Про Canon EF 35mm. 1.4 L

Всего 7250 сообщ. | Показаны 7181 - 7200
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
такой кадр я на кит 18-55 stm сниму.


:D

Если только по размеру...
Re[Oberon - L]:
Что-то тема заглохла..





Re[Oberon - L]:



ВДНХ 1620х1080
Re[Oberon - L]:
1800x1200


IMG_1793 by -OlAf-, on Flickr
Re[kottok]:
Куплю таки наверное себе 35/1,4. Очень нравятся фото с него.
Re[Oberon - L]:


IMG_1459 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Расслабься, а его уже продал


Деньги кончились? :D
Re[valera777]:
Нет, только прибавились.
Re[nrg-A]:
от: nrg-A
Куплю таки наверное себе 35/1,4. Очень нравятся фото с него.

А если сигму возьмете еще и деньги на обмыть останутся а по картинке точно не потеряете, а может и выиграете
Re[Oberon - L]:
Re[wined]:
Сигма хорошая, но АФ - лотерея, не всем везет.
Re[wined]:
от: wined
А если сигму возьмете еще и деньги на обмыть останутся а по картинке точно не потеряете, а может и выиграете


Купил. Уже снимаю им потихоньку... Но пока не пойму где резкость... Отвозил вместе с камерой в сервис кенон, сказали, что "повозились" с ним немножко и теперь все точно ок... Но пока не могу с ним подружиться) Есть полтос 50/1,8 stm, так с ним все понятно - все предсказуемо. И вот смотрю сейчас на них и ничего не пйму)) стекляшечка за 125$ (новый) и за 940$ (купил б.у. в идеальном состоянии). В общем пока стараюсь не спешить с выводами.
Re[Oberon - L]:

NRGA5398 by Dmitriy Lyubota, on Flickr

f/2.8
1/60s
iso 50

тут просто проявка в ДПП. Резкость и все остальное по умолчанию. Кто что скажет про резкость?)
Само собой можно было увеличить исо и тем самым увеличить выдержку. Но смаза вроде нет.
Re[nrg-A]:
Снимать людей на 1/60 - это весьма чревато :)
Поэтому резкость тут далеко не лучшая.
Зачем ставить ИСО50 - не знаю. Поставьте ИСО200 как базовое и ниже не опускайтесь, если нет солнечного света.
Re[nrg-A]:
от: nrg-A
Кто что скажет про резкость?

На моем мониторе с ней все в порядке.
Re[nrg-A]:
от: nrg-A

f/2.8
1/60s
iso 50
тут просто проявка в ДПП. Резкость и все остальное по умолчанию. Кто что скажет про резкость?)

Очень странные настройки для этой сцены.
Если оценивать чисто кадр как есть, то вам лучше подскажут владельцы сабжа. Я могу сравнить лишь с сигмой 35 арт, на которую снимаю. На неё этот кадр был бы резче даже на f/1.4.
Re[KOt]:
от: KOt
Снимать людей на 1/60 - это весьма чревато :)
Поэтому резкость тут далеко не лучшая.
Зачем ставить ИСО50 - не знаю. Поставьте ИСО200 как базовое и ниже не опускайтесь, если нет солнечного света.

Здесь ИСО 50 получилось как то случайно... обычно как раз и ставлю 200 или выше. Но 1/60 - почти в два раза выше чем ЭФР... Просто решил попробовать.
Re[OlAf]:
от: OlAf
На моем мониторе с ней все в порядке.

Спасибо за ответ, Олаф. Имея 24-70/2.8, на нем резкость на 2.8 точно не хуже, а возможно и лучше. Если к 135/2.0 вообще нет никаких претензий в плане резкости, как и к 50/1.8stm, то к своему 35/1.4 есть вопросы... может экземпляр такой. Разбираюсь.
Re[nrg-A]:
от: nrg-A
Кто что скажет про резкость?)

У вас, скорее всего, использовано сильное шумоподавление, которое превратило фотографию в пластилин с отсутствием детализации. Попробуйте сконвертировать без применения этого параметра, результат должен быть лучше.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Очень странные настройки для этой сцены.
Если оценивать чисто кадр как есть, то вам лучше подскажут владельцы сабжа. Я могу сравнить лишь с сигмой 35 арт, на которую снимаю. На неё этот кадр был бы резче даже на f/1.4.
Подробнее

Спаибо за ответ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта