотосистемы контакта. При подключение этих вспышек к “горячему башмаку” синхронизатора Cactus V4 срабатывание этих моделей невозможно, можно использовать эти модели через PC-кабель (если гнезда для кабеля в фотовспышке не предусмотрено, то дополнительно будет нужен башмак-переходник). Для проверки можно поступить следующим образом: подключить вспышку одной системы к камере другой несовместимой с ней системы (например, подключить вспышку системы Nikon TTL к зеркальному фотоаппарату Canon). Если вспышка срабатывает (естественно без TTL), то она и с радиосинхронизатором Cactus V4 будет срабатывать.



не работает кактус... когда я покупал сигму не подозревал что будет всё так сложно
Re[Алексей В. Архипов]:
от: Алексей В. Архипов
RadioPopper
но для него, вроде, тоже нужны ведущая и ведома вспышки, общающиеся по ИК.

кто-то в России УЖЕ купил радиопоппер?
Re[modus2000]:
ну ежели так, то и простым синхронизатором не обойдетесь. вывод один - либо синхрокабель, либо сливайте свою сигму и купите что то нормальное ( или как я - закажите на ебее себе пару б\у пых баксов по 10-40) и делов то...
Re[Камушкин]:
ой извиняюсь за дезинформацию

кактус v4 работает с моей сигмой !!! буду пробовать его


Проверен со следующими моделями вспышек:
Cactus KF36 (фактически это переименованный Vivitar 285HV);
Canon SpeedLite 580EX II, 580EX, 540EZ, 520EZ, 430EX II, 430EX, 430EZ, 420EX, 420EZ, 380EX;
Nikon SpeedLite SB-900, SB-800, SB-600, SB-28, SB-27, SB-26, SB-25, SB-24;
Olympus FL-50R, FL-50, FL-36R, FL-36;
Pentax AF-540 FGZ, AF-360 FGZ, AF-400 FT, AF-240 FT;
Sigma EF-530 DG Super, EF-530 DG ST (только для Nikon), EF-500 DG Super, EF-500 DG ST (только для Nikon), EF-430;
Sunpak Auto 2000DZ, 622 Pro, 433AF, 433D, 383, 355AF, 344D, 333D;
Vivitar 285HV, 285, 283, DF-400MZ, DF-340MZ;
Re[modus2000]:
с 530 DG ST вы не получите ТТЛ даже при помощи фирменных Сигмовских приблуд, ибо она ,согласно спецификациям, не может быть ведомой ! Это тупо накамерная вспышка. Вот DG Super - другое дело.
Re[Алеут]:
Куплена просто светоловуха за 440р - думаю поиграюсь точно сделаю для себя вывод что мне нужнее ТТЛ или поджиг по радио

http://foto.ru/grifon_svetosinkhronizator-lovushka_psl-15.html

Работает при установке встроенной вспышке в ручной режим. Так же работает от непрямого пыха (если встроенную закрыть рукой). Естественно всё в ручную. Ставлю вспышку на 1/16 и регулирую расстоянием/диафрагмой.


В магазине так же пробовал кабель... Кабель конечно вещь - даже отклонение вспышки на вытянутую руку в сторону картинка получается совершенно другая при полном отсутствии заморочек с угадыванием настроек. Смутило то что кабель дорогой 2500р и ну очень короткий - сантиметров 80-90 если растянуть
Re[modus2000]:
от: modus2000
Куплена просто светоловуха за 440р - думаю поиграюсь точно сделаю для себя вывод что мне нужнее ТТЛ или поджиг по радио

...

нужен поджиг по радио с ттл(покетвизард). ;)
просто радио - теряется время на выставление схем, но особо не напрягает, когда есть время.
Re[AlexanderSm]:
когда вы покупали Sigma 530 DG ST - то тем самым подписались под тем, что вспышка будет работать только одна и только накамерная. Ну разве что самопальный шнурок еще сможет запустить, но я не проверял.
Re[Andrew-magistr]:
почему только одна и только накамерная?
я же говорил что запустил её от светоловухи дополнительно купленной

другой вопрос что ТТЛ нет... ну дык и нигде его нет кроме как с покетвизардом как я понял

а сигма халявная - выбирал между сб400 и ей. неужто сб400 была бы лучше? ;)
Re[modus2000]:
modus2000, спасибо за свежую информацию!
Это наверное, много времени отняло, столько вспышек проверять?!
Продублировал сведения здесь: http://impulsite.flybb.ru/viewtopic.php?p=475#475
Re[Victor Helis]:
Рад что кому то пригодилось... А по поводу того что долго ли тестировал, так ведь русская тяга к халяве заставляет выискивать хитроумные варианты:-)